За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
Что такое сцена не знаю, обьясни пожалуйста.
- если система не имеет процессора (в магнитоле или выносного), который позволяет выставлять задержки для динамиков, то при прослушивании в таком варианте мы услышим либо монозвук от наложения каналов, либо звук ближайшего канала (в самом противном случае - звук соседнего). При правильном прослушивании домашней системы мы такого не услышим: ровно перед нами будет стоять исполнитель, а "эффекты" будут располагаться слева и справа от него (далее зависит от класса системы: у бюджетных звук формируется между колонками, у дорогих - далеко за ними и сбоку от них). Однако ситуацию можно изменить, придав твитерам (которые занимают важное положение в формировании сцены) определённые углы наклона. Здесь уже возможны два результата настройки: либо центральный образ (он же солист) будет перед водителем, либо посередине лобового стекла. В обоих случаях твитеры имеют более крутые углы установки, нежели просто друг напротив друга, причём в первом случае углы левого и правого твитеров не равны. Далее. В зависимости от конкретных твитеров их придётся направлять в стекло, либо на слушателей. В обоих случаях надо экспериментировать. Собственно, вживую как оно должно звучать, я могу продемонстрировать жителям Нерезиновска, однако, думаю, что это мало кому тут интересно, если интересно вообще


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Цитата:
Что такое сцена не знаю, обьясни пожалуйста.
- если система не имеет процессора (в магнитоле или выносного), который позволяет выставлять задержки для динамиков, то при прослушивании в таком варианте мы услышим либо монозвук от наложения каналов, либо звук ближайшего канала (в самом противном случае - звук соседнего). При правильном прослушивании домашней системы мы такого не услышим: ровно перед нами будет стоять исполнитель, а "эффекты" будут располагаться слева и справа от него (далее зависит от класса системы: у бюджетных звук формируется между колонками, у дорогих - далеко за ними и сбоку от них). Однако ситуацию можно изменить, придав твитерам (которые занимают важное положение в формировании сцены) определённые углы наклона. Здесь уже возможны два результата настройки: либо центральный образ (он же солист) будет перед водителем, либо посередине лобового стекла. В обоих случаях твитеры имеют более крутые углы установки, нежели просто друг напротив друга, причём в первом случае углы левого и правого твитеров не равны. Далее. В зависимости от конкретных твитеров их придётся направлять в стекло, либо на слушателей. В обоих случаях надо экспериментировать. Собственно, вживую как оно должно звучать, я могу продемонстрировать жителям Нерезиновска, однако, думаю, что это мало кому тут интересно, если интересно вообще

Мне например важно по возможности и за разумные средства мультимедиа.Ну и по возможности ,чтобы мою машину сначала было слышно,а потом уж видно! tuzemec (готов жертвовать качеством,хотя оно сцуко тож важно)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
zwe писал(а):
mikarusso
Что трудно сказать?
6R6 867 233 D или 6R6 867 233 D Y 20 ?


Я заказывал через друга номер не спрашивал, он мне эту ссылку кидал.
Вот номера:
6R6867233ABY20
6R6867234ABY20

Но ты бы подождал пока, я заберу на днях, если всё гуд отпишусь!!!! Мало ли чего)

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
mikarusso писал(а):
Я заказывал через друга номер не спрашивал, он мне эту ссылку кидал.
Вот номера:
6R6867233ABY20
6R6867234ABY20

Но ты бы подождал пока, я заберу на днях, если всё гуд отпишусь!!!! Мало ли чего)


Сфотай пожалуйста и процесс установки можно.
Пищалку поменяешь? На какую?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
привет всем участникам форума!
имеется такой вопросик к специалисту carmusic:

приходилось ли Вам в одной и той же машине (кузов только седан) слушать работу саба
а) при установке его в багажнике
б) при установке его в заднюю полку багажника (на фото)?
Какова разница в звучании, если конечно был такой опыт?
может кто-то из форумчан тоже сталкивался с таким?
На фото - это моя бывшая 99-я. игрой саба доволен на 95%.
остальные 5% - нехватка давления, думаю вторая такая же головка исправит эту проблему.
В поло седан тоже хочу также сделать, но глядя на заднюю металлическую перегородку
думаю придется очень повозиться, тем более что хочу поставить две 10" головки,
и сделать ящик съемным.

Либо вариант № 2: в багажник сделать ящик, но очень сомневаюсь что звучание саба будет такое же,
что при установки его в заднюю полку.
Из опыта: слушал в ВАЗ21099 как играет ящик в багажнике - ну не то это, чувствуется что звук не в салоне.


Вложения:
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
DSC01251.JPG [ 785.76 КБ | Просмотров: 4521 ]
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
DSC01252.JPG [ 674.85 КБ | Просмотров: 4521 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
и в догонку: менять штатные динамики однозначно буду, а задние вообще в утиль!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
alex23 писал(а):
привет всем участникам форума!
имеется такой вопросик к специалисту carmusic:

приходилось ли Вам в одной и той же машине (кузов только седан) слушать работу саба
а) при установке его в багажнике
б) при установке его в заднюю полку багажника (на фото)?
Какова разница в звучании, если конечно был такой опыт?
может кто-то из форумчан тоже сталкивался с таким?
На фото - это моя бывшая 99-я. игрой саба доволен на 95%.
остальные 5% - нехватка давления, думаю вторая такая же головка исправит эту проблему.
В поло седан тоже хочу также сделать, но глядя на заднюю металлическую перегородку
думаю придется очень повозиться, тем более что хочу поставить две 10" головки,
и сделать ящик съемным.

Либо вариант № 2: в багажник сделать ящик, но очень сомневаюсь что звучание саба будет такое же,
что при установки его в заднюю полку.
Из опыта: слушал в ВАЗ21099 как играет ящик в багажнике - ну не то это, чувствуется что звук не в салоне.


Если ставить как на фото (зя "в полке") - то это конечно же лучше по отдаче, чем просто бросить ЗЯ в багажнике (недостаток - нерационально используется объем багажника). Вторая головка прибавит давления, но и проблем с установкой будет немало. проще реализовать ФИ, будет хороший эффект. Хотя и из багажника можно без особых трудозатрат добиться отличного баса (в т.ч. с помощью ФИ).

А какую музыку слушаете? Я так понимаю далеко не джаз?

"Звук не в салоне" - лечится или грамотной инсталляцией, или установкой процессора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
можно еще в заднее сиденье саб воткнуть, так часто поступают установщики. только в поло-седане по-моему реализовать нельзя, т.к. нет откидывающегося подлокотника, хотя я могу быть неправ, живьем их еще не видел))) как вариант можно под передние сиденья сделать пару ящиков с 8-дюймовыми головками, но это уже на порядок сложнее в реализации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
да, действительно джаз я не слушаю, в основном это рэп и хип хоп, но так же могу послушать и попсу,
и что-то электронное. Но нужен именно качественный бас, поэтому ФИ - как-то не доверяю,
понимаю что бас будет глубже, но в тоже время грязнее и размазаннее.
отверстия в заднем сидении действительно нет, а ездить с откинутой половинкой сидения как-то не хочется.
то что багажник будет использоваться нерационально - это не напрягает, тем более что хочу
сделать ЗЯ съемным.
Вариант с 8" конечно тоже заманчив, но их еще надо купить, а та 10" что на фото осталась у меня,
+ усилок, фронт, провода уже есть, поэтому буду лепить из того что есть, как установлю, то фото обязательно выложу.
и есть маленький вопрос к Вам:
имеется усил. Art Sound 85.4, фронт Dragster DS632, саб Boston G110-4, ГУ скорее всего будет Kenwood KDC-BT60U.
фронт не устраивал резкими ВЧ, хочу купить твитеры с шелковым куполом, к примеру DLS T25, мидбас оставить.
исправят ли твитеры данную ситуацию? или лучше сделать поканалку?
Еще у меня без дела валяется 2-х канальный усилок Pioneer GT3100, может подскажете как его можно будет
использовать? может мидбас к нему подключить?


Заранее спасибо за консультацию.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
я правильно понял, Вы находитесь в Балашихе?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
в ФИ многое зависит от правильного выбора динамика и настройки порта, результат бывает очень даже хороший.

замена твиттеров может исправить ситуацию, главное подбирать динамики по граничным частотам, а то могут быть очень неприятные на слух провалы (или наоборот пики) в АЧХ. Только это не самый легкий путь, хотя если не нужна аудиофильская АЧХ - можно поставить ДЛС (с учетом поканалки). Думаю, в Вашем случае это вполне применимо.

Усилитель Арт саунд под поканалку самое то, под саб посоветовал бы моноблок. Пионер ни рыба ни мясо в данном случае (под поканалку без проца не подойдет, т.к. нет нормальных фильтров, под саб не хватит номиналки для такого баса, как Вы хотите).

Пищалки покрутите в разных местах предварительно перед установкой.

Мы находимся в Балашихе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
как вариант можно под передние сиденья сделать пару ящиков с 8-дюймовыми головками, но это уже на порядок сложнее в реализации.
- и не в VW - из-за особенностей крепления сидений

Цитата:
фронт не устраивал резкими ВЧ, хочу купить твитеры с шелковым куполом, к примеру DLS T25,
- поканалка явно лучше. И ещё вдобавок вынести твитеры в стойки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
твитеры в стойки и планирую, но пока не определился делать подиумы под них или просто прикрутить
к стойке через корпус твитера, и еще может вариант стойки купить от Поло хэтча,
но какова их цена я не знаю.

моноблок буду брать если только вместе со второй головкой, и если будут лишние деньги, + к моноблоку
уже точно нужен будет конденсатор, а это еще около 3 тысяч. :-(

спасибо всем за помощь. :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
и еще может вариант стойки купить от Поло хэтча,
- в них твитеры не покрутить и большинство обычных твитеров не влезут по размерам
Цитата:
уже точно нужен будет конденсатор, а это еще около 3 тысяч.
- это ещё зачем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Цитата:
и еще может вариант стойки купить от Поло хэтча,
- в них твитеры не покрутить и большинство обычных твитеров не влезут по размерам

Там дело не в крепеже - это еще можно колхозить, а вот заводские щели , чтобы выглядело нормально


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: