За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Фольксваген Центр Лахта
Отзывов с оценкой:
 3 отзыва
 0 отзывов
 3 отзыва
 1 отзыв
 2 отзыва
Средняя стоимость ТО
ТО-1(5): 2516...6446...11276 руб.
ТО-2(1): 9500 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Golf (1)
Обращения по гарантии:
Двигатель (1)
Тормозная система (1)

Информация о дилере

Фольксваген Центр Лахта
Россия Санкт-Петербург 197374 Санкт-Петербург ул. Оптиков, 3-а
Время работы: С понедельника до воскресенья 9-21ч
+7 (812) 323-8888
http://www.vw-lahta.ru/
Отзыв

Информация о дилере

Фольксваген Центр Лахта

Россия Санкт-Петербург 197374 Санкт-Петербург ул. Оптиков, 3-а

Время работы:

+7 (812) 323-8888

Оценка: 3 из 5

Подробные оценки:
  • Уровень обслуживания: Оценка: 5 из 5;
  • Соотношения Цена/Качество: Оценка: 4 из 5;
  • Уровень цен: Оценка: 2 из 5;
  • Месторасположение: Оценка: 5 из 5;

Причина посещения:
Прохождение регулярного технического обслуживания: ТО-1 15000 км
Стоимость ТО (Руб.): 11276

ТО-1 VW Центр Лахта

Достоинства:
  • Доброжелательный персонал, плюс в моем случае, удобное месторасположение, т.к. живу в пяти минутах.
Недостатки:
  • Высокая стоимость расходных материалов.

Текст отзыва:
Поехал на ТО в Центр Лахта только из-за соображений сохранности гарантии еще на год и из-за пары вопросов по машине, которые я надеялся решить, а именно:
- легкие постукивания из моторного отсека, похожие на стук клапана или постукивание цепи о корпус;
- торможение рывками + биение в педаль при торможении.

Итоговая стоимость ТО перекрыла все положительные эмоции от общения с мастером-приемщиком. Виктор Саутин очень позитивный и доброжелательный молодой человек, нет никаких вопросов к обслуживанию и работе с клиентом с его стороны.
Имею очень большой вопрос к ценообразованию этого Центра. Стоимость расходников убивает, наценка 250-300%, если сравнивать с тем же Автодоком или Эксистом, а ведь они тоже работают с хорошей прибылью...
Стоимость оригинального масла Special Plus 5W-40 более 1,5 тысяч за литр, КАРАУЛ! За неделю до этого я купил 5 литров этого масла за 2800 рублей. Господа, это официальный грабеж!

Понятно, что ТО в соответствии с регламентом сделали, все затянуто, подтянуто, вопросов к мастерам нет, все потом проверил в гараже. Остатки масла 300 мл. и снятый салонный фильтр были упакованы в пакет и оставлены в багажнике. Все чистенько, аккуратненько.

Беспокоившие меня вопросы так и не решил, получив ответ про постукивания, что так работает топливный насос, спорить не стал...возможно, Виктор прав. Впереди еще год гарантии, если что-то накроется, приеду по гарантии.
Когда совсем достанет биение в педаль, поменяю тормозные диски на Брембо из нашего магазина.

За обслуживание клиента Центру ставлю 5, общая оценка 3+ из-за итоговой стоимости. По-времени прождал машину 3 часа.

Вот как-то так, всем удачи!

Дата посещения организации: 18 окт 2014, 16:00
Автор отзыва: , 30 окт 2014, 16:23


Коментарии
dkv 12 ноя 2014, 13:26
Уважаемый kotik13,
Гараж с ямой у меня есть, как есть и 20 минут, которые уйдут на замену масла с фильтром.

Основная причина покупки расходников и прохождения ТО1 в дилерском центре - пока что легкий стук в двигателе и биение тормозов, дабы в случае серьезной поломки в последующий год гарантии, исключить возможное кивание со стороны дилера в сторону масла и фильтра, привезенных мной с собой на первое ТО. Как я писал выше, с чем я приехал, с тем же и уехал; стук имеет место быть, тормоза бьют, но гарантия еще на год сохранена и с автомобилем, по мнению дилера, все хорошо.

Получил звонок от дилера через неделю после написания отзыва о ТО с вопросом, чем я так не доволен...пересказал все выше написанное и получил заверение, что цена ТО была адекватной и у всех дилеров цена более-менее одинаковая. Наверное, мне должно было стать легче от такой информации...
На том и расстались, каждый при своем мнении.

По мне, так лучше работать от оборота, а не задирать ценник, люди бы приезжали и после окончания гарантии, ведь не у всех есть возможность сделать все самому.

Всем удачи и здоровья!
kotik13 11 ноя 2014, 22:25
Уважаемый dkv!

я у них же делал 1-е и последнее то(теперь все сам делаю) за 2300-2500,привез свое масло и свой фильтр.

рекомендую либо свои расходники привозить,либо не заниматься благотворительностью)
Удачи! laie_68