Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Z~nake писал(а):
То что лежит штпмповка уже ясно, но вот что она 14", а не 15" уж молчу про литье разве это нормально ?

Я у ОД специально про докатку спрашивала. Сказал, будет полноразмерная запаска (АВИЛОН). Хотя, факт остаётся фактом, наличие докаток имеет место быть.

Вот, что нашла:
Некоторые автомобили снабжены полноразмерной запаской временного характера. Данный тип запаски имеет тот же размер, что и колесо, но представляет из себя облегченную конструкцию, которая экономит расход топлива за счет более низкого веса...

Компактные запаски, или докатки короче и уже, чем обычные колеса, а также намного легче по весу. Так как они меньше по размеру, то докатки имеют более высокое давление внутри колеса. Докатки делаются под конкретную модель автомобиля, поэтому бесполезно и даже опасно брать докатку с автомобиля другой марки и даже модели.


Ну, и просто полезно:
После установки докатки изучите правила управления автомобиля с запасным колесом. Обычно рекомендации даны в книжке инструкций к вашему автомобилю. Знайте, что управлять автомобилем с запаской сложнее, поэтому будьте осторожнее на дороге. Раз в месяц проверяйте давление в запаске. Оно должно соответствовать давлению, рекомендуемому производителем.

Источник: http://amastercar.ru/articles/wheel_tir ... atka.shtml

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Обращаться к ОД бесполезно. Вот ответ на мое письмо -претензию от Фольксваген груп.

в ответ на Ваш запрос от 23.10.2010 г. сообщаем следующее:
модель Polo седан во всех версиях комплектуется запасным колесом со стальным диском 14`` и шинами 175/70R14.
Таким образом, для версий Comfortline и выше используется запасное колесо уменьшенного размера по сравнению с установленными на автомобиле.
Данный факт не является нарушением ПДД, о чем свидетельствует приведенная ниже выдержка из п. 2.3.
ПДД п. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
C уважением,
ООО «Фольксваген Груп Рус»
Так что, к сожалению, все владельцы комплектаций выше Trendline получат резину на 14, несмотря на все обещания Фольксвагена и договора с О.Д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
т.к. фотки не перенесли до сих пор отвечу.
Диск полноценный 5J ET35
Вложение:
Запаска она же докатка (все комплектации).
Запаска.JPG [ 152.8 КБ | Просмотров: 3766 ]


Последний раз редактировалось Z~nake 08 дек 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Z~nake писал(а):
т.к. фотки не перенесли до сих пор отвечу.
Диск полноценный 5J ET35

добавлю - резина на запаске летняя!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
k100r писал(а):
является ли диск 14" конструктивно полноценным (возникла идея докупить ещё три аналогичных стороннего производителя и обуть в "зиму") или какая-нибудь облегченка?

зачем "стороннего производителя"?? Можно найти массу владельцев ПС, желающих продать свою запаску. Кто-то уже даже предлагал на форуме продать запаску за 3,5к. Я тоже думаю продать (думаю, дешевле). Но моя машина по договору мартовская. Да и найти желающего её купить, думаю, будет не так-то просто.
А зачем "запаски" обувать в "зиму"? Или Вы не планируете зимой ездить? Резина, как правильно заметила Радуга, летняя.

Или я чё-то не поняла?! comando

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Pers писал(а):
Сегодня специально глянул в свой хай :( запаска R14, я вот только не понял её если что (тьфу тьфу) одеть и поехать (когда на остальных R15) можно будет ? или можно смело "на балкон" убрать место освободить... как раз огнетушитель не влазит :)



Не рекомендую по личному опыту запаска не раз выручала! Она всегда под рукой, а сервис увы не всегда под боком. У меня кстати Хай так там и запаска и огнетушитель на 2 л., аптечка, и букс. трос замечательно чувствуют . А на счет размера не по немецки поступили раз на хай R14 запаску поставили, а по нашенски forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:10
Сообщения: 38
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Совсем запутал VW!

Информация с оф форума : http://www.volkswagen.ru/articles/facts.html

Практичность

Итак, по пунктам.

1. Вместительный трансформируемый багажник объемом 460 л позволяет загрузить все необходимые вещи.

2. Зимний пакет с металлической защитой двигателя и увеличенным дорожным просветом в 170мм сбережет на плохих дорогах не только технику, но и нервы.

3. В случае прокола полноразмерное запасное колесо позволяет ехать с той же скоростью и не нарушать ПДД, запрещающие передвижения на колесах с разными размерами.


буду диллеру звонить , уточнять размер запаски :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Только вчера осматривал свою машину - запаска 14", хотя колеса - 15"

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


Последний раз редактировалось ewolf 14 апр 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Ребята!Почитайте внимательно тему,этот вопрос уже не раз обсуждался и от VW получен ответ поло седан во всех комплектациях идет с запасным колесом R-14
viewtopic.php?f=13&t=796&start=50


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:10
Сообщения: 38
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
draiw
Это я читала . Зачем тогда пишут так? -и на сайте VW и на оф форуме. Я оттуда данные взяла. только лишние вопросы появляются


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Для меня это тоже загадка,я когда получал машину с замиранием сердца смотрел запаску,а вдруг повезёт,чуда не случилось


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Данный факт не является проблемой. Зимой я погнул диск на 15 передний левый. Поставил запаску на 14 и так как опаздывал, то ехал 100-110. Никаких проблем. Радиус колеса ведь один и тот же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
troll писал(а):
Данный факт не является проблемой. Зимой я погнул диск на 15 передний левый. Поставил запаску на 14 и так как опаздывал, то ехал 100-110. Никаких проблем. Радиус колеса ведь один и тот же.

Аналогичный случай был и у меня.
14-ая запаска и 15-ое штатное колесо одного радиуса. Проблем не возникло!
Кстати говоря, мне погнутый литой диск заменили по КАСКО на новый :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:16
Сообщения: 30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а еще я не разобрался с ними по поводу...как это умудрились запихать 14е колесо в качестве запаски вместо 15го радиуса...тогда как машину продали на 15х колесах...дилер на такой вопрос включил...дурака...типа все так...но!официальный представитель Фолькса в России...просил дать время на размышление...10дней.Вот и интересно что они там напридумают.Похоже на развод по-русски.Но я думаю что просто не хотят создавать прецендент... verim_v_komandu


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Valera
надеюсь, вы не считаете, что положить 14" вместо 15" -- такая уж большая проблема, что надо прямо умудриться затолкать это несчастное колесо в его нишу? у всех в комплекте 14" запаска, по внешнему диаметру различия в пару см относительно самой низкой 195/55 R15, так что 80 ехать можно без боязни.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Valera писал(а):
а еще я не разобрался с ними по поводу...как это умудрились запихать 14е колесо в качестве запаски вместо 15го радиуса...тогда как машину продали на 15х колесах...дилер на такой вопрос включил...дурака...типа все так...но!официальный представитель Фолькса в России...просил дать время на размышление...10дней.Вот и интересно что они там напридумают.Похоже на развод по-русски.Но я думаю что просто не хотят создавать прецендент... verim_v_komandu

У всех ФоПсов которые сошли с конвейера, запаска на 14 - штамповка. Ни какого развода здась нет :!:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: