За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Фольксваген Центр Север
СКИДКА по клубным картам 20% НА ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Отзывов с оценкой:
 4 отзыва
 4 отзыва
 10 отзывов
 17 отзыв
 71 отзывов
Средняя стоимость ТО
ТО-1(36): 2100...5966...11300 руб.
ТО-2(20): 2100...7569...11600 руб.
ТО-3(12): 1540...3977...7850 руб.
ТО-4(3): 5980...9593...11500 руб.
ТО-5(2): 2000...4040...6080 руб.
ТО-8(1): 42000 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Информация о дилере

Фольксваген Центр Север
Россия Московская область, Мытищинский район Москва, Московская область г.Москва, МКАД 85 км (внешняя сторона), влад. 3, стр. 1
Время работы: С понедельника до воскресенья 9-21ч
+7 (495) 772-77-67
http://www.sever-vw.ru/
info@sever-vw.ru
Отзыв

Информация о дилере

Фольксваген Центр Север

Россия Московская область, Мытищинский район Москва, Московская область г.Москва, МКАД 85 км (внешняя сторона), влад. 3, стр. 1

Время работы:

+7 (495) 772-77-67

info@sever-vw.ru

Оценка: 2 из 5

Подробные оценки:
  • Уровень обслуживания: Оценка: 2 из 5;
  • Соотношения Цена/Качество: Оценка: 2 из 5;
  • Уровень цен: Оценка: 2 из 5;
  • Месторасположение: Оценка: 4 из 5;

Причина посещения:
Гарантийное обращение к дилеру по проблемам с: Подвеска (ходовая)
В ходе обращения проблема была решена?: Нет

Работы по гарантии

Достоинства:
  • А их нету
Недостатки:
  • Некомпетентная диагностика проблемы гарантийного автомобиля
  • Откровенная ложь по поводу изношенности расходников (в данном случае тормозные колодки)
  • Абсолютно все действия механика и мастера были направлены на нежелание любых работ по гарантии (вопрос не в ступице, т.к. ее кончина была обусловлена механическим повреждением)

Текст отзыва:
Машина к концу года жутко дребезжала при движении и подергивало при переключении передач.
Виной тому оказался задний ступичный подшипник. С этим понятно - вопросов нет. Про вторую проблему было веселее: начали мне рассказывать про конструктивные особенности защиты картера (покупал машину у них, защиту покупал и ставил у них) и что все дребезжит из-за нее. Снимать и смотреть под нею не захотели. В итоге на стыке кузова и защиты подложили мне какой-то паралон(что за маразм?) и послали с миром оплачивать 1000 рублей за диагностику. Что было на самом деле - требовалась замена опор двигателя и АТ (в знакомом сервисе сделал диагностику ходовой). Но защиту же они снимать отказались.
А финальным аккордом стали заявления о изношенности передних колодок (механик даже колесо снимать не захотел, пытался мне доказать изношенность через него). К слову я на этих "изношенных колодках" проездил еще полгода. Когда знакомому мастеру показал их (через 2 дня после посещения дилера), он посмеялся и сказал что там где-то 50-55% износа и что ездить мне на них минимум до весны (заменил в конце мая). Про цены на ступицу, колодки , а в особенности ЦЕНУ ЗАМЕНЫ промолчу. Итак все знают про их потолочный ценник.

В дате посещения указал 2X.12.2014 так как точную дату могу посмотреть в бумажке об оплате(под рукой нет).

Мало того что покупка авто у этого дилера тоже проходила не гладко, так и сервис ужасен.
Следующее ТО делал у другого дилера, и прошло оно очень благоприятно (об этом буду писать отдельный отзыв)

Дата посещения организации: 02 дек 2014, 13:00
Автор отзыва: , 02 июл 2015, 13:13


Коментарии
vw-sever
Аватара пользователя
Представитель Фольксваген Центр Север
07 июл 2015, 15:56
Мы сожалеем о том, что Вы не обратились к нам сразу после прошлого визита, .по истечении такого количества времени, объективно оценить всю ситуацию невозможно.
Опоры двигателя это составная конструкция из резины и алюминия, они нужны для того чтобы снижать вибрации на кузов, следовательно покачивание двигателя это нормальная работа опоры.
Неисправностью являются трещины и надрывы, в этих случаях опоры подлежат замене.
Примерное состояние колодок можно проверять не снимая диски, через небольшое отверстие или при помощи зеркала.

Еще раз благодарю Вас за обратную связь, мы приняли во внимание и будем следить за тем, чтобы подобных случаев на нашем предприятии больше не возникало.
Tur1cH 07 июл 2015, 09:04
Интересные трактовки.
1. Про опоры: Вот эти стандартные слова порой меня умиляют. Причина была, но опоры еще менять не надо было? Т.е. раздолбались они у меня в течении двух дней?(я писал данный срок не просто так)
Знакомый механик снял защиту, и они ШАТАЛИСЬ.
2. Про поролон. Я довольно-таки хорошо помню тот визит (несмотря на полгода срока), но механик в VW Центр Север четко дал понять что больше ничего не может мне предложить кроме как подложить его между защитой и кузовом(!!!). Для уточнения напишу что сделано это было под передним бампером. Ни о какой проверке речи не было.
3. И не совсем понял про износ колодок. Т.е. вы считаете что можно довольно точно определить изношенность тормозных колодок без снятия литого диска (я думаю вы в курсе что проемы в дисках Riverside не такие уж большие) и НА ГЛАЗ. Да еще и устрашать меня эфемерным износом 90%.
Не пойму причем тут манера езды и прочее. Мы ведь не говорим каким образом износ 90% мог наступить так быстро? Мы говорим о ЛОЖНОЙ информации по поводу износа.

Я совершенно не хочу чтобы мой отзыв выглядел как направленная антиреклама. И пусть вас не смущает отзыв о таком давнишнем визите к данному дилеру (только недавно начал сидеть на данном портале), но как после такого фарса можно надеяться на добросовестную и качественную работы я не представляю.
vw-sever
Аватара пользователя
Представитель Фольксваген Центр Север
06 июл 2015, 17:02
Добрый день! Исходя из полученной от Вас информации, с учетом прошедшего времени, восстановить хронологию достаточно сложно.
В отношении вопроса замены опор и не желания их менять , хочу отметить, что мы как коммерческая организация, заинтересованы во всех случаях, гарантийных или не гарантийных, значения не имеет, работы во всех случаях будут оплачены.
Мы полагаем, что причин в их замене на тот момент не было, а поролон был использован исключительно с целью проверки а не как технический способ устранения неисправности.
Про износ колодок делать прогнозы невозможно, в данном случае место несколько факторов как манера езды, скоростные режимы, эксплуатационные и климатические условия. Данная информация для нас была недоступна, поэтому было предложено провести замену.
Мы сожалеем что такие обстоятельства имели место быть, и если в наших силах изменить Ваше мнение, сообщите пожалуйста мне в личную почту на форуме.
Tur1cH 05 июл 2015, 12:52
Заказ-наряд №0000063480 от 13.12.2014
Tur1cH 02 июл 2015, 15:57
Без проблем.
Все документы храню по машине в 1 месте. в субботу найду наряд и укажу его номер.
vw-sever
Аватара пользователя
Представитель Фольксваген Центр Север
02 июл 2015, 15:48
Добрый день! Укажите пожалуйста номер наряда или автомобиля. Мы обязательно рассмотрим Ваш отзыв и примем меры.
Без указания каких либо данных отзыв может быть рассмотрен как недостоверная информация и удален.