Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Цитата:
на какие диски ставил? штатные

Да, на штатное литье.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:42
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Антон
droy писал(а):
Всем доброго времени суток!

Хочу купить машину, но не могу определиться с выбором, либо покупать поло, либо корейца: солярис или рио.

Что посоветуете?

Лично моё мнение, что сейчас все машины (в рамках одного класса) примерно одинаковые. Я сам выбрал поло потому, что на момент покупки цена была самая выгодная. Что же касается корейцев, то, на мой взгляд, весьма адекватные авто. Я до поло на Спектре ездил, у отца сейчас Церато в последнем кузове. Ни с одной проблем не было.
Сам бы я, наверное, второй раз поло не взял бы. Просто захотелось бы чего-нибудь другого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Anton_sh писал(а):
droy писал(а):
Всем доброго времени суток!

Хочу купить машину, но не могу определиться с выбором, либо покупать поло, либо корейца: солярис или рио.

Что посоветуете?

Лично моё мнение, что сейчас все машины (в рамках одного класса) примерно одинаковые. Я сам выбрал поло потому, что на момент покупки цена была самая выгодная. Что же касается корейцев, то, на мой взгляд, весьма адекватные авто. Я до поло на Спектре ездил, у отца сейчас Церато в последнем кузове. Ни с одной проблем не было.
Сам бы я, наверное, второй раз поло не взял бы. Просто захотелось бы чего-нибудь другого.


я взял поло со 110 двигателем, совсем, могу я вам сказать другая машина в отличие от варианта со 105 двигателем.
рио бы не взял, соляру тоже бы не взял. рапид дорогой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:42
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Антон
Цитата:
я взял поло со 110 двигателем, совсем, могу я вам сказать другая машина в отличие от варианта со 105 двигателем.
рио бы не взял, соляру тоже бы не взял. рапид дорогой.


Тут, конечно, что-то обсуждать бессмысленно. У каждого свое, так скажем, мировосприятие. У меня тоже 110 л.с. Сравнивал с поло брата, у него 105 л.с. Да, приборка и музыка с черно-белыми экранчиками выглядят приятнее, чем красно-белая в дорестайлинге, да, двери, вроде бы как, потяжелее чуть-чуть, приятней закрываются (похоже шумки побольше), передачи подлиннее. Но вот так сказать, что прям принципиально другое авто, я не возьмусь. Хотя, конечно, для адекватного сравнения нужно подольше на старом поездить. Я же только прокатился пару раз.
P.S. Еще вспомнил: магнитола с Bluetooth (оказывается охренительно удобно), в меню БК появилась температура ОЖ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
тут конечно про солярис. но все же рестайл поло это другое авто. Другие передачи,двигатель,шумка,подвеска, приборка,функции....

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Anton_sh писал(а):
Церато в последнем кузове.
Разный класс авто.... разный ценник.... думаю это авто не корректно сравнивать с Поло....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:42
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Антон
Олег151 писал(а):
Anton_sh писал(а):
Церато в последнем кузове.
Разный класс авто.... разный ценник.... думаю это авто не корректно сравнивать с Поло....

Да я и не сравнивал. Просто, как довод в защиту "корейцев" в целом.
Хотя, еще раз повторюсь, мое мнение заключается в том, что сейчас от шильдика на капоте ничего не зависит. Тут уж как повезет. Можно с премиумом попасть, а можно и на "китайце" беспроблемно ездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемые половоды доброго времени суток! Конечно я в поло нашёл небольшие недостатки! Но по отзывам у корейцев проблемы с покраской и подвеской так и остались (особенно с задней)! Ведь чем они берут?Смазливым внешним видом, ярким интерьерным дизайном (смазливым читай) и сомнительными ништяками вроде расширенной "гарантией " -ажжж пять лет!,улучшенным двигателем (ну да содрано то у мицубиси) и яркой цветовой гаммой ! Ну явно прослеживается выбор целевой аудитории: женщины и молодняк!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Цитата:
Уважаемые половоды доброго времени суток! Конечно я в поло нашёл небольшие недостатки! Но по отзывам у корейцев проблемы с покраской и подвеской так и остались (особенно с задней)! Ведь чем они берут?Смазливым внешним видом, ярким интерьерным дизайном (смазливым читай) и сомнительными ништяками вроде расширенной "гарантией " -ажжж пять лет!,улучшенным двигателем (ну да содрано то у мицубиси) и яркой цветовой гаммой ! Ну явно прослеживается выбор целевой аудитории: женщины и молодняк!
Смахивает на самооправдание. В случае, если с Солярис 2014 не знаком, лучше потестить, потом писать. Кстати двигатель G4FC впервые устанавливался на Hyundai/KIA с 2006 года (6 моделей авто), модернизация в 2009 (головка), 2014 (блок, цепь), очень прилично себя ведет, гарантия не "расширенная", а реальная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
У меня был солярис 11 г.в., у друга -декабрь 14. И мы оба сошлись во мнении, что макс. приемлемая скорость на этой машине 120 км/ч, при этом на поло эта скорость выше на 20-30 км. Так,что нихрена они с подвеской не сделали. Из других косяков на его солярке- замена рейки на 20 т.км., песок забивается под подкрылки и они отлетают, вода в багажнике, потеющие стекла. Подобная хрень и на поло присутствует, только в других ракурсах, но подвеску у этих машин сравнивать нет смысла, солярис тут аутсайдер, и не важно какого он года выпуска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ketsan, Подкрылки на месте..богажник сухой...про потные стекла не в курсе......Откуда дровишки про Поло?)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Цитата:
У меня был солярис 11 г.в., у друга -декабрь 14. И мы оба сошлись во мнении, что макс. приемлемая скорость на этой машине 120 км/ч, при этом на поло эта скорость выше на 20-30 км. Так,что нихрена они с подвеской не сделали. Из других косяков на его солярке- замена рейки на 20 т.км., песок забивается под подкрылки и они отлетают, вода в багажнике, потеющие стекла.
Смеху подобное очередное самооправдание, мой Поло - замена помпы, замена поршневой, продолжающийся стук после замены, 6АКПП вообще не согласована с двигателем, только на S и можно ездить, с диким ревом, передние аммо при отбое стучат так, что кажется, что стаканы вырвет, непроходящий стук чего-то слева/сзади, унылый салон, красный БК. Всем удачи в использовании "дас повозко".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Олег151 писал(а):
ketsan, Подкрылки на месте..богажник сухой...про потные стекла не в курсе......Откуда дровишки про Поло?)))))

Да я к тому, что и на поло и на соляре есть куча косячков, только на одном скрипит на другом-трещит, а в целом по своим потребительским свойствам машины равнозначные.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
pstat писал(а):
унылый салон, красный БК. Всем удачи в использовании "дас повозко".

Дисплей покраснел и салон стал унылым на каком пробеге? Или машину с закрытыми глазами выбирал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Цитата:
Дисплей покраснел и салон стал унылым на каком пробеге? Или машину с закрытыми глазами выбирал?
Сразу, нужен был автомат за небольшие деньги, а вот то, что он не согласован с двигателем, была надежда, что после обкатки выровняется, ан нет. Забыл еще к недостаткам - подпрыгивающие барабанные тормоза и глюки АБС при торможении в повороте, не ожидал вообще, но к тому времени был уже "счастливым" владельцам. Избавился от сего чуда техники и больше в сторону Ваг не ходец в любом проявлении. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
pstat, Подробнее про
pstat писал(а):
подпрыгивающие барабанные тормоза

и
pstat писал(а):
глюки АБС при торможении в повороте

хотелось бы услышать...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: