За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
да подумаешь на четвёрке пару раз стукнулся об кого-то)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Sergey_M писал(а):
Нормалек! Проблем вообще не испытывали из-за пленки (ни я, ни ездивший на ней отец) :)


сила привычки - великая сила :lol:

Sergey_M писал(а):
Ну, в общем-то, с пленками все понятно. 18% Carbon Gray очень понравился! =)


я себе заднюю полусферу как раз этой пленкой и планирую тонировать..
а тебе пожелаю найти у себя в городе тех, кто именно этой пленкой тонирует :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
web88 писал(а):
да подумаешь на четвёрке пару раз стукнулся об кого-то)


Изображение Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
web88 писал(а):
да подумаешь на четвёрке пару раз стукнулся об кого-то)

Если плохой ездок, то хоть тонировка, хоть парктроник с камерой заднего вида - не поможет ничего.
Все машины были тонированы, никогда проблем с парковкой не возникало. К тому же есть зеркала заднего вида, оценивай расстояние по ним/открой дверь/окно.
Я пару этих дней подряд ездил на машине с базой больше 5м и высокой крышей с одними боковыми зеркалами. Есть только передние стекла и лобовое, все остальное - металл, без боковых, без задних стекол и внутрисалонного зеркала. А если еще учитывать длину, длинную базу и узкое место, где сзади стоят дорогие иномарки, то в иных случаях и на легковушке попросишь кого-нить посмотреть...
А здесь - всего лишь четверка. Была бы она у меня сейчас, разворачивался и парковался на ней с закрытыми глазами.
Вывод: ездить не умеешь - не садись за руль. И тонировка тут вообще не в теме.
Кстати, фонарики заднего хода не так просто придуманы: ночью их хорошо видно даже через темные стекла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
это на меня чтоли наезд?
/* Нет, это исключительно мое ИМХО, ни к кому в данном контексте не касающееся. Т.е. общее заключение, а не претензия и тем более наезд к кому-то. И, кстати, давайте не будем уходить от темы, уже и так много чего лишнего. */
/Sergey_M/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Watson писал(а):
для себя уже давно решил с пленками:
- задняя полусфера - карбон грэй 18%
- передние стекла - карбон грэй 35%
- бронировочная пленка на все боковые стекла.
- лобовое люмар 75% светопропускания, чтобы солнце не грело салон.

зы: надеюсь, админы не забанят за "рекламу": здесь можно вполне наглядно посмотреть, как та или иная пленка выглядит на разных авто разных цветов.


В тонировках не разбираюсь, но очень понравилась тонировка карбон грей 18%. снаружи не просматривается, а изнутри обзор хороший!
у киа сид тонировка карбон грэй 18% все стёкла ?
а вы планируете на свой ФПС 35% на перередние стёкла- это посветлее будет? зачем 35% если 35% тоже по госту не проходят, почему тогда 18% сразу не сделать?


Вложения:
Тонировка?
ceed_pro_carbon18_8.jpg [ 115.75 КБ | Просмотров: 4672 ]
Тонировка?
ceed_pro_carbon18_9.jpg [ 160.94 КБ | Просмотров: 4672 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:13
Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Цитата:
В тонировках не разбираюсь, но очень понравилась тонировка карбон грей 18%. снаружи не просматривается, а изнутри обзор хороший!

Любая тонировка имеет с обоих сторон одинаковую светопропускную способность, поклейте любую 20% тонировку эффект будет тот же(а с какой-нибудь хорошей спаттерной 20% infinity эффект еще круче, за счет зеркального внутреннего слоя), то что вам кажется на фото изнутри все видно-снаружи ничего, объясняется тем, что в автомобиле темно за счет тонировки, соответственно и обзор в машину хуже.
Более того, принципиальной разницы какой пленкой поклеено стекло Llumarom или Nanofilm'ом допустим, для конечного потребителя нет абсолютно, даже профессионал не определит сходу вид и фирму пленку на стекле.
Watson писал(а):
Люмар, Инфинити, Квантум (и джонсон тоже - но с ним я не работаю, поэтому про эту пленку ничего писать и не буду) имеют металлизированную основу, в то время как в Карбон Грэй ее нет. Наличие металлизированной основы влияет (чаще всего практически незаметно для владельца авто) на уровень приема радио, сотового, GPS/GPRS, ТВ и прочая-прочая, однако, если в сигнализации есть датчик объема, то практически всегда при тонировании стекол пленкой с металлизированной основой можно фактически забыть про предупреждающую зону этого датчика..

То есть не металлизированные пленки лучше металлизированных?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
L_Roman писал(а):
В тонировках не разбираюсь, но очень понравилась тонировка карбон грей 18%. снаружи не просматривается, а изнутри обзор хороший!
у киа сид тонировка карбон грэй 18% все стёкла ?
а вы планируете на свой ФПС 35% на перередние стёкла- это посветлее будет? зачем 35% если 35% тоже по госту не проходят, почему тогда 18% сразу не сделать?


Да, на фото про_сид затонирован "по кругу" пленкой карбон 18% - насколько я видел (и многие об этом говорят - почитайте темы по тонировке на ceedclub.ru), именно эта пленка обладает следующим эффектом: плохо видно с улицы и очень хорошо из салона.
по поводу моего выбора: начну с того, что не у всех зрение 100% (хотя у меня - ттт Изображение - 100%), и не каждый себя чувствует уверенно даже со средней тонировкой - у меня довольно темный и тесный двор, я часто приезжаю домой, когда уже темно, и думаю, что для начала мне будет комфортнее с 35% тонировки - надоест если, так всегда можно перетонировать на 18% передние стекла. Также я где-то подспудно надеюсь, что машина с очень светлой пленкой 35% не будет привлекать повышенного внимания "оборотней" на предмет "давай замерим светопропускание - дай 500 рэ"..

зы: еще раз: правильное измерение по ГОСТу не пройдет даже абсолютно прозрачная пленка, т.к. слой клея будет влиять на результат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Diam писал(а):
Любая тонировка имеет с обоих сторон одинаковую светопропускную способность, поклейте любую 20% тонировку эффект будет тот же(а с какой-нибудь хорошей спаттерной 20% infinity эффект еще круче, за счет зеркального внутреннего слоя), то что вам кажется на фото изнутри все видно-снаружи ничего, объясняется тем, что в автомобиле темно за счет тонировки, соответственно и обзор в машину хуже.
Более того, принципиальной разницы какой пленкой поклеено стекло Llumarom или Nanofilm'ом допустим, для конечного потребителя нет абсолютно, даже профессионал не определит сходу вид и фирму пленку на стекле.


я по-моему уже писал, но повторюсь: я делал эти фото (что по ссылкам) собственными руками - щас лень искать ссылки, но два снятых подряд (с разницей в 5 минут) сида привели к разному результату: один сид был с карбоном 18% и фотографирование в профиль машины не привело к тому, чтобы я просил сидящего за рулем коллегу выйти из машины, а вот на машине с люмаром 15% мне пришлось коллегу попросить выйти из авто, т.к. его силуэт был явственно виден.

Diam писал(а):
То есть не металлизированные пленки лучше металлизированных?


я этого не говорил :D
лучше именно та пленка, которая устроит владельца авто наиболее максимально :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Спасибо за "ликбез" по тонировке to Watson!
Обзор изнутри салона просто великолепный, в машине создаётся определённый "уют"!
на моей бывшей машине на передних стёклах была 10%(фирму плёнки не помню) Такая чернота -чтоб вечером припаковаться открывал стёкла, лобовое никогда не тонирую! Перед ТО растонировал черноту потом затонировал 15% думал будет посветлее, но так как не разбирался эффект тот же-чернота. Вот теперь понятно что надо Карбон грей!
А какой фирмы плёнка хорошая или она так и называется карбон грэй N%?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
L_Roman писал(а):
Спасибо за "ликбез" по тонировке to Watson!


не за что Изображение

L_Roman писал(а):
А какой фирмы плёнка хорошая или она так и называется карбон грэй N%?


Пленка недавно называлась Carbon Gray - сейчас, говорят, зовется просто Carbon, но я по привычке называю именно Carbon Gray - производитель Suntek, США.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Брат на свою Ма3ху сделал тонировку: спереди не понял, какая пленка (брат тоже не знает, попросил лишь, чтобы чуть светлее, чем сзади). Даже в версии "посветлее" снаружи вообще ничего не видать :) Задние окна - 5-кой заклеены, плюс арт-рисунок на заднем стекле. Ничего не увидишь - наглухо все скрывает! :good:
Что могу сказать: с тонировкой в салоне суперски, 5-ка очень понравилась, не сказал бы, что сильно темно. Спереди чуть светлее, но ненамного, хотя разницу изнутри видно. Обошлось все в 6500руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Судя по фотам Сида - смотрится тонировка, просто улет. Сам я в этом деле далеко не специалист, поэтому оцениваю только "на глаз" - думаю в живую данная пленка еще лучше будет!
Жаль, только мне в перспективе не судьба на боковые хоть какую нибудь тонировочку - планируются поездки в Казахстан, а там с этим однозначный минус, передние боковые вообще нельзя тонировать, и гайцы на этот счет лютуют :evil:
Так что остается только "филейная" часть авто. :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Хм, KZ... :) У нас например уже весь город передние дверки растонировал, ездят только либо силовики либо те кто с ними пьет и им бабло стегает. Остальных стрегут нещадно...кое где еще стоят на обочинах очереди перед синебелыми кассовыми аппаратами с мигалками из желающих внести 500 р. но скоро, кажется, их не будет.
Чего говорить, сколько знакомых пальцевееристов со своих Q7, XC90 и прочих туарегов поснимали...говорят "впадлу" (извините дословно) мурзилкам через каждые пять сотен метров по пять сотен рублей отстегивать...)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
AlexxPro писал(а):
Хм, KZ... :) У нас например уже весь город передние дверки растонировал...

У нас в Челябинске пока так не лютуют, но, судя по всему, тоже вопрос времени.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: