Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
из собственного опыта, разветлитель наушников для ПК, если вотнуть разные по Ом наушники, звук пойдет только на те, где Ом меньше, если наушники одинаковые, звук на все наушники
могу ошибаться, но если менять все динамики, то проблем возникнуть не должно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ок, задам вопрос по другому, если поставить по кругу динамики на 4Ом (вместо 8Ом), каких-либо проблем с ними и головой не будет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
MacVit писал(а):
Радуга писал(а):
Теперь точно знаю, какие динамики покупать. В передние двери 16,5, в задние 13-ые.
Тоже выражаю признательность.
У меня вопрос к знатокам, я в ожидании авто с RCD-310, как я понял колонки по дефолту стоят 8Ом, если буду планировать замену динамиков, то 4Ом можно ли ставить на эту голову, будут какие либо косяки (хрипы, че нить сгорит и т.д,), что колонки не 8Ом? Какое максимальное сопротивление отличное от 8Ом, можно поставить на эту голову? Спасибо

Возможно Вы имели ввиду минимальное сопротивление отличное от 8 Ом?
RCD-310 ставится не только на Поло, но и на такие модели как Гольф, Джетта, Тигуан, Пассат и другие. Во всех этих авто где установлена RCD-310 по 8 динамиков, при этом в самой Балалайке только 4 канала. Соответственно на каждом канале параллельно висят по 2 динамика, НЧ и ВЧ соответственно, установленные в дверях. Сопротивление каждого динамика 4 Ом, т.е. суммарное сопротивление на которое работает каждый канал составляет 2 Ом. Но это все в теории, а какое у них общее сопротивление в реале, как говорил наш препод: "Пока не померишь, х..й узнаешь!" Потому что нагрузка реактивная, а какое сопротивление указывает производитель известно лишь ему одному. Если мне не изменяет память, то это должно быть полное сопротивление на частоте 1000 Гц, складывающееся из активной и реактивной составляющих. Если Вы поставите динамики 4 Ом, то ИМХО, все будет работать в лучшем виде!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Alexey VW писал(а):
MacVit писал(а):
Радуга писал(а):
Теперь точно знаю, какие динамики покупать. В передние двери 16,5, в задние 13-ые.
Тоже выражаю признательность.
У меня вопрос к знатокам, я в ожидании авто с RCD-310, как я понял колонки по дефолту стоят 8Ом, если буду планировать замену динамиков, то 4Ом можно ли ставить на эту голову, будут какие либо косяки (хрипы, че нить сгорит и т.д,), что колонки не 8Ом? Какое максимальное сопротивление отличное от 8Ом, можно поставить на эту голову? Спасибо

Возможно Вы имели ввиду минимальное сопротивление отличное от 8 Ом?
RCD-310 ставится не только на Поло, но и на такие модели как Гольф, Джетта, Тигуан, Пассат и другие. Во всех этих авто где установлена RCD-310 по 8 динамиков, при этом в самой Балалайке только 4 канала. Соответственно на каждом канале параллельно висят по 2 динамика, НЧ и ВЧ соответственно, установленные в дверях. Сопротивление каждого динамика 4 Ом, т.е. суммарное сопротивление на которое работает каждый канал составляет 2 Ом. Но это все в теории, а какое у них общее сопротивление в реале, как говорил наш препод: "Пока не померишь, х..й узнаешь!" Потому что нагрузка реактивная, а какое сопротивление указывает производитель известно лишь ему одному. Если мне не изменяет память, то это должно быть полное сопротивление на частоте 1000 Гц, складывающееся из активной и реактивной составляющих. Если Вы поставите динамики 4 Ом, то ИМХО, все будет работать в лучшем виде!

Где стоят 6 динамиков и больше там ставится усилитель. Цена усилка по каталогу VAG 27000руб код 5K0035456 в GOLFe/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
практически все известные головные устройства и многие усилители расчитаны на сопротивление нагрузки 4 ом. При установке акустики с бОльшим номиналом значительно снижается уровень искажений, но и значительно снижается громкость звучания. При установке акустики с меньшим сопротивлением соответственно наоборот. 2-омные динамики - редкость (в основном встречаются у Инфинити и ЖБЛ), также как и 8-омные.

ПС. ставить 2-омную акустику нежелательно, т.к. значительно возрастает нагрузка на усилитель (а они не все переживают такое, читайте тех. характеристики). Т.е. чем меньше сопротивление динамиков - тем больше вы приближаетесь к короткому замыканию выходов усилителя, резко растет температура выходных каскадов ну и т.д., вплоть до выхода усилителя из строя.

2 и 1-омная акустика чаще встречается среди сабвуферов, т.к. там в большинстве случаев качество звучания стоит на втором месте, главное мощность (на один Ом работают единицы усилителей).

ППС. Есть еще такое понятие - емкостная нагрузка, т.е. можно и 4-омными динамиками ввести усилитель в режим защиты, но это уже другая песня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
Сопротивление каждого динамика 4 Ом, т.е. суммарное сопротивление на которое работает каждый канал составляет 2 Ом.
- тем не менее номинальный результирующий импеданс тут можно назвать 4 Ом


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Сегодня закупила динамики. cheer
В передние двери буду ставить компонентные, 16-ые, Hertz ESK 165, в задние - 13-ые, коаксиальные, DLS M125


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Радуга
Голова родная или своя стоит?
Если родная, то отпишитесь потом, как качество звука стало после замены колонок, ну и фотоотчет плиз
Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Evgenomsk писал(а):
Где стоят 6 динамиков и больше там ставится усилитель. Цена усилка по каталогу VAG 27000руб код 5K0035456 в GOLFe/

Зайдите в конфигуратор и посмотрите, в Гольфе с головой RCD-310 8-динамиков. 4 низкочастотника и 4 пищалки (читай выше) - никаких усилков! В Пассате, Тигуане, Джетте то же самое. Я здесь работаю, на всех этих машинах неоднократно катался и могу сказать, что лучшая музыка всеравно в Октивии II A5 FL. А при заказе такой опции как Sound System уже 12 динамиков, усилок и саб, только для Российских авто такая опция недоступна, только для чешских.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Alexey VW писал(а):
Evgenomsk писал(а):
Где стоят 6 динамиков и больше там ставится усилитель. Цена усилка по каталогу VAG 27000руб код 5K0035456 в GOLFe/

Зайдите в конфигуратор и посмотрите, в Гольфе с головой RCD-310 8-динамиков. 4 низкочастотника и 4 пищалки (читай выше) - никаких усилков! В Пассате, Тигуане, Джетте то же самое. Я здесь работаю, на всех этих машинах неоднократно катался и могу сказать, что лучшая музыка всеравно в Октивии II A5 FL. А при заказе такой опции как Sound System уже 12 динамиков, усилок и саб, только для Российских авто такая опция недоступна, только для чешских.

У нас могут и шурупы молотками забиваться, главное определиться с понятиями. Я имел ввиду что на голове выход на 4 канала, и колонка и динамик это две разные вещи. На один выход ставится одна колонка, а есть там твитор или может даже 3 компонентная это другой вопрос. Если динамики не на одном каркасе то обычно в комплекте есть ресивер который распределяет частоты по динамикам. Ну а если в машине стоят с одного канала по две колонки с головы в параллель это не очень хорошо.
P.S. Если работаете на заводе может подскажете с хетча фары подходят к седану и разные у них крепления? Можно ответить в личку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
MacVit писал(а):
Радуга
Голова родная или своя стоит?
Если родная, то отпишитесь потом, как качество звука стало после замены колонок, ну и фотоотчет плиз
Спасибо

У меня Хай, голова родная, менять не буду.
Отпишусь обязательно! Фотоочет будет! И по шумке – в соответствующей теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Радуга писал(а):
16-ые, Hertz ESK 165, в задние - 13-ые, коаксиальные, DLS M125

Если интересно, то тут тест "Автозвука":
DLS M125 - "Коаксиальная акустика 5''до 3000 рублей"
Hertz ESK 165 - "Компонентная акустика 6" по цене от 4000 до 6500 рублей"
Буду рад если чем-то помог


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
16-ые, Hertz ESK 165, в задние - 13-ые, коаксиальные, DLS M125
- понятие "тональная сбалансированность" конечно же неизвестно большинству данного форума...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Evgenomsk писал(а):
У нас могут и шурупы молотками забиваться, главное определиться с понятиями. Я имел ввиду что на голове выход на 4 канала, и колонка и динамик это две разные вещи. На один выход ставится одна колонка, а есть там твитор или может даже 3 компонентная это другой вопрос. Если динамики не на одном каркасе то обычно в комплекте есть ресивер который распределяет частоты по динамикам. Ну а если в машине стоят с одного канала по две колонки с головы в параллель это не очень хорошо.
P.S. Если работаете на заводе может подскажете с хетча фары подходят к седану и разные у них крепления? Можно ответить в личку.

А я ни где про колонки и не писал, а писал про динамики. Там простейшие китайские дешевые однокомпонентные динамики. И не две КОЛОНКИ на одном канале, а два ДИНАМИКА на одном канале. При этом ВЧ-динамик (пищалку) и динамиком то назвать нелья, а основная мощность идет на низкочастотники, 6" впереди и 5" взаду! И вообще все родные балалайки не играют на те деньги которые за них просят, дешевый ширпотреб и грошь им цена.
ЗЫ: про фары не знаю, я хетч то видел 2 раза в жизни, а седановскую фару крушил только один раз, когда разрезал ее болгаркой. Пока не поставишь - хрен узнаешь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Ой, ребята! Шастью моему нет предела. cheer

В выходные отогнала машинку нашему клубному партнеру - «Авто студия». Оставила на 2 дня.
Сделали полную шумоизоляцию + заменили мне акустику. Уже писала, но повторюсь: в передние двери компонентные, 16-ые, Hertz ESK 165, в задние - 13-ые, коаксиальные, DLS M125. Голову не меняла, не хочу другую!

Подиумы для динамиков ребята вытачивали самостоятельно по месту. Пищалки установили в пластиковые треугольники на дверях рядом со стеклом. У меня Хай с электростеклоподъемниками, т.ч. это место пустое и самое оптимальное на мой взгляд (Передние стойки не хотела дырявить). На трендах в этом месте находятся механические рычажки регулировки боковых зеркал, т.ч. там пищалки только в стойки.

Про шумку писать в этой теме не буду, не по адресу. А вот про звук, боюсь что слов не хватит! bayan

Я даже предположить не могла, что простая замена штатных колонок (+шумоизоляция салона ) может дать такой эффект. Звук потрясающий!!!! Глубина звука, чистота, наполненность – улет полный! А пищалки – это нечто, через них так классно «тарелочки» звучат…
s0503
Я раньше даже не знала какое самое высокое значение звука в моей машине, ну, т.е. насколько громко (на полную катушку) можно музыку включить. Самое громкое - на 17 единиц включала, сильнее не могла - звук противный и колонки похрипывать начинали. Теперь знаю – максимум – это 30 единиц. И как играет, как поет!!!! band
Фоток не много, завтра выложу.

Мастерам «Авто студии» respekt :so_happy:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: