За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Haemoplenty писал(а):
Развал схождения делали два раза,

Странно -обычно у ОД применяют стенды HANTER-они сразу показывают все углы +подсказывают мастеру -что и в какую сторону регулировать .
Задача мастера перед началом регулировки:проверить давление в колесах и довести до стандартного, зафиксировать руль в прямолинейном положении и пригрузить задок машины для более точного измерения кастора-продольного угла наклона.
...хотя опытный мастер ,который хорошо знает свой стенд -может и без груза выставить нужный угол кастора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 май 2015, 06:32
Сообщения: 7
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Сергей
Руль изначально стоял ровно, а схождение делали официалы на своем стенде, даже на руль приспособление с уровнем ставили (я такое первый раз увидел), чтобы точно выставить положение. Но на экране компьютера, который был разбит на шесть квадратиков (три параметра левой стороны, и три параметра правой) средний параметр справа был в красной зоне, и выставить его в зеленую не получилось, даже после второго заезда на стенд. Насколько я понял по рисунку около квадратика это и был развал, который не регулируется. Поеду на станцию шкода, буду просить выставить подрамник по меткам от болтов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 май 2015, 06:32
Сообщения: 7
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Сергей
Всем счастья и здоровья!
У меня хорошее настроение, сегодня сделали развал и поставили подрамник по старым меткам, по компьютеру все в «зеленой зоне», руль стоит ровно (как с завода). Сделали на Фольксвагене, только в другой смене, все бесплатно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
вчера с ямы подергал вверх вниз рулевую тягу около пыльника с левой стороны - какой стук есть, с правой стороны дергал нормально. Это стучит рейка?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
webspay, обычно наоборот с права стучит , если втулке хана . Ну а в твоем случае подтягивание регулировочного болта должно помочь , если не в самих соединениях тяг стучит .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
когда еду - то звук как будто справа, но шатал, звук слева.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Господа, кто знает мастера в Москве или Подмосковье, (возможно ближайшие области Владимирская, Яровславская) который способен отремонтировать рейку (по правильной технологии :)) с заменой втулки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
musickant, в Москве в клубный сервис сгоняйте. Гараж поло седан.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
У меня проблема такого плана: стучит передок при проезде неровностей. Руль вялый, есть раскачка автомобиля, качает влево-вправо. Пробег 33К, начал замечать стуки-бряки на стыках и неровностях на 12К, но раскачки только не было. Дилер не признал проблему на 15К, гарантия закончилась. Поэтому сейчас я буду ремонтировать дефект завода за свой счет. Вопрос только в том, что именно лечить.
Итак, вчера на яме протрясли хорошенько машину. Люфт в правой рулевой тяге, достаточно хорошо ощутимый (что на прямых колесах, что при вывернутом руле влево до упора). С левой стороны люфт воспроизвелся после того как поддомкратили левую сторону и сняли колесо. После покачивания за тормозной диск левого колеса влево-вправо, слышен стук в рулевой тяге.
Может кто сталкивался с этим? Сейчас под вопросом, менять 2 тяги (по 1400р за шт. + работа + схождение), либо проблема всё таки во втулке (тут уже ремонт дороже). Рулевые наконечники живые. Предположительно проблема в шарнирах рулевых тяг. Про втулку в рейке не могу сказать...
Если проблема во втулке, то почему слева при покачивании за колесо в горизонтальной плоскости раздается тук-тук-тук? И то же самое если крутить рулем в предельном положении - слышно отчетливо снизу как стучит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
A.Bast, 100% втулка. Про стуки в шарнирах на Поло ни разу не читал.
A.Bast писал(а):
Если проблема во втулке, то почему слева при покачивании за колесо в горизонтальной плоскости раздается тук-тук-тук?
при покачивании слева, скалка упираясь только об вал, болтается во втулке.
По поводу стоимости ремонта, у нас на форуме и на драйве все расписано. По цене мне обошлось около 2 тыс, с учетом покупки головок и развала. Но мне есть где делать. В сервисе около 8 тыс берут за это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Народ, кто нибудь изготовляет и высылает втулки из второпласта для рейки?

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
vtulki.na.zakaz@gmail.com
Вот у Сергея когда то заказывал. Качество хорошее. Не для рекламы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Romeo писал(а):
Пару месяцев назад появился стук при повороте руля. Проявлялся когда стоишь на месте и поворачиваешь примерно на 180 градусов и резко (и не очень) возвращаешь в обратное положение, а также при движении и маневрировании на низкой скорости где-нибудь на парковке. Стук был и слышен и отдавал слегка в руль, а когда стоишь на месте и держишь ногой педаль тормоза, то отдавал отчетливо в педаль. Приехал на ТО-2 15 августа, о проблеме рассказал, продемонстрировал. Гарантийщики написали в ФГР с запросом о замене рулевой рейки, там одобрили. В пятницу 23го рейку поменяли, стук пропал, кайфую)) Вовремя я подсуетился, завтра гарантия кончается.


Опять этот стук появился(( Сейчас пробег 55ккм, на момент первой замены было около 20ккм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
slavik13rus писал(а):
Народ, кто нибудь изготовляет и высылает втулки из второпласта для рейки?
Втулки сделал, аж три штуки) Вопрос по проточкам на них..какие то размеры есть, или по старой, снятой втулке протачивать?

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
slavik13rus, Да это "дыхательные" проточки.... не принципиален размер....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Сегодня, наконец то, отремонтировали мне рейку! Разбирал чел ее полностью, всю отмыл, забил новую смазку, поменял злосчастную втулку, подгоняя по размеру разверткой, а не вытачивая готовую.. Руль стал чуть потуже, стуки полностью исчезли... Все четко. Года два с половиной этот поганый стук слушал!)) Делал в Саранске, цена 5р.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: