Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Вполне думаю, может же быть такое, что кто либо из одноклубников по случаю уже приобрёл какой либо товар из числа участвовавших в тесте но, скажем так, на стороне, не в Клубном магазине....и готов поделится своими оценками и отзывами, такой вариант рассмотреть бы ?

стоит ли в таком случае писать отзыв ?
или отзывы строго от официальных тестеров ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
ОлегV писал(а):
стоит ли в таком случае писать отзыв


Я считаю -необходимо!
Я понимаю так -все эти тесты проводятся с целью выбрать недорогие и в то же время качественные запчасти - аналоги,чтобы потом предлагать их в продаже.
Но если у человека уже есть опыт использования предлагаемого для тестирования товара -то зачем молчать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
ОлегV писал(а):
и готов поделится своими оценками и отзывами, такой вариант рассмотреть бы ?


И да и нет. Объясню почему "Да".

Наверное никто не сможет запретить писать на форуме о поло седан, информацию о запчастях и аксессуарах на поло седан. Если это будет не рекламный отзыв с указанием что купить можно вот тут. Или случайной реф. ссылочкой на магазин.

Почему "Нет".

Тут все гораздо сложнее. Казалось бы можно написать отзыв о подобном товаре, купленном в другом месте. Если "ярлычок" или "бренд" вроде похожи. Но у нас есть договоренность писать именно о том товаре, который полошоп берет у определенного поставщика, что бы в случае чего либо сменить поставщика, либо отказаться от этого товара или производителя. Что бы отзыв был именно о том товаре, который продает поло шоп. Все таки они сами делают скидку и сами просят писать отзывы.

Вот мне к примеру стало не так давно известно, почему поло шоп отказался от противотуманных фар производителя DEPO (те которые не линза, а самые обыкновенные). Их продавали с самого начала, еще раньше чем возник поло седан, т.к. в свое время ставились то ли на гольф плюс, то ли тоурана какого то лохматого года выпуска. Качество их было изумительным. Ни одного возврата не было. Где то года полтора назад на рынках всей нашей страны появились китайские копии оригинальных противотуманных фар, за смешные в принципе деньги. Поло шоп купил их, посмотрел, потестировал и выкинул в урну. Просто потому что от продолжительного горения лампочки - они плавились. Потом фары от DEPO стали такого же качества как те самые китайские, именно по этому от них поло шоп и отказался. Бренд не менялся, поставщик не менялся - качество изменилось до непотребного. Пробовали брать в разных местах, но приходят абсолютно одинаковые фары. Им нашли замену VALEO и др. Это я к тому, что качество бывает меняется.

Есть еще истории про подлокотник ARMSTER и его китайскую рыночную копию. Копия легко отличается по запаху, весу и пластику. Но кто не видел оригинальный ARMSTER, то их все устраивает. Только он постоянно скрипит и ломается при первом удобном случае. Если Вы не в курсе, что есть достойный ARMSTER и купили на рынке его копию и он сломался практически сразу - какой отзыв Вы напишите? На нем будет написано так же ARMSTER. Но это совершенно разные продукты.


Есть оригинальный диск "Риверсайд", есть не оригинальный диск "REPLAY" с тем же рисунком. Тот же не оригинальный производят не на одном заводе в Китае - есть REPLAY, есть LS, есть еще куча всяких брендов. Качество в каждом случае будет другое. А цена оригинала от не оригинал будет отличатся ну раз в 5-6. Я не говорю, что качество будет отличаться так же, но это совершенно разные продукты.

Есть наверное еще куча таких историй, все сразу не вспомнишь.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
kolba-60 писал(а):
-все эти тесты проводятся с целью выбрать недорогие и в то же время качественные запчасти - аналоги,чтобы потом предлагать их в продаже.


Они есть в продаже, просто какие то товары у которых нет раскрученного бренда порою просто обходят вниманием наши одноклубники. Мы вместе хотели бы частично это мнение изменить. Ну во всяком случае попробовать. Хорошие,подробные отзывы я буду переносить в тех. раздел форума, что бы они были видны всем.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Годная тема, не хватает перечня предполагаемого к тестам оборудования и запчастей.

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Vov писал(а):
Напишите на почту region@polosedan.ru письмо в свободной форме, Александр с Вами свяжется и обсудит все детали!

Написал утром, а в ответ - тишина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
А может в этой теме представители магазина будут выкладывать сообщение о товаре, которому в данный момент необходимо тестирование?

И лучше рассылать эти комплектующие в разные регионы, т.к. разные условия эксплуатации будут (в зимний период различия более существенны).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
YuSer писал(а):
А может в этой теме представители магазина будут выкладывать сообщение о товаре, которому в данный момент необходимо тестирование?

Так вроде бы на этом уже порешили, выше же лежат 2 комплекта щеток для тестов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:59
Сообщения: 399
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
mister_hat писал(а):
Написал утром, а в ответ - тишина!


Утром менеджер по регионам был на почте, занимался отправкой заказов. Сейчас либо уже связался либо сейчас свяжется.

