За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Medikus писал(а):
Добрый день.


Здравствуйте!

Цитата:
Возник вопрос по сигнализации.
Приобрел комфорт-лайн в Авто-Ганзе в Мск.
В комплекте - сига - Flashpoint S 2, мех замок на коробку, ну и штатный иммобилайзер.

Собственно вопрос:
- Насколько данный комплекс надежен при условиях:

1. Дневная, ночные стоянки - на улице, в пределах прямой видимости из окон дома.
2. Периодические поездки в Ашаны, МЕТРО.
3. Детёв, животных нет.
4. Периодические стоянки по городу МСК и поездки в область.

Вроде бы все.

К сожалению, данный вариант охранного комплекса достаточно уязвим:
- нелучшая кодировка сигнализации
- замок на КПП тоже сомнительная защита, его необходимо рассматривать в качестве дополнения к готовому комплексу
- штатный иммобилайзер - несложная преграда для угонщика, который уже имел дело с Полоседаном.
Наиболее эффективным в плане стойкости к угону является вариант противоугонной связки иммобилайзера и электромеханическим замком капота, например такой комплект. А если позволяют средства, то советую и сигнализацию сменить на более серьезную с диалоговым кодом.
Цитата:
И еще - если я проведу доп. настройку сиги не у официалов, а в сервисе? (Настройка = включение функционала), так как ОД сделал только блокировку замка и открывание дверей, в инструкции возможностей больше. Повлияет ли это на гарантию? И насколько сильно вмешательство в данном случае? (подключение открывания багажника с пульта сигналки, активация доп. охранных функций?).

ЗЫ. Ключ - механический.

Спасибо.

Любые работы в стороннем сервисе не влияют на гарантию, если они сертифицированы. Так что не стоит пренебрегать услугами сертифицированных установочных центров.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
1jktu писал(а):
Мне сигу ставили не по КАН шине, а подсоединяли на концевики. Сказали так надёжнее, хотя я допускаю мастера просто не знают как это делать в новой машине. Тем не менее на брелочке у меня отображается что габариты не выключил.

Мне мастер тоже так сказал. Что по аналогу проще и надежней в смысле, что нет опасности не туда залезть в электронику и повредить ее, а затраты на ее восстановление не маленькие. поэтому не каждый сможет по кану подключиться. Мне подключили по кану, но сказали, что кроме замков дверей, концевиков дверей и багажника сигналов не использовал. Все остальное по аналогу. Сигнализация без автозапуска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возможно, такой вопрос уже тут задавали, но не нашел. Я жду Хайлайн + Премиум, в котором уже есть штатная сигнализация и штатный брелок снимает-ставит на охрану/закрывает двери. Скажите, если установить дополнительную сигнализацию, то постановку на охрану надо будет делать с двух брелоков? (сначала штатным закрыть, потом - от сигнализации) Или можно подключить так, чтобы обе сиги (штатная и нештатная) включались/выключались с одного брелока? Я знаю про существование слейв-систем, но мне бы хотелось поставить именно сигу с двусторонним брелоком.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ewolf писал(а):
Возможно, такой вопрос уже тут задавали, но не нашел. Я жду Хайлайн + Премиум, в котором уже есть штатная сигнализация и штатный брелок снимает-ставит на охрану/закрывает двери. Скажите, если установить дополнительную сигнализацию, то постановку на охрану надо будет делать с двух брелоков? (сначала штатным закрыть, потом - от сигнализации) Или можно подключить так, чтобы обе сиги (штатная и нештатная) включались/выключались с одного брелока? Я знаю про существование слейв-систем, но мне бы хотелось поставить именно сигу с двусторонним брелоком.


А если вместо второго брелка будет Ваш мобильный телефон?
Я себе поставлю вот такое:
http://www.magicsys.spb.ru/production/i ... m-sputnik/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
lomond писал(а):
Пьезоэлемент обыкновенной зажигалки вырабатывает повышенное напряжение, благо ток малый. Большое напряжение опасно для любой электроники, в т.ч. и статическое электричество. В некоторый входных цепях стоят защитные диоды на различное напряжение. Они пробиваются на корпус защищая дальнейшее прохождение повышенного напряжения по цепи вглубь устройства. Потом ремонт с заменой неисправных деталей схемы.


Не понял какой из этого ответа следует вывод?

lex писал(а):
а "как хочешь"- это как?


у вас/меня возможно и возникнет это - "как?", у взломщиков целенаправленно пришедших за машиной думаю вряд ли.

Защита от шпаны/наркоманов возжелавших магнитолу или содержимое бардачка это одно, тут достаточно чтоб запиликала/скинула сигнал на брелок, после чего вышел/крикнул/яичницу из чьих-то приготовил/другие варианты, или когда забирает эвакуатор, а у тебя датчик сработал, опять же на брелочек предупреждение прислал, выбежал, и даже возможно успел договориться.

Но меня интересует вопрос, а как быть с теми кто реальный взломщик, вот и предложил два варианта, уверен, что их гораздо больше, но они наиболее топорны и прямолинейны из того что вычитал. Возможно, это вообще не так, или что-то я упустил/недопонял, естественно могу ошибаться, отсюда и возник вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
severnik
Цитата:
...Но меня интересует вопрос, а как быть с теми кто реальный взломщик....

В этих случаях говорят: Против лома-нет приёма, если положен глаз, угонят рано или поздно, сейчас столько способов,
Вот к примеру, выезжаете Вы с парковки, подходит человек, что то Вам жестикулирует и спрашивает, Вы опускаете стекло, и Вам плевок в лицо, Ваши действия? (учитывая, к примеру, Ваш импульсивный характер), пока догоняете хама, другой уезжает на Вашем авто, а тому кто Вас оскорбил, заплатили 1000 р.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
severnik
Не очень понимаю, чего вы хотите от сигнализации? Чтоб она током перебила всех злодеев и сама вызвала милицию? И чтоб подоспевший наряд милиции успел составить все протоколы, пока вы доедая свой обед, одевая штаны и неторопливо спустившись вниз, просто поставили свою подпись в бумагах?


Цитата:
В этих случаях говорят: Против лома-нет приёма, если положен глаз, угонят рано или поздно, сейчас столько способов,
Вот к примеру, выезжаете Вы с парковки, подходит человек, что то Вам жестикулирует и спрашивает, Вы опускаете стекло, и Вам плевок в лицо, Ваши действия? (учитывая, к примеру, Ваш импульсивный характер), пока догоняете хама, другой уезжает на Вашем авто, а тому кто Вас оскорбил, заплатили 1000 р.

спасет иммо с меткой


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Хоть немного не по теме, но у двоих знакомых было: человек завел машину, чистит ее от снега, вдруг она блокируется. А ключ и брелок сиги в замке зажигания. Что делать? Один побежал домой, вернулся-машины на месте не оказалось (Hyundai Elantra), другой пошел было тоже домой, но потом передумал, вернулся, а около авто уже мужик крутится...Не успели угнать.( subaru forester).
Не уходите от машины, особенно если ключ в замке зажигания, а она ни с того ни с сего вдруг заблокировалась.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
biyli
имея установленный в авто тамагочи на типа шеркханов и древних старлайнов тут хоть уходи хоть нет...итог скорее всего будет один


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
АВТО=АСС писал(а):
если угонщик воспользуется электрошокером, то выгорят защитные предохранители от сигнализации.

Если вы имели ввиду предохранители в прямом смысле, то они перегорают от тока. Например, в пандоре пред. 3а. У шокера ток мал, большое пробивное напряжение (Квольты). Спасут защитные диоды. Продолжаю ликбез. http://a-ds.ru/publikatsii/zaschitnyie-diodyi-2.html
При отсутствии таковых пробьются детали дорогостоящей сиги и сопутствующей электроники.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
все понял, т.е. сига в любом случае предупредит что что-то не так, пропала энергия - пошлет сигнал, взломали капот - пошлет сигнал, в общем на любые события с машиной придет сигнал на брелок, что что-то произошло (главное не полениться, сходить проверить)?
Всем спасибо, видимо я застрял во временах где сигнализации были с ограниченными реакциями на события - ударили, разбили стекло и т.п., а оказывается вон оно как продвинулись... блин... вот те и нанотехнологии respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
итак ребза диалоговые сигнали кодграберами не взламываюся?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
VDJMAR, дело не только в диалоге, но и в целом в кодировке сигнала. Вон на Стар Лайне В6 тоже был диалоговый код заявлен. Но вскрывался же...

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
VDJMAR писал(а):
итак ребза диалоговые сигнали кодграберами не взламываюся?


Здравствуйте!

Если есть индивидуальные ключи шифрования, то "диалог" не взламывается, пока.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Консультировался сегодня с менеджером по доп. оборудованию ОД.
Мое пожелание - не важна стойкость к взлому, главное гарантированная дальность 1000 м + автозапуск + оба брелка рабочие (родной и от сигнализации).
Его предложение Шерхан 9 = 24 т.р., но ключ второй я теряю (они его прячут в машине).

Просветите кто знает, - автозапуск только пожертвовав 2м ключом можно реализовать?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: