Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: АКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2011
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 26 тыс.км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Я из категории людей, для которых стакан наполовину пустой, поэтому расскажу что не нравится: - Маленькая, то головой при посадке задену, то плечом - но это ожидаемо от авто В класса. Хотя наверное проем дверной как то можно было по другому сделать. - К зиме неприспособлена. Совсем. Во-первых холодная. Но это мне объяснили, что дескать мотор современный, жрет мало, не греется соответсвенно. А мне какая разница почему? Мне холодно просто. Не греется, поставьте электрофен или там вебасту или еще чего, хотя бы как опцию. Насчет снега/льда тоже не понятно. Видимо не подозревали конструкторы, что может это сверху в таких количествах сыпаться. Как они представляют выковыривать снег/лед из щелей возле стекол? А как капот открыть, чтоб углы у него не загнуть, если там льда намерзло? А щель эта в багажнике, которая скрипеть начинает, когда там лед намерзнет? - Тупая педаль газа. Но это видимо тенденция, ничего не поделать, большинство современных авто такие. - Ремонтопригодность. Недавно заглючил датчик электроусилителя (может сломали на сервисной акции, может само - не важно). Так вот, меняется только ВСЕ в сборе, ВСЯ рулевая колонка вместе с электроусилителем. Цена екзиста 70 с чем то там, плюс чтоб заменить, торпеду снимать нада. Ну т.е. 100 тыр. без малого. Круто? Пятая часть от стоимости машины. Хорошо гарантия, а если бы нет? Вот и думаю, гарантия скоро кончится, а если что то не дай бог по-серьезнее чем какой то там ср..ный датчик? С АКПП например что то... тьфу-тьфу-тьфу. Все остальные минусы ожидаемы для бюджетного авто такого класса. Добавлю по истечении 20 тык. пробега появился стук в двигателе. В лучшем случае гидрокомпенсатор. Но скорее всего поршень. Н-да. Даже ВАЗ себе такого не позволяет, чтоб через 30 тык. делать капиталку движка.
Достоинства:
  • внешний вид
  • адекватный современный автомат
  • расход
Недостатки:
  • неприспособленность к условиям зимней эксплуатации
Итог:
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".

Дата отзыва: 19 фев 2013, 08:42

Автор отзыва: alex-1968
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
LelikMoscowRussia
Аватара пользователя
26 фев 2013, 00:54
После 2-х лет эксплуатации даже по Москве (редко морозы более -15, а так в основном -10) , тоже сложилось впечатление, что вся адаптация к нашим зимам закончилась на установке обогрева сидений и лобового стекла (кстати работают отлично, претензий нет). К написанному alex-1968 добавлю скрипящие при морозе резинки в подвеске, примерзающие стёкла (из-за мокрой нижней бархотки)
opeum
Аватара пользователя
24 окт 2013, 10:52
Блин как будто это я писал. В нашел Сибирском тропическом климате машинка просто супер. Возникает мысль что немцы мстят за 41 год.