За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:19
Сообщения: 12
Откуда: Долгопрудный М.О.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!Посмотрел на картинках установку "Пандоры".Я хоть и не спец по электрике,но подключать питание сигналки к разъёму питания магнитолы?По моему это полный бред. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:19
Сообщения: 12
Откуда: Долгопрудный М.О.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SupVol писал(а):
Доброго времени суток! На самом деле установка сигналки штука серьезная и без схемы электропроводки поло-седана сделать самостоятельно очень сложно... Более того - довольно ссыкотно наугад ставить самому. Но! Зная то, как (и при каких условиях) ставят сигнализации в большинстве сервисов (в том числе и у ОД)+стоимость установки - у меня всетаки появилось огромное желание попробовать самому. Свой трейд я забрал 28-го декабря. Пока езжу на штатном ЦЗ. На днях взял старлайн С6 без кан модуля (с обратной связью). Теоретически подключить ее не сложно, но в процессе разборки двери (дабы понять как работает вся система с замка) - ни к чему не пришел..... :cry: Собрал все на место. Если встаки кто нибудь разобрался какие провода что управляют - не жмитесь, подскажите!
P.S. Для тех, кто выбрал сигнализацию старлайн В6 с автозапуском: на их сайте есть такое описание http://www.ultrastar.ru/6304/8029
Сам не пробовал - сига немного другая. Может кому пригодится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седанУстановка сигнализации своими руками на VW Polo седан - ты сам то, как я понял, свято веришь во все написанное тобой?
я правильно понимаю, что ты сейчас банально цитируешь фразы манагера из салона, которые он тебе насвистел в уши?

skitalets писал(а):
Абсолютно согласен насчет cenmax. Но она идет в довесок к штатке, а штатка закрывает окна, правда не автоматом, а нужно подержать кнопку постановки на охрану. И так же открывает.


ты НЕ понимаешь одной простой вещи: управляющий ЦЗ ценмакс даже непискнет при вскрытии граббером и откроет он в том числе и штатив..
первый вопрос: ЗАЧЕМ тратить деньги на то, что сразу после установки надо по-хорошему выкидывать?

skitalets писал(а):
По поводу поставить сигу в другом месте,есть мнение, что ОД продавец на это не пойдет. На прошлой машине сигу и магнитолу ставили мою, я им еепривез сам, а они только устанавливали, так как по гарантии должен быть официальный установщик.


и снова - Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ну ведь есть же интернет, пользоваться им, как вижу, умеешь - ну неужели сложно навести справки перед тем, как нести откровенную чушь про "гарантию"?
вопрос второй: кто напел в уши про "гарантию"?

skitalets писал(а):
Сдесь я получил маленькую хитрость - у меня была официальная бумага, что сига установлена, а я сам потом перепрятал туда, куда посчитал нужным. То же самое с магнитолой. Привез, отдал -их подключение. Вообще любой продавец пытается развести клиента на деньги, вопрос только на сколько глубоко он может запустить руку в ваш карман. Посему есть посыл дать ему засунуть руку в карман в котором лежит мелочь а не крупные купюры.


и еще раз Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
ты перехетрил в итоге сам себя: тебя ВЫНУДИЛИ/развели заплатить за то, что тебе не нужно.
вопрос три: что значит "официальная бумага"?

skitalets писал(а):
С ФПС ситуация немного другая - сига там уже была установлена, потому вошла в стоимость. Если бы ее не было, заставил бы поставить Пандору, никуда бы не делись, а головняк в ней штатный, иначе тоже было бы разводилово, что если вы подключите магнитолу сами, то слетите с гарантии по электрике. Так что в перспективном будущем планирую замену сиги и головы. Пока есть другие статьи расхода.


устал считать уже...Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
тебе НАВЯЗАЛИ сигнализацию (точнее ХЛАМ раритетный) вместе с машиной "внагрузку" - с этого имеет процент и банк-кредитор, и дилеры в виде навара с 2-3-й стоимости этой сигналки по сравнению с рыночной ценой на это "изделие".
4-й вроде как вопрос: КТО СКАЗАЛ про "если вы подключите магнитолу сами, то слетите с гарантии по электрике"? Вот неужели ТАК сложно почитать тематические форумы ДО покупки автомобиля? ну хотя бы потом, чтобы ересь и чушь несусветную не нести?
прости, амиго, но у тебя сработало правило дилера - "без лоха и жизнь плоха".. тебя тупо развели, нассали в уши всеми способами и заставили заплатить неадекватные деньги за "лежалый" товар... проще говоря, впарили..

skitalets писал(а):
PS. Банк кредитор строго следит за двумя пунктами помимо своевременных погашений - гарантия и КАСКО bt


банку ПОХРЕНУ на гарантию - разве что ТО могут обязать проходить у официалов.



Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан - в итоге все мегапечально.. надеюсь, что кто-то в будущем не станет повторять твоих ошибок..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets писал(а):
По поводу того, что гастеры потрошат машины, у меня знакомый в такой же ситуации, рядом стройка. Так вот собрались все пострадавшие, сделали показательную экзикуцию без отыскания виновных, шалости прекратились.


русские долго запрягают, но потом быстро едут - видимо еще "точка кипения" не достигнута.. comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
dimon71 писал(а):
Всем привет!Посмотрел на картинках установку "Пандоры".Я хоть и не спец по электрике,но подключать питание сигналки к разъёму питания магнитолы?По моему это полный бред. russian_roulette


можно было написать проще и короче: "пастернака не читал, но осуждаю!" (С) Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
dimon71 писал(а):
Всем привет!Посмотрел на картинках установку "Пандоры".Я хоть и не спец по электрике,но подключать питание сигналки к разъёму питания магнитолы?По моему это полный бред. russian_roulette



Полностью согласен! Видимо, делали "на скорую руку"... А может и подвох какой....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
SupVol писал(а):
Полностью согласен! Видимо, делали "на скорую руку"... А может и подвох какой....

с интересом почитал бы альтернативные варианты подключения, ну и аргументацию того, чем плох "плюс" на толстом жгуте от бубнитолы :jokingly:

зы: свое мнение выскажу чуть позже - надеюсь тут кто-то этот вариант в итоге озвучит ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:53
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ндаааа, где-то я такое уже видел. Могу только плюсануть Watson и добавить, что Cenmax - точная копия star line A8 - даже разъемы подходят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
autosecurity писал(а):
Ндаааа, где-то я такое уже видел. Могу только плюсануть Watson и добавить, что Cenmax - точная копия star line A8 - даже разъемы подходят.


здесь, имхо, известная и давно пробитая схема действий салона: вот машина, вот кредит, НО надо О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО заплатить 2-3 цены за ретросигнализацию и еще какие-нить допы, на которые удастся развести..
формально подобного рода действия противоречат действующему законодательству РФ. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:53
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня батя практически также попал когда себе брал. Правда он попал на большую сумму (там еще биксенон и всякие приблуды в ход пошли).... Хотя перед покупкой я просил чтобы он брал пустую...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
autosecurity писал(а):
У меня батя практически также попал когда себе брал. Правда он попал на большую сумму (там еще биксенон и всякие приблуды в ход пошли).... Хотя перед покупкой я просил чтобы он брал пустую...


более жесткими могут быть ситуации лишь тогда, когда машина с кучей впаренных допов берется в ООО "подмостом-авто", т.е. у серого дилера, который дает в рекламе ценник ниже дилерского (уже должен сработать АЛАРМ у вменяемого человека), по телефону цена и наличие авто подтверждается (обычно так продаются машины, на которые очереди по пол-года у оф.дилеров), а после подписи клиентосом договора о покупке выясняется, что машина будет позже и допы на ней оплатить надо (т.к. они "УЖЕ поставлены" Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан), и цена без учета налогов, и пошлины за оформление и т.п. надо бы доплатить и деньги не возвращаем.. Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
в общем, это классическая тема из ЧС того же авто.ру..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...Эххх! Где же ТЕХНОЛОГЪ? может он подскажет какую-либо толковую инфу!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Чуть чуть пофлужу...Спецы,а где найти документацию на древний CENMAX?интересуют настройки валета(для начала),ну и вообще?А то ппц,мелкий нарыл в районе рулевого этот валет,понажимал как-то и теперь на охрану ставить-4 раза срабатывает,с охраны-2.Гуглил,гуглил-только на более поздние модели инфа.З.Ы.-какая модель-хз,на брелке инфы ноль,а где на авто смотреть-опять таки хз.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
sergo79 писал(а):
Чуть чуть пофлужу...Спецы,а где найти документацию на древний CENMAX?интересуют настройки валета(для начала),ну и вообще?А то ппц,мелкий нарыл в районе рулевого этот валет,понажимал как-то и теперь на охрану ставить-4 раза срабатывает,с охраны-2.Гуглил,гуглил-только на более поздние модели инфа.З.Ы.-какая модель-хз,на брелке инфы ноль,а где на авто смотреть-опять таки хз.


http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ce ... enmax.html тут был?

зы: для опознания модели надо бы побольше инфо. ну там фотограмму чудо-брелока, то-сё... :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:30
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
И здравствуйте Господа!!

с небольшим опозданием , но как и обещал выкладываю собственно ...

на ваш страх и риск !!! ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: