За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
stepmail
В Гармин ничего больше не запихнешь, а мне бы хотелось разные проги на одном девайсе иметь. Да и отзывы о гармине в инете не очень, особенно критикуют карты не крупных городов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кто-то пишет здесь про емкость батареи навигатора - а зачем она вам?), если при использовании навигатора в авто вы всегда будете "питаться" от прикуривателя. Если уж сильно хочется, чтобы навигатор был всегда готов к эксплуатации(даже дома))) Приобрести отдельно зар. устройство от сети 220V - 100-180 р.

Пишут, еще стыдно ездить с навигатором и не знать свой город - чушь!... Я с рождения в своем городе живу, город, как муравейник увеличивается и бывает такие места, в которые надо добраться и о которых даже и не слышал + а если ехать надо в другую область или другой город...!?

Учесть надо диагональ навигатора, я выбрал 5", чтобы не вглядываться во время движения в навигатор, что там твориться, а спокойно следить за дорогой, чтобы не угодить кому-нибудь в зад, особенно в городе.

Несколько карт в одном навигаторе - думаю, смысла никакого нет! Выбрать одни хорошие карты - и все! Лично я за "Навител"!!! Там карта всей России!

У меня Prestigio GeoVision 5200 BT с картами от "Навител"... Все есть и даже пробки, которыми я даже и не пользуюсь - потому что толку...по крайне мере сейчас и в моем городе, совершенно нет. Стоймостью, порядка 4,3 т.р.

Думаю, хоть кому-нибудь мои советы при выборе навигатора помогут! Всем удачи)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Попробовала Навител, не понравилось совсем-в Питере очень много ошибок. Вернулась к Сити Гид


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
А я пользуюсь Nokia Maps, в моем 5800 они бесплатны и вполне меня устраивают.
Да, номеров домов нет, да и зачем они?

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


Последний раз редактировалось Mad_heavy 04 апр 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:21
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Тестирую новую версию Навител 5.0.0.693 кому интересно вот ссылка
http://depositfiles.com/ru/files/m0d8c9pca

Карта России в новом формате nm3 (одним файлом)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3459350


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:07
Сообщения: 7
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пользуюсь Prestigio5200 навител покупал в декабре за 3600.К томуже можно с флешки кино посмотреть.Прибором вполне доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
andreyka писал(а):
Выложите фотки

Поставил RI-500 месяц назад, но сфотографировал только в эти выходные.
Пришлось поменять рамку на два однодиновых устройства. Замена без проблем, но когда захотел поставить МК в верхнее гнездо, а магнитолу опустить в нижнее, - то фокус не прошел. Два полноценных однодиновых устройства в Поло не встанут - внизу мешает уступ. Хорошо, что RI-500, фактически не имеет глубины, поэтому внизу он встал.
Крепежные лапки компа зацепились только с наружной стороны, между гнездами перегородка тонкая - зацепиться не за что. Датчики не подключал. Главная задача - показать температуру ОЖ и напругу АКБ решена, плюс - как-то панель побогаче смотрится. Цвет подобрал в тон - дисплей красный, подсветка кнопок белая (в магнитоле дисплей белый, кнопки красные - экибана). С ошибками еще не играл. Протокол долго подбирал, остановился на VAG12.
Одновременно играл с навигатором Mio C-725, который стоял на предыдущей машине. Проблема была с размером дисплея - 7", и крепежом. Больше 5" в Поло не ставьте. Мой съел часть обзора на правой стороной капота, но терпимо. Штатный кронштейн пришлось доработать - изготовил удлинительную планку длиной 24 см между двумя частями кронштейна, осталось планку облагородить. Еще одной проблемой с навигатором была убогость навигационной программы Be-on-road. Пришлось разлочить его, после чего он превратился в КПК. Потом поставил Навител. В процессе стер нечаянно содержимое внутреннего флеш-диска, в инете нашел, что кривыми ручками стер, восстановил, долго подбирал версию Навитела, потом боролся с глюками, пробовал добавить Garmin, сразу не вышло, отложил на будущее - слишком много времени убил на эти игры. Но сейчас все позади. Все работает.
В навигатор можно воткнуть SD карточку с мр3, с его выхода на наушники музон подал на линейный вход магнитолы. Можно вывести на экран фильм.
Но еще одна цель пока не достигнута - подать на видеовход навигатора изображение с камеры заднего вида (камеру еще не приобрел).
В итоге, что имеем:
три компьютера в авто, решающие насущные задачи ;
магнитола стала теперь мр3;
есть хорошая навигация;
есть монитор для камеры заднего вида;
экибана.

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото RI-500
Автонавигаторы
_IMGP0162_.jpg [ 495.55 КБ | Просмотров: 3819 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
City Guide навигационная система
Оф сайт http://www.probki.net/
Бесплатные лицензии http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:01
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Про нафигаторы.
Немного полезной информации от активного использователя этих устройств.

1. Следует понимать что любой навигатор состоит из двух компонентов - железяки и софта. И, собственно, польза от навигатора на 90% определяется тем, насколько удобен софт и актуальны карты.

2. По этой причине я лично не рекомендую Гармины. Просто потому, что никакой другой софт туда записать нельзя. А собственные карты Гармин как-то не очень. Во всяком случае даже после трех обновлений Гармин до дома меня пытается вести жуткими кругами.

3. На другие модели ставятся разные навигационные программы, наиболее известные - Навител и iGo. Навител мне не понравился, очень хамская программа. Чуть что не так - начинает орать как резаная "Вы отклонились от маршрута! Вы отклонились от маршрута!" Так и хочется послать на... и сказать что мне виднее. iGo в таких случаях вежливо спрашивает "Перепроложить?" и немного подождав, автоматически прокладывает новый маршрут. Так что если есть выбор, то я езжу с iGo.

4. Размер экрана навигатора принципиального значения не имеет. Маленькие даже лучше - меньше загораживают поле зрения.

5. Да, очень важно - экран навигатора должен постоянно находиться в поле зрения водителя, следящего за дорогой! Потому крайне не рекомендуется использование навигаторов, встроенных в магнитолы, стоящие внизу панели, где-то рядом с рычагом КПП. Чтобы посмотреть на которые - надо отрывать глаза от дороги. Взгляд на экран такого навигатора может оказаться последним действием в вашей жизни.

6. Существуют навигаторы с функцией информирования о пробках по каналам GPRS. Вещь удобная, только помните что траффик GPRS стоит денег.

7. Нафигаторы в телефонах и КПК - УГ. Нормального навигатора они не заменят, спутники ищут долго, управление неудобное и т.д. Кроме того надо иметь в виду, что некоторые телефонные навигаторы, особенно в телефонах Nokia, имеют дурную привычку подкачивать карты через GPRS. Сами карты бесплатные, но траффик стоит денег.

8. Большинство навигаторов имееют функцию hads free, активируемую с мобильных телефонов через bluetooth. Так вот, не обольщайтесь - работает эта штука отвратительно, и нормального hands free она не заменит.

9. Практически каждый навигатор имеет массу других функций - хранение фотографий, файлов, мр3-музыки и т.д. Насколько это важно - решать вам. В моем понимании это балласт. Хотя кому-то, возможно, пригодится.

10. Купить навигатор недостаточно, за ним еще надо ухаживать, хотя бы пару раз в год обновлять карты. На некоторых навигаторах, особенно объединенных с магнитолами, сделать это очень непросто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Купила TeXet TN-610 Voice A5.Поставила туда City Guide, IGO. Навител и так был. Очень нравится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Для себя давным давно решил, что нет ничего удобнее коммуникатора с GPS. Именно отдельный навигатор нужен наверно только тем, кто очень часто ездит незнакомыми маршрутами (читай - работа связана с развозом чего-либо, или просто выездной специалист). А большинство все-таки большую часть времени ездит одними и теми же путями.

В совмещенном устройстве есть тот плюс, что во-первых, не надо таскать отдельное устройство, во-вторых есть GPRS, а значит информация о пробках, перекрытиях и т.д.

Пользуюсь связкой HTC Hero + Навител Навигатор 5. У навитела карты отличные, программа так себе, но с пятой версией они более менее исправились.

Из минусов решения - невозможно одновременно использовать навигацию и телефон.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:01
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня было три коммуникатора с навигатором. Название первого уже не помню, на WinCE, второй HTC диамонд, тоже на WinCE, сейчас Нокия Е52. Что сказать.. Первые два быстро вышли из строя. Плюс общие недостатки - слабая чувствительность, долгий поиск спутников (кпк вень не висит на панели, а в кармане, в основном. Т.е. спутников не видит), быстрый выход из строя. Т.е. сам кпк работает, телефон звонит, но навигация накрывается.
Я для себя сделал вывод - каждый должен заниматься своим делом. Телефон - звонить, магнитола - играть, навигатор - вести. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
K.M. писал(а):
У меня было три коммуникатора с навигатором. Название первого уже не помню, на WinCE, второй HTC диамонд, тоже на WinCE,

На WinCE коммуникаторов не бывает. Наверное Windows Mobile, непринципиально в контексте, но говорит о том, что Вы и в выводах можете заблуждаться ;)
K.M. писал(а):
Я для себя сделал вывод - каждый должен заниматься своим делом. Телефон - звонить, магнитола - играть, навигатор - вести. :)

В этом есть определенная правда. Любой универсальный инструмент хуже специального в применении.
Когда выходит из строя (если для Вас это так актуально) - выходит сразу всё.

В целом же современный КПК может служить одновременно видеорегистратором,навигатором и телефоном. Желательно конечно дисплей побольше


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
У меня тоже был коммуникатор с GPS. Минусов два-небольшой экран, небольшая оперативная память. ASUS 535. Программы ставились теже, что и сейчас на навигаторе. Прсто на навигаторе смотреть удобнее, экран больше и не бликует


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
K.M. писал(а):
7. Нафигаторы в телефонах и КПК - УГ. Нормального навигатора они не заменят, спутники ищут долго, управление неудобное и т.д. Кроме того надо иметь в виду, что некоторые телефонные навигаторы, особенно в телефонах Nokia, имеют дурную привычку подкачивать карты через GPRS. Сами карты бесплатные, но траффик стоит денег.
без каких-либо проблем катаюсь по Яндекс.Картам для Nokia Symbian. маршруты строит в объезд пробок (можно быстро переложить его с текущей точки по кнопке "6"), молчит, карты можно скачать и записать на карту памяти телефона заранее. при всём этом актуальность карт обеспечивается подгрузкой из инета, а трафик бесплатен (Для МегаФона 100%, вроде МТС, насчёт Билайна уточнять нужно, никогда им не интерсовался). GPS работает хорошо, c помощью A-GPS холодный старт очень быстрый. если нет GPS, переключается на позиционирование по БС оператора, чего не умеет ни один навигатор без GSM/3G. так что не стоит чесать всех под одну гребёнку


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: