За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:24
Сообщения: 41
Изображения: 1
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Владимир
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию Pandora DXL 3000
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с Pandora DXL 3000

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


Вложения:
Комментарий к файлу: Общие характеристики-Комплектация-Функции_DXL 3000
Общие характеристики-Комплектация-Функции_DXL-3000.txt [5.42 КБ]
Скачиваний: 207
Комментарий к файлу: Схема подключения Pandora DXL 3000
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000
18.jpg [ 514.61 КБ | Просмотров: 11629 ]
Комментарий к файлу: краткое руководство по эксплуатации, *.pdf, 1.4 Mb
dxl3000_quik_v-1-1-2010-05-14_.pdf [1.28 МБ]
Скачиваний: 259
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Нашел у себя в городе установочный центр, обещаются поставить (пандору 3100 по цене 7500р) за 3000 - 3800р все будет зависеть от наличия CAN шины :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
levinka13 писал(а):
Нашел у себя в городе установочный центр, обещаются поставить (пандору 3100 по цене 7500р) за 3000 - 3800р все будет зависеть от наличия CAN шины :)


порекомендовал бы заранее уточнить на предмет наличия у них сертификатов ростеста, готовности (в случае чего) отстаивать интересы клиента в общении с ОД и каким образом (в случае необходимости) они будут осуществлять гарантийный ремонт установленного оборудования..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
MMZ
А сколько тогда будет стоить реализация автозапуска на пандоре 3000?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
2000 рублей + обход штатного иммобилайзера 1700 рублей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Уважаемый Autostudio.Vitaliy.
При выборе сигнализации установщики ОД сказали, что на сегодняшний день меньше всего проблем на их взгляд возникает при установке на ФПС Пандоры 3000 (я выставлял обязательное условие чтоб была с автозапуском). Пояснили так же, что от пандоры 3300 она отличается лишь отсутствием кан-модуля, который в ФПС якобы почти бесполезен. Количество новой проводки в авто с их слов будет совсем не большим, т.к. они подключаются к "концевикам". С учетом экономии средств, а вместе с установкой все обойдется в 15 тыр. - я согласился.
Терзают смутные сомнения :?
Так ли все на самом деле или меня облапошили подсунув старье бесполезное?
Заранее благодарен!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
AlexxPro писал(а):
Уважаемый Autostudio.Vitaliy.
При выборе сигнализации установщики ОД сказали, что на сегодняшний день меньше всего проблем на их взгляд возникает при установке на ФПС Пандоры 3000 (я выставлял обязательное условие чтоб была с автозапуском). Пояснили так же, что от пандоры 3300 она отличается лишь отсутствием кан-модуля, который в ФПС якобы почти бесполезен. Количество новой проводки в авто с их слов будет совсем не большим, т.к. они подключаются к "концевикам". С учетом экономии средств, а вместе с установкой все обойдется в 15 тыр. - я согласился.
Терзают смутные сомнения :?
Так ли все на самом деле или меня облапошили подсунув старье бесполезное?
Заранее благодарен!

Пандора 3000 пока еще не является старьем бесполезным :-) Вас не облапошили. Все нормально! ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
AlexxPro писал(а):
Уважаемый Autostudio.Vitaliy.
При выборе сигнализации установщики ОД сказали, что на сегодняшний день меньше всего проблем на их взгляд возникает при установке на ФПС Пандоры 3000 (я выставлял обязательное условие чтоб была с автозапуском). Пояснили так же, что от пандоры 3300 она отличается лишь отсутствием кан-модуля, который в ФПС якобы почти бесполезен. Количество новой проводки в авто с их слов будет совсем не большим, т.к. они подключаются к "концевикам". С учетом экономии средств, а вместе с установкой все обойдется в 15 тыр. - я согласился.
Терзают смутные сомнения :?
Так ли все на самом деле или меня облапошили подсунув старье бесполезное?
Заранее благодарен!


Добрый день.

На мой взгляд, выбор сигнализации в виде 3000-й модели вполне нормален и обоснован - остается лишь вопрос с установкой и качеством самой установки, что за частую бывает даже важнее самой системы ;)

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Уважаемый Autostudio.Vitaliy, огромное Вам спасибо за консультации!
Только прочитал ваш ответ и сразу позвонил ОД, дал добро на установку. Вот только что прикатил домой на своем новеньком ФПС. Уже у подъезда играясь с кнопочками авто и сигналкой обнаружил, что мне не сделали открывание багажника с брелка сигналки (как уже писал Пандора 3000), хотя в инструкции по ней написано что это штатная функция...Собираюсь на днях вернуться в сервис ОД с требованием реализовать эту функцию. Как вы считаете, это обоснованное требование?
А самое неприятное это то, что при автозапуске двигатель греется а печка не включается (оставлял включенной). Дворники если оставить, то начинают работать, свет в салоне загорается...а печка не включается блин. Решаемая проблема, не знаете?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
AlexxPro писал(а):
Уважаемый Autostudio.Vitaliy, огромное Вам спасибо за консультации!
Только прочитал ваш ответ и сразу позвонил ОД, дал добро на установку. Вот только что прикатил домой на своем новеньком ФПС. Уже у подъезда играясь с кнопочками авто и сигналкой обнаружил, что мне не сделали открывание багажника с брелка сигналки (как уже писал Пандора 3000), хотя в инструкции по ней написано что это штатная функция...Собираюсь на днях вернуться в сервис ОД с требованием реализовать эту функцию. Как вы считаете, это обоснованное требование?
А самое неприятное это то, что при автозапуске двигатель греется а печка не включается (оставлял включенной). Дворники если оставить, то начинают работать, свет в салоне загорается...а печка не включается блин. Решаемая проблема, не знаете?

Добрый день.

Прежде всего поздравляю с приобретением нового и долгожданного автомобиля! 113_

Что касается открытия багажника с брелока нештатной сигнализации, то этот функционал является, как правило, дополнительным и не входит в "базовую" установку сигнализации - к примеру, у нас эта опция есть в прайсе на доп.услуги. На мой взгляд, повода для претензии нет и можно лишь "поворчать" на предмет того, что не предложили сразу организовать.
А вот что касается того, что при автозапуске не включается "печка", то здесь однозначно сказать что-то не видя машины сложно, но я с довольно большой долей вероятности предположу, что здесь есть повод для обоснованной претензии - скорее всего столкнулись с традиционным для целого ряда установщиков дилерских центров случаев, когда банально не подключено "второе зажигание".
Вот с этим вопросом я бы порекомендовал приехать к установщикам и потребовать устранить - заодно можно и подключить доп.канал на открытие багажника..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
PolvanDuke
Цитата:
Какую поставить сигналку за 14тыс. р.?
....
Всё по максимуму.

Здравствуйте! На ум сразу приходит вариант Pandora DXL 3000. Здесь есть все: автозапуск, обратная связь, высокая дальность, оповещение при потере связи, широкий функционал... Но... в 14 тыс.р. не вписываетесь, придется увеличить бюджет, чтобы получить "по максимуму" сервисных функций. Но к сожалению, в плане охраны это далеко не максимальный вариант. Если интересует именно защита от угона, тогда нужно рассматривать комплекс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Autostudio.Vitaliy

Виталий подскажите, выбираю комплекс на базе Пандоры (сига, реле, блок упр. замком капота, замок капота).
Какая из Пандор 3000 или 3170 более подходит для Тренда? будет ли Can-модуль 3170 видеть концевики?
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Gyorgy писал(а):
Autostudio.Vitaliy

Виталий подскажите, выбираю комплекс на базе Пандоры (сига, реле, блок упр. замком капота, замок капота).
Какая из Пандор 3000 или 3170 более подходит для Тренда? будет ли Can-модуль 3170 видеть концевики?
Спасибо.


Добрый день.

Прежде всего хотел бы уточнить - планируете ли Вы реализацию автозапуска (сейчас или в последствии)? Если "нет", то вполне можно ограничиться моделью 3100. Если выбирать между 3000-й и 3170-й Пандорами, то я бы выбрал...3300-ю в случае, если будет реализован автозапуск. Если не ошибаюсь, одна из последних прошивок Пандоры должна позволить "увидеть" концевики на авто данной комплектации.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Gyorgy писал(а):
Autostudio.Vitaliy

Виталий подскажите, выбираю комплекс на базе Пандоры (сига, реле, блок упр. замком капота, замок капота).
Какая из Пандор 3000 или 3170 более подходит для Тренда? будет ли Can-модуль 3170 видеть концевики?
Спасибо.


Добрый день.

Прежде всего хотел бы уточнить - планируете ли Вы реализацию автозапуска(сейчас или в последствии)? Если "нет", то вполне можно ограничиться моделью 3100. Если выбирать между 3000-й и 3170-й Пандорами, то я бы выбрал...3300-ю в случае, если будет реализован автозапуск. Если не ошибаюсь, одна из последних прошивок Пандоры должна позволить "увидеть" концевики на авто данной комплектации.

С Уважением, Виталий.


Добрый день Виталий.
Если честно, то я все еще не определился с реализацией автозапуска (сейчас или в последствии). Вроде заводится в минуса отлично...
А разве Pandora DXL 3170 (Пандора ДХЛ 3170), которая премиум-класса нового поколения с уменьшенными габаритами базового блока (в сравнении с Pandora DXL 3000) и создана на базе флагманской модели Pandora DXL 3300, не имеет последних прошивок для авто данной комплектации?
И еще в рекомендуемой Вами Pandorе DXL 3100 (без автозапуска) имеются последние прошивки для авто данной комплектации?

Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Gyorgy писал(а):
Добрый день Виталий.
Если честно, то я все еще не определился с реализацией автозапуска (сейчас или в последствии). Вроде заводится в минуса отлично...
А разве Pandora DXL 3170 (Пандора ДХЛ 3170), которая премиум-класса нового поколения с уменьшенными габаритами базового блока (в сравнении с Pandora DXL 3000) и создана на базе флагманской модели Pandora DXL 3300, не имеет последних прошивок для авто данной комплектации?
И еще в рекомендуемой Вами Pandorе DXL 3100 (без автозапуска) имеются последние прошивки для авто данной комплектации?

Спасибо.


Добрый день.

Если есть вероятность того, что автозапуск в последствии может понадобиться, то лучше вместо 3100-й модели поставить что-то другое. Модель 3170 должна видеть концевики, но есть небольшая вероятность, что оборудование может оказаться с довольно старой версией прошивки (зависит, например, от даты выпуска системы), но этот вопрос довольно просто решается установщиками и Вас как потребителя он не должен волновать ;)
Та же самая ситуация и по Пандоре 3100 :)

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: