Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2011
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 10000 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Вот и я созрела поделиться своим впечатлением от машины. Забрала в середине февраля 2012 года. Набегали уже больше 10 тыс. Комплектация Хайлан, ставила в салоне из допов только брызговики. Но это отдельная тема - ниже напишу. До этого ездила на Хюндай I30 и Сиат ибица. Начну с плюсов. Дизайн лаконичен и приятен. Внутри салон конечно тоже достаточно аскетичный - но это же машина, по мне так не хватает только кнопок управления магнитолой на руле. Но в целом глаз радует. Цвет у меня Дикая вишня - на солнце, когда чистый залюбуешься, очень нравиться! :) Коробка механика - радует - передачи четкие и короткие, третья более длинная - но я так понимаю она больше разгонная. Не задумываешься, когда передачи переключаешь. Она меня и покорила, когда машину выбирала, так как люблю энергично передачи переключать. Разгоняется достаточно бодро, безумно нравиться как мотор урчит - езжу даже в тишине периодически. (айка моя была тарахтелкой - едешь как на тракторе, а у полика - урчание приятное). На пятой передаче спокойно выхожу на обгон, и разгон на ней тоже не плох. До 150 разгонялась - дорогу держит ровно и вполне четко. Машина конечно не для шумахера, но учитывая, что предыдущие машины были с двиглом 1.4 - разница есть. Иногда полик так пуляет, что даже не ожидаешь. Подвеска и тормоза,на мой вкус, самое то. Не мягкая и не сильно жесткая, правда если попадаешь в яму - зубами клацаешь. Тормоза чуткие (на айке были острее - чуть нажмешь - вставала колом, поэтому к тормозам привыкала долго, но они самые подходящие). Зимой тормоза правда поскрипывали, но сейчас тишина. Руль тяжелый, но машина на все движения реагирует чутко. Про то, что небольшая задержка есть с педалью газа - я не почувствовала честно говоря. Про минусы...хотя я бы не назвала минусами - скорее нюансы. Брызговики - пришлось обрезать сантиметров на 5 - так как на всех кочка, бордюрах и прочих выпуклостях долбилась ими по страшному - думала оторву с мясом - зимой вообще нереально ездить было - попадаешь в колею и трешься ими по снегу. Так что решение было одно - их обрезать! На скорости в поворотах машина конечно крениться не слабо, есть такой момент..и колею не любит - уж больно уводит машину сразу же. И не понимаю, почему руль как будто повернут немного влево - хотя машина дорогу держит прямо... Сцепление выжимается когда иногда как будто с щелчком и педаль тормоза иногда брякает - но сейчас на первом ТО спрошу у сервисников, что это за момент. Может педали надо просто подтянуть... Не понимаю, один момент - иногда срабатывает бортовой компьютер - звуковой сигнал, как когда бензин заканчивается, но на дисплее начинает мигать температура - 4 градуса...что это такое????Может у кого похожий момент есть? Никаких сверчков по салону нет, но вот сегодня такой момент обнаружился - в дождь у меня начала капать вода сверху в салон - хотя дверь была плотно закрыта, между резиновой прокладкой у двери скапливалась вода и просачивалась в салон...не приятно.. Зимой на ручнике особо не притормозишь в разворотах - попу заносит сильно - но это даже не косяк, а моя привычка с хэтчей в поворот на ручнике заходить, так как уж больно нравиться мне. Придется учиться чувствовать полика.. Не сказала бы что машина очень юркая, но опять же это от стиля вождения зависит, ибо вижу как некоторые своими поло так управляют и ныряют в дырки между машинами..
Достоинства:
  • Дизайн
  • дорогу держит ровно и вполне четко
  • Подвеска и тормоза
Недостатки:
  • Брызговики - пришлось обрезать сантиметров на 5
  • На скорости в поворотах машина конечно крениться не слабо
  • колею не любит - уж больно уводит машину сразу же
Итог:
Как видно, явных минусов то и не оказалось. В любом случае, просто в сравнении оцениваешь машину, где то у одной что то больше нравиться, где то у другой. Но в целом, я машиной довольна, к ходовым качествам, двигателю и коробке нареканий вообще нет! Подхожу иногда к нему, поглажу полика своего, скажу ему пару добрых слов - он меня везде уже возил и дальше еще мы с ним накатаем много километров без всяких проблем. Вот.

Дата отзыва: 15 май 2012, 23:02

Аватара пользователя Автор отзыва: Майя
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
superbata 26 авг 2012, 00:19
4 градуса это предупреждение о возможном гололеде, что бы водитель был поаккуратнее.