YuSer писал(а):
А может в этой теме представители магазина будут выкладывать сообщение о товаре, которому в данный момент необходимо тестирование?


Именно так и планируем пока.

YuSer писал(а):
И лучше рассылать эти комплектующие в разные регионы, т.к. разные условия эксплуатации будут (в зимний период различия более существенны).


Идея хорошая, но начнем с малого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Оставлю здесь начало отзыва про обычные каркасные щетки Goodwill WBC16 (короткая пассажирская, 16-ти дюймовая - 400 мм) и WBC24 (длинная водительская, 24-дюймовая - 600 мм.) за 344 руб. пара по акции (с учетом 86-рублевой скидки). Петрушка в том, что за доставку почтой России в мою деревню я заплатил 400 руб., что дороже комплекта щеток russian_roulette и в принципе, я бы мог их заказать у местных перекупов за 413 руб. (с учетом доставки), но раз посоны просят отзыв на щетки именно с клубного магазина, почему бы не помочь сообществу определиться в выборе, заодно заменив старые гибридные, резинки которых уже износились?
Итак, забрал я заказ с почты 21.02.2015, установил щетки 23.02.2015 и уже гоняю с ними 2 дня. В принципе, сейчас у нас в регионе погода слякотная, грязищи по-колено, т.е. самое время для тестов, когда мокрый песок и мутная жижа от встречных и попутных машин заливает лобовое стекло. Видимо, сильных морозов эти щетки уже не "почувствуют", если только не окажутся сверхстойкими и я доезжу с ними до следующей зимы. Короче, время покажет. Напомню, примерно 50-60% времени за рулем я провожу на трассе, т.к. живу за городом, остальное - город. Езжу в таком режиме каждый рабочий день, наматывая за день 60-70 км (не такси). Средняя скорость - 35-40 км/ч. Далее несколько фото с комментариями.
Приехали щетки в длинной картонной коробке с логотипами почты, обернутые в стрейч-пленку:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Щетки на фоне посылки.jpg [ 3.6 МБ | Просмотров: 3313 ]

В упаковке каждой щетки заботливо в пакетике положены 3 переходника под разный тип крепления щеток к поводкам стеклоочистителей:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Переходники.jpg [ 3.33 МБ | Просмотров: 3313 ]

Оборотная сторона упаковки (отрадно, что все надписи на русском языке и присутствуют "комиксы" по монтажу щеток на поводки под разные типы крепления, правда по моему скромному мнению, картинки мелковаты):
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Оборотная сторона упаковки.jpg [ 2.88 МБ | Просмотров: 3313 ]

Сделано в Корее, что для нашего времени касаемо щеток - нонсенс, собакоеды (или жители туманного Альбиона) даже напечатали меры предосторожности. Ну и над русским языком поработать бы не помешало:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Информация по установке.jpg [ 3.23 МБ | Просмотров: 3313 ]

Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Информация о щетках.jpg [ 2.81 МБ | Просмотров: 3313 ]

Распаковываем по перфорации бумажного слоя (что очень удобно, особенно на улице, когда ножа или ножниц поблизости не найти), достаем комплектующие:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Щетки с переходниками после распаковки.jpg [ 3.01 МБ | Просмотров: 3313 ]

Далее - про установку. Установка щеток на поводки не представляет никаких проблем, нам понадобятся 2 крайних правых переходника с предыдущего фото, вот таких:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Переходник для установки щеток на поводки.jpg [ 2.22 МБ | Просмотров: 3313 ]

Заводим переходники на оси щеток и фиксируем их на осях по центральному пазу до характерного щелчка (усилие пальцами нужно приложить достаточно хорошее):
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Процесс монтажа переходника.jpg [ 3.11 МБ | Просмотров: 3313 ]

Сдергиваем старую пассажирскую щетку со своего поводка, заводим отгиб поводка на переходник и монтируем новую щетку до щелчка защелок переходника. Аналогично, переведя щетки в сервисный режим и сдернув старую водительскую щетку, монтируем новую:
Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Смонтированная пассажирская щетка.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 3313 ]

Вложение:
Огромные скидки для проверенных одноклубников!
Смонтированная водительская щетка.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 3313 ]

Итог: пока (за пару дней использования) все устраивает, щетки равномерно прилегают по всей длине к лобовому стеклу, и чистят на всех режимах работы стеклоочистителя очень хорошо, не оставляя неочищенных полос, каких-то разводов и т.п. и не скрипя. Кстати, забыл сказать, согласно инструкции резинки этих щеток сделаны из каучука с добавлением графита, так вот при проведении ладонью по резинке, на пальцах остаются заметные темные полосы, как от грифеля карандаша. Внешний вид щеток конечно самый заурядный, чоткие посоны точно не заценят, но для меня первочередное - это функционал и стойкость резинок к истиранию.
P.S. Через месяц с меня дополнение к отзыву о проблемах (если таковые возникнут) с очисткой лобового стекла данными щетками и видео о работе щеток на разных режимах работы стеклоочистителя.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: