За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8033
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:15
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
взял себе Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованные 195/60 R15. Доволен, гребут хорошо. брал тут http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/195-60-R15


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03
Сообщения: 20
Изображения: 0
Откуда: Ярославль,76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AL писал(а):
pashayar писал(а):
AL писал(а):
pashayar,
После обкатки (300 км.) шум будет заметно меньше. Как утверждает сам производитель «шипы занимают "своё" место в отверстии». У меня такие же. Тоже поначалу показались очень шумными, километров через 300-500 стали заметно тише.

Уже3500 проехал,шумит так же,в морозы дубеет ещё больше подвеску жалко,резины много всякой было ,но эта худшая...

Вам повезло. Бывает намного хуже :grin:
В целом согласен: по сочетанию цена-качество резина не самая лучшая.
Я хотел купит Pirelli, но покупал в декабре, а у нас в городе в это время магазины уже перестают закупать зимние шины и распродают остатки, поэтому купил что было.
Со временем привык.
Если не допускать блокировки колес то тормозит очень даже ничего. :-)

А я купил фпс в конце ноября,как раз в день ,когда начался первый снегопад и огромные очереди в шиномонтаж ,хотел купить нокиан или континентал,но пришлось взять что есть,на летней резине было ездить не вариант...
Кстати все знакомые,у кого такая резина мягко говоря не довольны. И я ни кому не посоветую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:30
Сообщения: 140
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Цитата:
А я купил фпс в конце ноября,как раз в день ,когда начался первый снегопад и огромные очереди в шиномонтаж ,хотел купить нокиан или континентал,но пришлось взять что есть,на летней резине было ездить не вариант...
Кстати все знакомые,у кого такая резина мягко говоря не довольны. И я ни кому не посоветую!


Подведём итог:
При наличии других вариантов Bridgestone Ice Cruiser 5000 покупать не стоит. За те же деньги можно найти резину заметно лучше :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 05:26
Сообщения: 82
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
я выбрал Good year Ultra Grip Extreme. Стоит почто столько же что Бриджстон крузер, но стабильнее и лучше себя ведет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 05:26
Сообщения: 82
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
mirovic писал(а):
Сегодня звонил менеджер обрадовал меня новостью что пришла моя машина и пришла она на зимней резине!! Машину еще не видел, потому что живу в другом городе. Цена при этом увеличилась на 7 тысяч до 420 тысяч (голый тренд по новой цене). Также есть и летняя резина. Это у всех так или просто автосалон решил впихнуть свою резину? Причем получается, что одна зимняя резина стоит меньше 2 тысяч рублей! Не пойму радоваться этому или нет.

100% решили впихнуть свою резину. Мне менеджер сказал, VW зимой и летом на летних шинах приходит, все модели.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Я взял нокиан хакапелита 5. Вроде нормальная резина=). Дорогу держит заметно не шумит. Относительно не дорогая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:31
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 r15, сделал вывод, что лучше было брать шип, часто на очень невысокой скорости (лед, каша) срабатывает абс. Однако, буду ездить, не выбрасывать же :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:46
Сообщения: 16
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shumer писал(а):
взял себе Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованные 195/60 R15. Доволен, гребут хорошо. брал тут http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/195-60-R15

Хорошие шины, родителям брал на астру, покатался понравились. Вот если мой полик придет тоже думаю такие же брать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Отпишусь.. Долго мониторил шины и выбрал Continental ContiIceContact 185/60 R15 88T,завтра после забора а/м поставлю , вроде бы должны быть не плохими :pardon:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 159
Откуда: МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
gds писал(а):
взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 r15, сделал вывод, что лучше было брать шип, часто на очень невысокой скорости (лед, каша) срабатывает абс. Однако, буду ездить, не выбрасывать же :(

Сам хотел такие же взять, но продавец отговорил, взял TOYO не шиповку той же размерности, абс не шалит laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Еще в ноябре поставил себе Cardiant Polar 2 с асиметричным рисунком протектора. Все ничего, но будете смеяться, я только на днях заметил особенность таких шин и понял некие странности поведения своего фепса на дороге. При трогании с места с небольшой прокруткой, передок порой дергало в право; при поворотах на лево чувствовался порой некий неоправданный ситуацией снос вправо, при повышении оборотов. Так вот, рассмотрев повнимательней протекторы я был удивлен тому, что рисунок протектора на всех колесах направлен В ОДНУ СТОРОНУ! Рисунок протектора колес таким образом превращает крутящиеся в пробуксовке колеса в аналог винта архимеда. Вначале я подумал, что установщики что-то напутали, но все стоит правильно, на всех колесах есть отметка "out side", т.е. это внешняя сторона. Поискав в интернете информацию, выяснил, что это ненаправленный (без разницы по часовой или против часовой)асиметричный рисунок и так же сделано у Nokian. Но на мой взгляд это странно и даже может спровоцировать ДТП в определенных ситуациях.
В общем, такую резину не порекомендую никому!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
TARAN писал(а):
В общем, такую резину не порекомендую никому!!!
если это о полар2, я согласен. резинка очень нехорошая.
а если о рисунке протектора, это смело!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Это косяк


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
TARAN писал(а):
Это косяк

А вы видели Штатную каму на Поло ?! Там тоже ассиметричный рисунок, но машину никуда неведет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:39
Сообщения: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Из недорогих(до 2300) самый оптимальный вариант Cordiant Snow max!Проверено!!!!Забирался и выбирался из таких мест...До этого ездил на Хакке 2!Разницы особо не чувствую.Вроде качественные и долговечные,как пишут!
Стоят 1900 за колесо 185/65/14.Но надо понимать,что это эконом вариант и не ждать невозможного.Шумные правда!
Если подороже,то признанная тройка:Nokian HPL7,Michelin x-ice north 2,gislavel north frost 5...
Все имхо!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: