Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Доброго времени суток всем. Вопрос в следующем, имею полик, двух летка. В кредите в Фольксваген Банке еще год. По финансовым соображениям вынужден выставить на продажу машинку, хочу погасить остаок задолжности перед банком и решить проблемы которые в жизни возникли. Звонил на горячую линию, единственное, что от них я добился это то что надо написать через любого ОД заявление на разрешение о продаже, что я благополучно сделал и ждать ответа, а дальше тишина. Кто проводил продажу машины именно с Фольксваген Банком по такоц схеме????? Вариант взять другой кредит, погасить и далее не рассматриваю, в данный момент только поменял работу и кредит не дадут. Как дальше действовать и так далее?????? Через трейд ин уж слишком низко оценивают на мой взгляд, плюс нужен тот же ПТС из банка для дальнейших манипуляций.......В общем я в расстройстве, что так движется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Есть два варианта. Один легальный, другой, при плохом стечении обстоятельств, попадает под УК.
1. Договариваться с Банком.Объясняя все причины вы получаете ПТС, банк снимает залог с авто, вы его продаёте с обязательным перечислением денег на счёт в банке (обычно такие условия гарантии возврата денежных средств).

2. Получаете дубликат ПТС в ГИБДД и продаёте. После чего погашаете кредит. Позже получаете справку о закрытии кредитного договора и об отсутствии претензий к вам со стороны банка.
Но! Надо понимать, что авто в залоге у банка и если банк узнает о смене владельца, то может тут же наложить арест на имущество и его изъять. В этом случае новый владелец лишается авто, а вы попадаете под статью о мошенничестве.

Как правило, все вменяемые банки идут на уступки и разрешают продать авто. Так им нужен возврат кредита, а не, потенциально возможная, просрочка из-за проблем клиента.
Я бы кроме заявления пообщался с вашим кредитным менеджером, который за вами закреплён со стороны банка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Дубликат даже не рассматривается. То что надо договариваться это понятно, то что начал договариваться тоже начало. Вопрос кто именно с Фолксваген Банком проводил такую операцию, от начала и до конца в деталях.........


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Это вопрос актуален не только для полика. ))

Цитата:
Схема выглядит так. Должник находит покупателя, уведомляет банк о желании продать авто и предоставляет финансовой организации договор купли-продажи. Покупатель вносит за заемщика-продавца деньги, которые идут на погашение ссуды. Если остаток долга меньше, чем стоимость машины, продавец получает разницу. Затем банк выдает клиенту ПТС - и тот вместе с покупателем едет в ГИБДД, где машина снимается с учета и оформляется на человека, ее приобретающего.

http://creditforums.ru/thread4066.html

Главное - не наделайте глупостей... bt
Удачи в этом трудном деле!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Как это сделать я уже понял. Мне нужен реальный пример человека который продал таким образом кредитную машину в залоге у Фольксваген банк поэтапно от момента начала, до полного завершения сделки с подробностями. Все вышеизложенное я уже изучил давным давно, пока что жду ответа от банка на продажу, а пока жду нужны примеры людей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Girafus писал(а):
Мне нужен реальный пример человека который продал таким образом кредитную машину в залоге у Фольксваген банк

Схема почти везде одинаковая. Возможны вариации в мелочах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Тока что то Фольксваген Банк слишком борзый по телефону. Это не так, это не этак. Ничего такого в том что я хочу продать СВОЮ машину и отдать им ИХ бабло я не вижу. Сказали что можно через трейд-ин ОД Фольксваген, там все просто, они сами разберуться и по платежам и с ПТС и прочей волокитой, от меня тачка и заявка на продажу, да фиг два, пять близлежащих дилеров послали куда подальше без ПТС на руках, плюс как то скептически отнеслись к кредитной тачке. А когда ПТС будет на руках я и без них продам замечательно за более рыночную стоимость чем они еее заберут и наварятся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:44
Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Сергей
Да ладно а про мошенничество со стороны банка слыхали? Чем дольше чувак платит за кредит тем больше проценты и это реальный навар банка. этими процентами любой банк и живет. смело в гибдд за копией птс!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ни какой копии ПТС брать не нужно, ПТС по заявлению предоставляется владельцу транспортного средства (у Фольцваген банка в течении 10 рабочих дней) у банка должен быть всего лишь договор залога. Вообще такой анахронизм как изъятие по договору ПТС с возможными санкционными % уже мало кто практикует, Сберу вообще ПТС не нужен и это правильно, т.к. своей машиной вы вправе распоряжаться как хотите. Кто хочет тот продаст автомобиль хоть с ПТС хоть без, почитайте правоприменительную практику судов, суд встанет на вашу сторону по возврату ПТС т.к. вы являетесь владельцем автомобиля, а банк лишь залогодержатель.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 22:57
Сообщения: 1
Откуда: Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вариант составления договора с будущим владельцем ни как? Составляете какой либо договор об обязательстве оформить авто в течении недели с даты составления, например, если у нет нет доверия, он вам отдает деньги, гасите кредит, получаете ПТС и оформляете авто. Насколько я знаю, многие делают именно так. Я сам так авто покупал кредитное с рук. Пошли вместе в банк, вместе оплатили кредит, получили ПТС и оформили авто на меня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:58
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Константин
Интересная тема. Может когда нибудь и пригодится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Фолькваген банк НЕ ОТДАЕТ ПТС для продажи машины, типа гасите кредит, потом ПТС. Разместил объяву о продаже на авто ру с условиями погашения долга, возврата ПТС и дальнейшей сделки. Салоны уже звонили, пели много чего, но ценник сразу сбивают. Так что Фольксваген банк не лоялен и ПТС не отдает нифига. Я у них затребовал по почте ссылки на нормаьтивы на основании чего они ПТС ку не отдают, может кто подскажет как с них ПТС забрать с меньшими потерями нервов и времени


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А что за проблема? Я продавал несколько кредитных машин.... приезжал в банк с покупателем и составленым ДКП....Вносили сумму для погашения.... разницу забирал себе.... выдавали ПТС.... роспись в ПТС..дату поставил и адью.... попа об попу и разошлись....А еше раньше выкупали ПТС в банке......ехали в контору...ибо их было много... брали справку-счет... отдавал ключи и уезжал домой.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Ну пока что проблема в том что нет такого покупателя который в эту схему вписывается, есть пара пердложений от площадок которые готовы заключить договор примерно по такой схеме, но пока что жду от них образец договора и дальше решать. Возможно если с банком договорюсь о реструктуризации кредита и снижении платежей, плюс пару вопросов по деньгам решу то и отпадет нужда, уж больно жалко полика, стока вместе пережил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Girafus писал(а):
есть пара пердложений от площадок которые готовы заключить договор

Буть осторожен - развод возможен. В назидание.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: