За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
night1234 писал(а):
xpavelx
Полагаю, Вы слишком платёжеспособны. Именно поэтому Вам банк и отказал - с Вас много не "наваришь"...


Думаю, через пару месяцев будет попытка номер два, поглядим, что получится, теперь я стал на год старше и стаж соответственно на год больше :-) но брать уже буду 200 т.р, на поло седан, только вот не знаю, по программе ВФ-Финанс или льготного автокредитования ( но слышал, что в свердловской области, данный автомобиль в список льготных авто не входит )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
xpavelx писал(а):
night1234 писал(а):
xpavelx
Полагаю, Вы слишком платёжеспособны. Именно поэтому Вам банк и отказал - с Вас много не "наваришь"...


по программе ВФ-Финанс или льготного автокредитования ( но слышал, что в свердловской области, данный автомобиль в список льготных авто не входит )


Вроде как оно суммируется. В смысле, скидка от пр-ля и гос субсидия. Сбербанк, кстати, обновил сайт. Теперь перечень един для всех регионов (поло там есть, да)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
В воскресенье была в кредитном отделе в ОД АВИЛОН. Девушка, представитель Сбера, явно шарит в том, чем занимается (это я к тому, что не раз слышала, что представители банков в салонах ничего не знают, ответить на вопросы не могут). Впрочем, не могу сказать, что мои вопросы были супер-пупер сложными, но тем не менее. Озвучила мне ставку в 7,88%.
Сегодня зашла в одно из отделений Сбера в районе. Ставка 9,34% (при условиях, что не являюсь держателем зарплатной карты Сбера, нет кредитной истории).

Первый взнос 15%, на 3 года.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
night1234
Т.е. ставка через салон будет меньше или девушка ошиблась?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Мне сказали (в банке), что ставка в салоне ВСЕГДА будет ниже, т.к. у салона договорённость такая. Видимо, чтобы клиентов заманивать, сам салон скидывает ставку. (Полагаю, за счёт собственных ресурсов)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
night1234 писал(а):
Мне сказали (в банке), что ставка в салоне ВСЕГДА будет ниже, т.к. у салона договорённость такая. Видимо, чтобы клиентов заманивать, сам салон скидывает ставку. (Полагаю, за счёт собственных ресурсов)


Очень странная инф. Особенно про то, что салон клиенту приплачивает.
А в другое отделение сбера не обращались?

Может, в ашем отделении не в курсе, про партнерскую программу VAG - Сбер:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/cre ... /auto_pro/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Alex8420 писал(а):
Очень странная инф. Особенно про то, что салон клиенту приплачивает

Там была приписка "полагаю", что равнозначно "имхо". Это лично моё предположение. Возможно, оно и не верно.
Alex8420 писал(а):
Может, в Вашем отделении не в курсе, про партнерскую программу VAG - Сбер:

Или, просто, решили о ней умолчать...

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Только что звонила в Центр Автокредитования Сбербанка, там назвали 7,88% (как и в автосалоне) при тех же условиях (15% первый взнос, 3 года)
Очень странно, что ни в салоне, ни в центре автокредитования никого не интересует моя кредитная история и наличие зарплатной карты в их банке.
В отделении же банка - это основные показатели, от которых зависит величина ставки.
В чём подвох???

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
night1234 писал(а):
Только что звонила в Центр Автокредитования Сбербанка, там назвали 7,88% (как и в автосалоне) при тех же условиях (15% первый взнос, 3 года)
Очень странно, что ни в салоне, ни в центре автокредитования никого не интересует моя кредитная история и наличие зарплатной карты в их банке.
В отделении же банка - это основные показатели, от которых зависит величина ставки.
В чём подвох???


7.88 это то, что указано на их сайте. 13.05 - партнесство с VAG минус 5,17 ( две трети ставки рефинансирования).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Alex8420 писал(а):
7.88 это то, что указано на их сайте. 13.05 - партнесство с VAG минус 5,17 ( две трети ставки рефинансирования)

Это всё хорошо. Тогда почему отделение Сбербанка мне с учётом кредитной истории (вернее, её отсутствия) и отсутствия зарплатной карты насчитали 9,34%?
Или мне ещё всё в Центре автокредитования или салоне, когда уже приеду конкретно договор оформлять, всё заново пересчитают и назовут процент выше ранее названных 7,88%?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
night1234 писал(а):
Alex8420 писал(а):
7.88 это то, что указано на их сайте. 13.05 - партнесство с VAG минус 5,17 ( две трети ставки рефинансирования)

Это всё хорошо. Тогда почему отделение Сбербанка мне с учётом кредитной истории (вернее, её отсутствия) и отсутствия зарплатной карты насчитали 9,34%?
Или мне ещё всё в Центре автокредитования или салоне, когда уже приеду конкретно договор оформлять, всё заново пересчитают и назовут процент выше ранее названных 7,88%?


Скорее всего, в отделении ошибаются. Вообще, сбер, очень бестолковая контора, лишний раз туда обращатся не хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Сегодня днём позвонила в Центр Автокредитования Сбербанка. Мне назвали 7,88, не спрашивая о кредитных историях и зарплатной карте. Это говорит уже как минимум о том, что салон меня не наколол, назвав такую же цифру.
Тогда мне стало зверски интересно, почему в одном месте один процент, в другом - другой, и почему в одном месте спрашивают про кредитную историю и карту, а в другом нет.
В общем заехала тогда я после работы в Центр автокредитования сбера и задала в лоб эти вопросы. Выяснилось!.. Отделение банка мне, действительно, как сказал Alex8420, посчитал неправильно. Как оказалось, у Сбера существует договор с WV (а так же со шкодой и ауди), по которому кредитная ставка не 14,50 (как на др. новые авто с кредитом на 3 года), а (14,50% - 1,45%) = 13,05%.
Далее вычитаем 2/3 ставки рефинансирования ЦБ и получаем: (13,05% - 5,17%) = 7,88%.

Так что, будьте бдительны! Вот не знала бы я про 7,88, так бы и оформила бы за 9,34% и сумма переплаты банку за всё время кредита была бы больше на 12 тыс.

Что касается вопроса "Почему где-то спрашивают о кредитной истории и карте, а где-то нет?" - так положено - Вам считают по максимальной ставке. Потом при подаче заявки на кредит Вас проверяют, Вашу историю и карту и только тогда назначают ставку. До этого они просто не имеют такого права. Т.е. если у Вас есть или кредитная история, или карта (или и то, и другое), то после рассмотрения заявки и принятия положительного решения ставку ещё уменьшат.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ОД в Иркутске сказал, что процентная ставка составляет 8,33% (в сотых могу ошибаться)... при этом в Сбере озвучили процентную ставку 13,05! За минусом 2/3 ставки рефинансирования получаем 7,88%. Почему ОД завышает ставку? Получается проще самому подать все документы в банк?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
BepxomypoB
Точно сказать не смогу, но , вроде, 8,33 было до 14 января. Потом ещё какая-то понижающая ставка была. Может, о ней ОД не уведомлён? (хотя странно очень).
Вообще, вероятней всего, где бы Вы не заключали договор, везде в итоге ставка будет одинаковая, т.к. размер ставки утверждается в день подписания кредитного договора (а не заявки на кредит), т.е. прям перед тем самым моментом, когда Вам вот уже нужны деньги на машину, и устанавливает её не ОД, а банк (потому что договор на кредит Вы заключаете именно с банком, а не с ОД).
А вообще, я б на Вашем месте поинтересовалась и там, и там методом подсчёта процентов...

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
night1234 писал(а):
BepxomypoB
Точно сказать не смогу, но , вроде, 8,33 было до 14 января. Потом ещё какая-то понижающая ставка была. Может, о ней ОД не уведомлён? (хотя странно очень).
Вообще, вероятней всего, где бы Вы не заключали договор, везде в итоге ставка будет одинаковая, т.к. размер ставки утверждается в день подписания кредитного договора (а не заявки на кредит), т.е. прям перед тем самым моментом, когда Вам вот уже нужны деньги на машину, и устанавливает её не ОД, а банк (потому что договор на кредит Вы заключаете именно с банком, а не с ОД).
А вообще, я б на Вашем месте поинтересовалась и там, и там методом подсчёта процентов...

у меня в кредит европа банк ставка .7 .33 процента!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: