За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1400
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 125
Год выпуска: 2016
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 73000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От 3х лет до 5 лет
Автомобиль покупался в сентябре 2016. Пробег сейчас 73000км. Дозрел до отзыва. Перед покупкой плотно рассматривал Skoda Rapid. Еще из вариантов были Rio, Solaris. Корейцы отпали после тест драйва. Не едут, хоть и по паспорту 123 лошади. Далее рапид, поехал в салон на Коптевской, где брал своего бывшего Тура 1.8Т. Прокатился, динамика что надо, но Rapid с 1.4тси идет только с DSG, на механике их не бывает. Разочарованый поехал домой, стал думать над б.у. джеттой на тси, но друг прислал скрин с телефона, где были указаны VW Polo с 1.4tsi на механике. Стал звонить дилерам, сказали, что производство их вот-вот начнется и скоро будут живые авто. По цене выходило дешевле Рапида почти на 100тыс.р. В итоге забронировал первый Polo с 1.4tsi, который должен был приехать в Москву. Комплектация Highline + пакет мультимедиа (мультируль, магнитола 330g сенсорная с камерой заднего вида). Цена авто была 824т.р. отдали за 786.000. Без трейдина и наликом. Все необходимые плюшки есть: обогрев лобового, форсунок, зеркал и сидений, весь электропакет (все 4 стека с режимом авто), подлокотник, малый кожаный пакет, литье на pirelli cinturiato, хром пакет, климат контроль, птф с дхо, штатная сигналка. Есть еще Polo GT, его предлогали тоже, но технически это абсолютно одинаковые авто. Подвеска, движок, ходовка, тормоза одинаковые. Разница только в бамперах, полосках, обивке сидений, 16 колесах и руле. В остальном отличий нет. Переплачивать не стал. Лишь одно отличает поло 1.6 и 1.4tsi - на вторых стоят чуть жестче пружины спереди, из-за того, что движок тяжелее. Что касается ходовых качеств: самая сильная сторона - движок. Тянет отлично, с 1500об. заметный подхват. Корейские 123 лошади отдыхают. Особенно это заметно на ускорениях с 50-80 на обгонах. Набирает очень легко. Тормоза такие же, как на всех рестайлинговых Polo, 288мм спереди, от Октавии Тур 1.8Т, сзади тоже дисковые. Поэтому на рестайлинг не встают 14 колеса, мешают передние суппорта. Расход тоже конек Polo. Средний расход за 8000км - 6.99/100км. Записываю все заправки, расход по чекам и пробегу. В будни я почти не езжу. Только в праздники в колхоз и в выходные по магазинам и делам, по друзьям. Минимальный расход был 4.8. 150км по трассе в режиме 80-90 в снегопад без обгонов. В режиме 90-110 - 5.3л на пустой и 5.6 на груженой. Максимум проезжал 922км на баке (50л). (700км трассы и около 200км по деревне и окресностям). Если ехать чисто трассу в один присест, то можно проехать более 1000км. К подвеске вопросов нет. Рулится хорошо, на трассе хорошо стоит, без нервов. Все очень сбалансировано, комфортно. Желания что-то изменить нет. Клиренса хватает за глаза. Нигде не цеплял, на ямах не раскачивается и не чиркает. Хороший баланс между комфортом и управляемостью. В целом Polo напоминает мне Тура, он устраивал меня полностью, но на 85000км продал, т.к. нужна была машина побольше и на автомате. Продали 2 авто и купили Tucson, чтобы и жена могла ездить. Tucson давно продан, а с женой развелись))) По салону и материалам: тут я флудить не буду, ясен пень это бюджетный авто и чуда ждать не нужно. У меня это 3й VAG, нравится строгость внешне и внутри. Без космоса как в Солярисе. Все строго, понятно, все на своих местах. После рестайлинга на Polo отличный свет фар. Раздельный h7/h7. Даже когда фары пачкаются жижей, все равно не перестают освещать дорогу. На трассе, ночью опробовал. На прошлых авто с H4 свет пропадал совсем, т.к. стекло фары грелось сильнее и фары были менее обтекаемые по дизайну. Мягкая красная подсветка и белая приборка с довольно информативным БК. Очень нравится коробка (она тут от Ауди А1). 6 передач, очень экономичная. Из-за тихого двигателя, коробки и нормальной резины, есть ощущение, что шумка лучше. В машине реально комфортно даже на 100-130. Движок крутить не нужно, да и на оборотах около 3000-4000 он не напрягает, а приятно урчит. На ХХ движок не слышно вообще. Иногда казалось, что заглох. Хорошая шумка перегородки между салоном и двигателем. На крышке капота штатная шумка и в целом на рестайлинге говорят шумку добавили. Штатные pirelli тише и мягче, чем кама, которую ставили раньше. Музыка: у меня 330g с тачскрином. Играет нормально, не пердит ничего, даже басят, не хватает только твиттеров, поставлю от Polo хетча. Штатная камера очень помогает, особенно когда выезжаешь задом. Боялся морозов, т.к. много писали о том, что холодно будет. Январские морозы показали, что страхи были напрасные. На поло ставится обновленный 1.4tsi CZCA (раньше был CAXA). Мотор серии ЕА211. Выпускной коллектор со стороны салона и единое целое с блоком. Наклонен чуть в сторону салона, при температуре за бортом ниже -9 мороза, обороты на ХХ держатся на 1000об/мин, плюс ОЖ греется выхлопами. От этого в салоне жара и в пробках, и просто на стоянке. Проверил, стоял ждал человека 30 мин, минус 20-22 на улице. Климат на 20 градусах, режим авто, в салона жарко. Когда на улице выше -9, климат ставлю на 21-21.5. На трассе в -25 боковые стекла не промерзают. Замечал, что мимо проезжали солярисы, на которых стекла обмерзали, и оставалась небольшая дырка для обзора в зеркала. Прогреваетя быстро, даже на месте до 90гр. Проверено в -17, пока чистил снег и загружал авто сумками и картохой в Москву. Жора масла не наблюдаю. Стуков и сверчков не обнаружено. Ложка дегтя, т.е. минусы: Высоковаты педали, хотя теперь привык и не замечаю. При езде в снег по трассе или деревне (когда много снега) его набивает в задние диски. Нет заднего плафона, буду ставить как потеплеет. Низкие чашки задних пружин. Актуально только при парковке одной стороной на бордюр. Пачкаются передние стекла (плохие горизонтальные уплотнители. опустил/поднял стекло и все, грязные полосы) При езде в снег его задувает в районе средней стойки, между дверями. Уже изучил тему, буду лепить уплотнители, как на старших моделях. Слишком задран зад (это уже чисто внешний вид), хочу пружины от Golf4, чтобы зад сравнять с передом. Вердикт: машиной доволен, все нравится. Гарантию 3 года точно откатаю (с моими пробегами в 10-12т.км в год за глаза), а там видно будет. Заменил только штатный гудок, затонировал и купил зимнюю липучку. Остальное все есть. Единственное "но", на 1.6 не взял бы. Тестил перед покупкой, вялый очень. Но это чисто мое мнение, т.к. за плечами 2 турбоVAGа (Octavia Tour 1.8T, Yeti 1.8tsi) Для своего класса вполне добротный автомобиль. После того, как появился 1.4tsi, стал намного интереснее. Если бы не движок, то врядли стал бы смотреть. Для меня было обязательное наличие такого двигателя именно на механике. Есть свои плюсы и минусы. Для тех, кому нужен новый, резвый, экономичный авто в хорошей комплектации пределах 800т.р. Что касается надежности: CZCA давно ставится на Ауди А3, А4, супербы, пассаты, йети, гольфы, октавии. Каких-то массовых проблем по отзывам и форумам не нашел. Главное правильно обкатать и менять масло раз в 7500км или по моточасам. Не более 300-350мч. Каско полное обошлось в 28т.р. с франшизой в 30тыс. На GT каско гораздо дороже, хотя это один автомобиль по сути. Две магические буквы делают свое грязное дело)))) Дополню: пробег 73000км. По гарантии заменил замок багажника, стойки стабилизатора. В остальном все отлично. Катаюсь по сей день
Достоинства:
  • Основное достоинство - двигатель 1.4tsi и шестиступка механика Цена: за связку 1.4тси Highline + мкпп + пакет мультимедиа с камерой отдал 786т.р. Расход Свет фар Неплохая шумка + тихий двигатель. За счет крутящего момента комфортно ездить на 1600-2500об/мин. Больше крутить не нужно даже при активной езде.
Недостатки:
  • Набивает снег в задние колеса при езде по снежной дороге Низковаты чашки задних пружин Пачкаются постоянно стекла при опускании/поднятии Задувает снег в проем между дверьми
  • нужен уплотнитель Нет плафона задним пассажирам Задран слишком зад
  • буду менять пружины. Во влажную погоду торм диски намокают и если долго ехать по трассе
  • то первое торможение вялое (пока колодки не прогреют и подсушат диски). Как подсохнут - сразу прихватывают как надо.
Итог:
С таким двигателем: 1.4tsi 125л.с. на многое можно закрыть глаза. 1.6 не стал бы брать. Выбором доволен.

Дата отзыва: 15 мар 2017, 19:38

Аватара пользователя Автор отзыва: Маштаков Раис
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментариев пока нет