За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
jontopor писал(а):
на 8000 тыс появился хруст при вращении руля...сам извращаться не стал,поехал к ОД,мастер сразу сказал, что шумы,скрипы не по гарантии...случай известный, сняли подушку и почистили от пыли контактное кольцо,смазали густой смазкой..все хорошо (пробег 12000).Цена вопроса 600 руб. Рекомендация мастера: меньше ездить с открытыми окнами, пользоваться кондером, потому что у нас в Волгограде жара и ПЫЛИ море.


странно про гарантийность/не гарантийность...
я сейчас написал ОД с указанием видео и описанием проблемы, назначили как раз по гарантии на 12.09.
Правда сказали все равно надо зафиксировать этот звук по месту.
т.к там есть несколько причин его возникновения...
.. и да. случай сказали так же известный)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
jontopor, а ещё и дорог нет)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 83
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
SergeyKLIM писал(а):
jontopor писал(а):
на 8000 тыс появился хруст при вращении руля...сам извращаться не стал,поехал к ОД,мастер сразу сказал, что шумы,скрипы не по гарантии...случай известный, сняли подушку и почистили от пыли контактное кольцо,смазали густой смазкой..все хорошо (пробег 12000).Цена вопроса 600 руб. Рекомендация мастера: меньше ездить с открытыми окнами, пользоваться кондером, потому что у нас в Волгограде жара и ПЫЛИ море.


странно про гарантийность/не гарантийность...
я сейчас написал ОД с указанием видео и описанием проблемы, назначили как раз по гарантии на 12.09.
Правда сказали все равно надо зафиксировать этот звук по месту.
т.к там есть несколько причин его возникновения...
.. и да. случай сказали так же известный)


Не хотел бодаться, да и ОД довольно лояльный...просто сам знаю что скрипы шумы-это как правило не гарантия,особенно для волгоградских дорог. При сдаче мастеру,он попробывал руль подергал,на подъемник подняли и т.д.
Еще сказал такое часто возникает в гольфах и джеттах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
мне меняли по гарантии, надо видео скрипов посмотреть и послушать. тут тоже можно нарваться на дорогой ремонт

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:21
Сообщения: 35
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
устранил самостоятельно.силиконовая смазка с трубочкой,трубочку в щель между подушкой и рулём,т.е. где сигнал давим.по всему периметру побрызгал,т. к смазка всепроникающая .везде видно проникла и перестало скрипеть-похрустовать,излишки смазки тряпочкой вытирал 2 дня,лиханул .но намерено,чтоб везде проникла!изначально скрипела подушка когда её руками туда-сюда,но и при вращении руля скрипела-хрустела.сейчас тишина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:08
Сообщения: 6
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а после того как смазал ,с сигналом проблем нет?ведь там есть контакты,а смазка диелектрик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:26
Сообщения: 23
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! У меня на пробеге 4800 появился скрип при вращении руля. звук шел от улитки. по телефону в местном Артане мальчик-менеджер предложил приехать, НО предупредил, что если случай будет не гарантийный, то осмотр придется оплатить... осмотр подвески 1800 р - трындец!!! как связан скрип от улитки с подвеской мне этот мальчик так и не объяснил.. зато соединил меня с техническим спецом, который в свою очередь как молитву пробубнил - скрипит подушка, в наличие нет, придется ждать! записался я в автоклаус, но за день до записи скрип пропал... запись пытался отменить, но оказалось, что барышня, которая старательно записывала мой vin, гос.номер и прочую лубуду в итоге запись так и не создала!!! люблю я нижегородских дилеров!!!! сейчас на одометре 5570, скрипов или чего-либо подобного при вращении бублика нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
garfield писал(а):
....сейчас на одометре 5570, скрипов или чего-либо подобного при вращении бублика нет

похолодало, также пропал а ехать надо завтра)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
Пробег 4300. При поворотах руля появился хруст. Хрустит контактная спиральная пружина,под баранкой. Силиконовая смазка не помогла. Хруст прогрессирует. Чем теплее,тем сильнее похрустывает. В холодное время года,ничего не хрустело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Александр
Мне по гарантии меняли подушку безопасности


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:56
Сообщения: 25
Откуда: Murom
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже скрипел\хрустел руль при повороте. Ездил к дилеру, разобрали руль и сказали что ничего с этим сделать не могут. Приехал к себе в гараж, снял подушку, обильно пробрызгал все пружинки силиконом и всё, уже год никаких скрипов нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
Пружинки? Какие там пружинки? Там биметалическая спираль-контак хрустит. Наматывается,и разматывается,когда руля крутишь. Залил её силиконм,чтоб она в нём утонула тварь! И всёравно при вращении руля,эта пружинка,. .ть её так,хрум хрум издаёт. Казалось бы мелочь,но на нервы не по детски давит. В салоне,ниодного "сверчка". .но так ведь не бывает)). Надо чтоб обязательно ,чтото издавало какието звуки)). Вот эта пружина,исправно хрустит,и за обшивку дверей,и за заднюю полку)).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
мне по гарантии её перемотали/уложили заново. Слова мастера. Ничего не скрипит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Судя по количеству постов - очередная родная болячка вылезла :)
Тоже мучаюсь с этой проблемой. Хруст начался гдето с 4500км после первого ТО, когда было с их слов чтото сделано с проводами АБС по регламенту.
Когда сдавал им машину проблемы не было. Заметил уже спустя какое-то время.
На ТО-2 буду просить послушать.
Проявляется на 1-2 передачах при маневрах на небольшой скорости и при небольшом угле поворота. Звук похож на то, как будто пластик цепляется за что-то и потом натянувшись чуток соскакивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
Проблема хруста достала окончательно. Нашел час времени,решил разобрать руль. По инструкции снял минус акб,выждал 10мин,начал снимать подушку. Самое главное,взять отвёртку покороче,но я это понял не сразу,и изодрал приборку слегка,длинной отверткой. Короче снимается всё легко. Подушка на двух фиксаторах. Хрустят пружины внутри корпуса подушки. За счёт них сигнал прижимается. И эти пружинки упираются и снизу и сверху в пластик. И даже держа в руках снятую подушку-сигнал,нажимая слегка на корпус ,слышен тот самый хруст. Обильно! ! пролил эти пружинки силиконом,понажимал несколько раз ,чтоб смазка разошлась везде. И о чудо! Скрип исчез. Нет его! Перепроверил перед установкой,и защелкнул подушку обратно. Завёл,покрутил,Хруст исчез! !
П.с. Разъём подушки не отключал. Чтобы ошибка не вылезла,мало ли. Для ремонта потребуется плоская отвёртка и силиконовая смазка.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Maxim.Sh писал(а):
Тоже скрипел\хрустел руль при повороте. Ездил к дилеру, разобрали руль и сказали что ничего с этим сделать не могут. Приехал к себе в гараж, снял подушку, обильно пробрызгал все пружинки силиконом и всё, уже год никаких скрипов нет.

прочитав выше изложеную рекомендацию ,проделал процедуру просиликонивания,надеюсь и у меня как минимум год не захрустит.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: