Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
lex писал(а):
Если ляшки висят- значит ноги согнуты, отодвинуть сиденье и вытянуть руль на себя.
.

Не первый раз "женаты". Если так сделать, то остаёться скорости без сцепления включать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Строение тела и пропорции у всех разные. Можно предположить, что не для всех удается отрегулировать положение сиденья идеально. Сам сложен среднестатистически при росте 180. Никаких проблем не имею. Но вначале пришлось некоторое время поиграться с регулировками чтобы и ноги полностью на сидушке лежали и в машину попасть комфортно было и сцепу полностью выжать получалось. Вышло не сразу, попробуйте получше порегулировать. Уверен, что при столь довольно богатых регулировках сиденья и руля, безусловно, даже самый нестандартно сложенный человек найдет удобоваримое положение.
По началу иногда появлялась небольшая ломота в спине, видимо от того что посадка изменилась существенно после ТАЗа. Сейчас полное комильфо - еду и отдыхаю, ещеб попогрейку (у меня тренд) и вообще мечта!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Ещёбы регулировку по наклону сидения и тогда проблема была решена! А если отодвинутся и выдвинуть руль то средняя стойка будет загараживать боковой обзор! Да и подлокотник как то нелепо смотрица! я вот думаю что проблема в том что педальный узел слишком близко! вот еслиб его немного утопить сантиметров на пять то поудобнее стало бы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 61
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
рост 192см после логана чувствую себя очень комфортно, главное правильно настроить, пока толком не настроил то же ощущал дискомфорт


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
На машине с напарником ехали 22 часа, две остановки по 30 минут, на соседнем форуме уже отмечал, обычной усталости от долгого сидения не было только от недосыпа, кстати очень удобно было спать на переднем пассажирском сиденье, прямо на ходу раскладываешь его и отдыхаешь.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Согласен, сиденье очень удобное, я со своим немалым (190+) ростом легко нашел нужное мне положение! Колени не упираются, места для ног хватает..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
dimon писал(а):
Через 300км пробега после салона, понял, что не могу отрегулировать свое положение за рулём. Рост 167см, левая нога никак не может привыкнуть к подставке, нога находиться в согнутом положение, приходиться её распологать между этой подставкой и педелью сцепления, чтобы распрямить..

+100, нога страдает жуть. Во мне всего 162 :) за 700 км ноге было зело плохо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:10
Сообщения: 27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Были тойота, бмв и ауди 100 88 года выпуска. В полоседане сиденье напоминает аудюшное. оно простое, с минимальными регулировками и жесткое. так у ауди сиденье было самое удобное из всех, на которых приходилось ездить! болит только шея потому, что смотриш не отрываясь вперёд сутками. конечно бывают сидушки и круче но это не лохое точно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата из отзывов про Тигуан.Плюсы:
- динамика
- отлично держит дорогу

Минусы:
- неудобные сиденья.
Теперь о том, что не нравится. Сиденья - дрянь. Поясница провисает. И хваленая их поясничная поддержка - оказалась плохой.

Поддерживаю полностью.Долго не мог понять почему сидеть неудобно.Пробег 1300км,юзал все виды настроек сиденья и руля.Пока,после обсуждения с женой одной, из относительно долгих поездок,не вынесли вердикт:отсутствие полноценной поясничной поддержки.
Причем до этого была десятка,но чехлы были с поясничной поддержкой.Как итог, после 20 часового автопробега от Красноярска до Байкала проблем со спиной не было.
А сейчас пару часов и начинает ныть спина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Очень правильная мысль! Те кому что-то неудобно могут постараться исправить это чехлами.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
рост 193см, раньше сидуха казалась неудобной. Тоже ляжки свисали, 1,5 часа езды и начиналось онемение правой ноги (именно ляжки heat ). Казалось, что именно сам подпопник коротковат, иногда вспоминал мерседесы с возможностью удлиннения сидушки за счет выдвигающейся подушечки. Но поигравшись с настройками, а именно: покатавшись в кресле вперед/назад, опустившись максимально вниз и повозившись с настройками спинки кресла я обрел удобство сидения в этом кресле. Теперь ляжки немеют через 3 часа :grin: Шутка. стало все отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ездил на Новый год в Киев (920км) прошел пургу, заносы, темень и...устала чуть чуть правая "НОЖКА" и глаза. думал через 300км остановлюсь отдохну..доехал до таможни 660км без отдыха. потом остальной путь. Итог "полкой" доволен. Эргономика салона на высоте. Летом вообще бы дорога была ....в удовольствие.

_________________
Рабочая лошадка. Нормик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Как варианты:

Поясничная подушка
http://pillow.ru/shop/vp.php?id=16&size=9
http://www.see-play.ru/goodsmarket.php?good_id=413
http://med-an.ru/tovari-medicinsokogo-n ... spinu.html
http://www.kypon.ru/index.php?productID=351
http://mbizy.com/6gt6n6gvGwkd5ku5.htm

Валик поясничный
http://fitoprofil.spb.ru/auto.html
http://www.avto-podarok.ru/catalog/1886/61/

Подушка-валик под шею
http://www.goodbody.ru/fabsnov432113.htm


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:55
Сообщения: 105
Изображения: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
mk-2 писал(а):
Все удобно а мне нет! Хорошо а тогда другой вопрос а на чём вы ездили до поло седана!? Я вот на спектре ездил, там сиденье очень удобное , вот думаю как нибудь от спектры впихнуть, а потом перетенуть под интерьер!


Да, вы правы! В спектре настроек сиденья меньше, но зато само сиденье намного удобнее, глубже посадка и боковины у сиденья большие и удобные сидишь как в кресле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня рост 172см,может быть сидеть в Поло седан удобно становится от 180см. и выше? :grin: Немцы народ не мелкий.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: