За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 15000 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
ФПС комфортлайн, мой первый новый авто. До него отцовский 18летний Пассат В-4 и 5 лет на бэушной Калине. Хорошими авто не избалован. После покупки очень удивлён, что ничего не пришлось "протягивать", регулировать и менять. ОД ничего не навязывал. Из допов: алюминиевая защита двс (ни разу не жалел) и "сигналка". Выпросил у ОД ковры в салон и цену 13го года (успел урвать до подор.) Повезло! Первые 5000 км. ездил как пенсионер. Скорость не больше 100, обороты не больше 3000, никаких "низких" стартов и светофорных гонок. 5000км. угар был 0.5 литра, сделал 0е ТО., поменял масло Кастрюль на Матюль 5w40 xess. и поехал на рыбалку в Астрахань. Нагрузка (в прямом смысле) ещё та была. Багажник на крыше, задние сидения сложены и барахла почти до потолка, в зеркало салона не видать дороги. 15км по степи по тракторной колее. Раз ночью словил "сидячего полицейского". Именно сидячего, т.к. высота его была намного выше "лежачего". И это с таким перегрузом! Несколько раз цеплял правым задним колесом за пластиковый выступ на арке. Ловил камни в лобовое из-под грузовиков, всё цело, точки едва видны на стекле.В общем мой ФПС справился. Подвеска не гремит и ничего не отвалилось. К 15000км масло не доливал. Движка не стучит. Рык выхлопа не напрягает. Таково свойство выхл.системы. Сверчки в салоне не "завелись". Пластик жёсткий, ну и что? На вид он не пызерный. В паркетниках за лям руппий (!) видал тоже самое. Чего люди заморачиваются?... Шумка никакая? Так и авто бюджетное! Я говорил с одним таксистом. У него ФПС прошёл под 200 000 и ничего! Менял он только расходники. Сборка Калуга не коробит, зато движка из Германии (г.Хемниц) кпп из Испании. Всё равно это лучше полукитайских Сралисов и Рио... ;-) В общем машиной доволен. Рабочая лошадь! 99я по немецки (шутка) ;-) 15000 сделал ТО1 у ОД (гарантия еще год) Дальше буду обслуживать сам.
Достоинства:
  • Цена владения сопоставима с Приорой-люкс
  • Всё равно это Настоящий Фольц! ;-) Вполне надёжен
  • Двигатель сборка Германия
  • сборка авто в Калуге не испортила бренд.
Недостатки:
  • Нет указателя температуры ож
  • не хватает 6й передачи в кпп (поменял-бы за кондей) ;-)
  • нет подсветки бардачка
  • свет в салоне сам гаснет через 10-15 мин (?)
  • остальное мелочи и придирки и лень писать.
Итог:
Авто хороший и стоит своих рублей, хотя дешевле только ВАЗопром и бэушки. Авто на 4ку по 5ти бальной шкале. Не жалею. Удачи на дорогах! :-)

Дата отзыва: 26 фев 2015, 01:11

Автор отзыва: Boatswain
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
Nazarov2107 02 июн 2016, 14:02
Температура ОЖ есть в борт.компе. полазий и найдёш!)