За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Выносим отдельными постами Плюсы Соляриса никакого обсуждения здесь не проводить, все обсуждение будет удаляться!
Спасибо за уточняющий пост olegf2 (читайте пост ниже), разумееться плюсы по сравнению с Поло седан.
Возможно для поиска плюсов, потребуется посетить форум Соляриса, найдя эти плюсы сравните их с Поло седан и если это действительно плюс, то пишите о нем в этой теме. Если вдруг, после сравнения предполагаемый плюс окажется минусом, то пишем в этой теме: Минусы Соляриса
Если просто хотите пообщаться по Солярису, то пишем в теме Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mitaes писал(а):
сам то понял что бред сказал?

я то как раз понял, а ты....
mitaes писал(а):
на тренды очередь пол года

на все машины практически всех марок в В классе, есть очереди на самые дешевые комплектации.
mitaes писал(а):
но для тех кто не глядя берет со старта продаж хаи стоят в салонах. то же самое с азиатами. нужной комплектации без говнодопов не найти

Ты видать вообще не в курсе))) Фольксвагенов, начиная с комфорт лайна в москве жопой жуй
С солярисами сейчас тоже все намного проще, в москве можно ВСЕГДА найти машину в нужной комплектации без допов, либо с минимальным (символическим) набором в 10 тыс.руб. КИЯ рио так же жопой жуй, отдают без допов.
mitaes писал(а):
то же самое. ничем не лучше чем у поло окромя того что китайский. то, что на поло 3.5 анонимуса угробили движок, не делает проблему массовой

Не, эт ты зря, проблема существует и у меня, к примеру, стук есть. По крайней мере после гарантии у меня не возникает желания продолжать владеть этим авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
на все машины практически всех марок в В классе, есть очереди на самые дешевые комплектации.

хватит чушь нести. даже коморты несколько месяцев ждать.
денис177 писал(а):
Ты видать вообще не в курсе))) Фольксвагенов, начиная с комфорт лайна в москве жопой жуй
С солярисами сейчас тоже все намного проще, в москве можно ВСЕГДА найти машину в нужной комплектации без допов, либо с минимальным (символическим) набором в 10 тыс.руб. КИЯ рио так же жопой жуй, отдают без допов.

ты мне просто скажи. при чём тут Москва? я не в москве живу. ближайший диллер в Ростове. найди мне там свободный тренд\комфорт без допов. посмотри что люди с регионов в теме разде "В ожидании" пишут.
кстати и про москву завираешь. у подруги моей родители недавно Соляриса купили в Москве, охренели искать без допов диллерских. всю столицу объехали
денис177 писал(а):
Не, эт ты зря, проблема существует и у меня, к примеру, стук есть. По крайней мере после гарантии у меня не возникает желания продолжать владеть этим авто.

раньше не был и вдруг появился. да и как ты можешь им хотеть желать если не ездиешь? ездит ведь жена, а она рада. твои же слова
денис177 писал(а):
я в курсе, что тебе и на свой двигатель пох....

ты не можешь быть в курсе, потому как не вкурсе даже что покупаешь в автосалонах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:43
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У товарища на работе салярис. Да и сам до покупки фпс рассматривал его. По моим наблюдениям - в салярисе хороший движок, меньший расход, нет тоннеля под задними сидениями, вид торпеды, свет в салоне, звук х з, на полике мне понравился, автомат никакой, фары светят!, подогрев зоны покоя дворников- нам его явно не хватает. В целом оценивать трудно. Куплен поло комфорт автомат....этим все сказано


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mitaes писал(а):
хватит чушь нести. даже коморты несколько месяцев ждать.

блин, я тебе и пишу, что на дешевые комплектации ЕСТЬ очереди на всё.
mitaes писал(а):
ты мне просто скажи. при чём тут Москва? я не в москве живу. ближайший диллер в Ростове. найди мне там свободный тренд\комфорт без допов. посмотри что люди с регионов в теме разде "В ожидании" пишут.
кстати и про москву завираешь. у подруги моей родители недавно Соляриса купили в Москве, охренели искать без допов диллерских. всю столицу объехали

Я когда покупал, в Туле максимальное ожидание было 2 недели, но у нас и этого времени не было. Позвонил в первые ближайшие салоны в москве в районе каширки, что бы ближе было ехать, и в обоих было по одной машине, черная и красная. Взяли черный комфорт на автомате на следующий же день!!! Даже ПТС было в наличии. Недавно, месяц назад я заезжал в тульский салон кия, в наличии было 4 машины РИО в средней комплектации на АКПП, без допов ВООБЩЕ, купите за ради бога!
mitaes писал(а):
раньше не был и вдруг появился. да и как ты можешь им хотеть желать если не ездиешь? ездит ведь жена, а она рада. твои же слова

Послушал на форуме послушал у жены, стук есть. Она ездиет и нихрена не слышит, кроме музыки, она ж девушка))) Слушай, ну что ты чушь городишь, это машина жены, но я могу на ней ездить когда хочу, мы ж семья блин))) Что тут такого то?))) В выходные в магнит я на ней ездию)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 04:09
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
денис177 писал(а):
Послушал на форуме послушал у жены, стук есть.


Половина стуков, а то и больше, это впечатлительность.Ну очень уж сильно напоминает 61 серию универа, сначала симптом прочитают, а потом его у себя находят. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
блин, я тебе и пишу, что на дешевые комплектации ЕСТЬ очереди на всё.

блин, а я тебе что пишу? на богатые комплетации их и не было. только первые пол года старта. так что ничего не изменилось. всё так же ждать 3-6 месяцев
денис177 писал(а):
Я когда покупал, в Туле максимальное ожидание было 2 недели, но у нас и этого времени не было. Позвонил в первые ближайшие салоны в москве в районе каширки, что бы ближе было ехать, и в обоих было по одной машине, черная и красная. Взяли черный комфорт на автомате на следующий же день!!! Даже ПТС было в наличии. Недавно, месяц назад я заезжал в тульский салон кия, в наличии было 4 машины РИО в средней комплектации на АКПП, без допов ВООБЩЕ, купите за ради бога!

в Ростове-на-Дону, вообще ничего подобного не было и нет. да и в вашей Туле небось стоят авто 12 года. а с Москвой сравнивать вообще глупость. туда без лимита авто идут. у нас в Волгодонске тоже можно Риа\Солярис\Поло купить. но местные барыги о ценам завода ничего не продают. минимум 30-50 тыс сверху. так что не рассказывайте мне сказки о лёгкой доступности
денис177 писал(а):
Послушал на форуме послушал у жены, стук есть. Она ездиет и нихрена не слышит, кроме музыки, она ж девушка))) Слушай, ну что ты чушь городишь, это машина жены, но я могу на ней ездить когда хочу, мы ж семья блин))) Что тут такого то?))) В выходные в магнит я на ней ездию)))

это называется сами выдумали. очень уж хотели услышать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mitaes писал(а):
на богатые комплетации их и не было.

ну а у нас начиная со средних (комфорт) комплектаций очередей нет.
mitaes писал(а):
в Ростове-на-Дону, вообще ничего подобного не было и нет. да и в вашей Туле небось стоят авто 12 года. а с Москвой сравнивать вообще глупость. туда без лимита авто идут. у нас в Волгодонске тоже можно Риа\Солярис\Поло купить. но местные барыги о ценам завода ничего не продают. минимум 30-50 тыс сверху. так что не рассказывайте мне сказки о лёгкой доступности

Ну, значит так сказывается наша приближенность к москве (200км) и к калуге (100км), других объяснений не могу найти.
mitaes писал(а):
это называется сами выдумали. очень уж хотели услышать

не ну правда, постукивания на холодную есть, конечно не такие сильные, как на видео, потом проходят в процессе прогрева.
Все равно я уверен , что у соляриса двигатель надежней и лучше. Вы хотя бы послушайте как он работает на приведенном видео. Это же просто песня! Насколько ровно, МЯГКО и тихо, прям шепчет. Такое ощущение, что зазоров вообще никаких нет. У нас же блин как трактор.
https://www.youtube.com/watch?feature=pl ... E2HToydIuI


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
swed писал(а):
Встречаются проблемы с холодным запуском двигателя. Так же нередко автовладельцы замечают детонацию при увеличении оборотов до 2800 – 3000 об/мин. Производитель, борясь с проблемой, выпустил обновленное программное обеспечение для блока управления двигателем.

воот, а вот это огромный плюс, что производитель, заботится о клиенте и выпускает прошивки, в отличии от фольксвакена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177 писал(а):
ровно, МЯГКО и тихо, прям шепчет

аки трахторочек... http://youtu.be/0DJHGIZcWpQ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
sergeant писал(а):
аки трахторочек... http://youtu.be/0DJHGIZcWpQ

тракторочек - это двигатель поло, в то что вы показали - нормальная работа двигателя
https://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hodyaDjRXk


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177
причем здесь Polo? для этого есть отдельная тема. Написали, что движок шепчет, но до шепота там далеко...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Плюсы соляриса по отношению к ПОЛО. Вот про двигатель и пишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177
Ну так пишите корректно, где Вы там мягкий шепот услышали? Сами владельцы пишут, что движок работает грубым цоканием. Почитайте комментарии к видео... popcorm2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Плюсы соляриса по отношению к ПОЛО. Вот про двигатель и пишу.

не сочиняйте. это тема просто про плюсы соляриса, а не про выдуманное вами "по отношению к поло"
денис177 писал(а):
Ну, значит так сказывается наша приближенность к москве (200км) и к калуге (100км), других объяснений не могу найти.

ну а чего всех под одну гребёнку выставлять. вот вам тема: viewtopic.php?f=2&t=2487&p=261772#p261772 учите мат часть и не рассказывайте ерунды. например
Цитата:
Всем привет
Есть информация у кого нить где меньше всего ждать комплектацию тренд в Спб? В то тут в "Классике" огорчили - 6 мес.

вообще вы странный. и у соляриса и у поло отдельные движки стучат как на видео выше. но соляровский вы отметаете, а у поло сразу ахтунг - умираем. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 зашёл по вашей ссылке. сразу нашёл тему про визжащий двиг соляры и мороз. http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=17204
Цитата:
Начиная от минус 20 на улице, при запуске автомобиля (по утрам только) слышен дикий скрежет, это как я понял не только у меня , это норму или ехать на ТО?

Цитата:
У меня тоже такое бывало в сильные морозы, на тех центре сказали что причина из за сильных морозов, смазка в стартере густеет, и из за этого бендикс не сразу отходит после запуска на своё место!!!! Что делать в таком случае не кто внятно не сказал. Сам в таких случаях стараюсь не передерживать ключ когда завожу или когда слышу звук сразу выключаю, затем снова повторяю!!!!))))

Цитата:
По утрам тоже примерно от -20 сразу возникает визг под капотом, и чем холоднее, тем больше он длится, в первый год думал что ГУР, но сразу при запуске крутил руль-ни малейших изменений.
А этой зимой тот-же звук, но при вращении рулём после запуска, звук меняется(даже иногда пропадает). Так-что получается- это ГУР.
Да и чёрт с ним, пусчай визжит.

Цитата:
всё верно сказали, ничего страшного нет в этом звуке, он у большинства машин присутствует

ну зачем вы нас обманываете?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: