Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
Народ, у меня на фабии когда катишься на 2-3 передаче накатом при нажатии на газ происходит толчек и потом уже передача момента, такая же фигня происходит если тормозить а потом быстро нажать на газ, у вас есть такое? Еще это все щелчком сопровождается в трансиюмисии, машина 14 года, так с новья, автомат 09g. Ошибок по коробке нет, официалы ни чего не видели во время гарантии, ни на одной машине такого не встречал, думал поменТь фабию на ролик, но кто то говорил что типа такого де эфекта наблюдается и типа это норма, но по моему это не норма а дерьмо какое то..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
У меня есть при нажатии газа после езды накатом в D какой-то стучок слева то ли в трансмиссии, то ли в подушках.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 22:11
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex 588 писал(а):
Так же перепрошился в Центр-Север.Зависания пропали. Мое личное мнение- коробка стала работать как на машине со 105 сильным двигателем. Т.е. переключения происходят чуть пораньше, более плавный набор скорости и чуть увеличилось время отклика на нажатие "газа" (динамика чуть пострадала (опять же по моим ощущениям) но не критично. Переключения вниз на "полицейских" тоже происходят без рывков с плавным подхватом при нажатии на акселератор.
В Центр-Север сделали без проблем, но пришлось снять видео приборной панели, во время зависания на телефон, для подтверждения неисправности.
Ложка дегтя тоже есть. После перепрошивки появился резкий толчок при включении задней передачи.Проявляется не всегда. Продемонстрировать приемщику тоже не получилось.


Где находится Центр-Сервис? Какой город?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Центр-Север ,а не центр- сервис -читайте внимательнее draka (фольксваген Центр-Север-на мкаде..)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:04
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Olga
Здравствуйте! У меня тоже АКПП на подъеме не переключается со 2 передачи на третью при резком разгоне. Иногда переключается при оооочень плавном наборе скорости. В начале марта были на первом то, мастер приемщик сказал что это проблема прошивки и нужно ждать когда выйдет новая. Если честно я в замешательстве, многие пишут что прошивка вроде как уже и есть, тогда почему мне не предложили это сделать???
И вообще стоит ли из за этого бить тревогу, или можно и так ездить???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Olga_Grati писал(а):
И вообще стоит ли из за этого бить тревогу, или можно и так ездить???
меняйте прошивку коробки, ставят от ауди тт.. Если на гарантии то " конечная прошивка 3100; ставится бесплатно " и еще пишут :"Сразу скажи им что скачивается эта прошивка через DIS запрос."

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
slavik13rus писал(а):
Olga_Grati писал(а):
" конечная прошивка 3100;

Конечная 3182 на CVWA....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:04
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Olga
alexstal2 писал(а):
slavik13rus писал(а):
Olga_Grati писал(а):
" конечная прошивка 3100;

Конечная 3182 на CVWA....

Спасибочки! Нужно попробовать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Привет народ!
alexstal2 писал(а):
Конечная 3182 на CVWA....

а что, вышло еще одно обновление для автомата? теперь последняя прошивка 3182?
Прошивка 3100, которую мне прошили, работает неидеально... Есть небольшие толчки и удары, на маленьких скоростях, в пробках, светофоры и т.д. По опыту прошлых машин знаю что так быть не должно.
Может еще какие то обновления вышли, на двигатель, или еще на что-нибудь? Хотя к двигателю пока вопросов нет..


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Точно, есть обнова https://vag-flashinfo.kluthr.de/index.p ... 27749M&as=


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:32
Сообщения: 7
Изображения: 3
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Дмитрий
3 дня назад был у дилера на ТО-1, спросил про прошивку АКПП, ответили что пока нет новой прошивки, тогда я показал им ссылку на сайт с прошивкой, скачать они ее не смогли нужен пароль. Сделали запрос в Головной офис, там сказали что новая прошивка есть и ее будут менять по сервисной программе! А меня пригласили в пятницу на установку сией прошивки bayan


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Прошился. Опять та же самая песня - приехал, подключили сканер - у вас стоит самая новая прошивка, новее нет. Пришлось опять объяснять этим очень сертифицированным самим фольцвагеном сервисменам, что прошивка есть, и где ее взять. После моих объяснений очень сертифицированный сервисмен опять подключил сканер и начал дрюкать мою машину не стесняясь моего присутствия. Тридцать пять раз заводил машину, глушил, тридцать пять раз включал выключал зажигание, потом газовал на месте минут десять, пока я уже не выдержал и не двинул ему в ухо не сказал ему какого хрена ты делаешь. Оказывается он снимал какие то логи, чтобы отправить их в головной офис. В первый раз другие сертифицированные сервисмены такой херней не занимались. В общем, опять содрали денег за подключение очень сертифицированного сканера,и дрюкание моей машины фирменную диагностику от фольцваген, и сказали что позвонят через пару дней. Через пару дней звонят - о чудо! - есть новая прошивка! Приехал. Прошили. Опять содрали денег. Езжу. Особой разницы не ощутил - все так же идеала нет. Конец истории.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:01
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня машина июнь 2017, пробег 7000, коробка с 2 -3 и с 4-5 пинается, после наката иногда со стуком подхватывает тягу на 3 передаче, автомат жутко тупой по Москве приходится либо в ручном режиме либо в S ездить. Как думаете стоит ехать к ОД? Это поправимо?)

[quote="Polo2016"]Прошился. Опять та же самая песня - приехал, подключили сканер - у вас стоит самая новая прошивка, новее нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
И Виталий писал(а):
Прошился. Опять та же самая песня - приехал, подключили сканер - у вас стоит самая новая прошивка, новее нет...

Какая версия прошивки?! номер?! сами лично видели номер??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
извините за оффтоп, но я не понимаю с новыми двигателями какую-то другую АКПП стали ставить?
По CFNA вроде таких проблем массово не всплывало.
И если у меня машина выпуска 11-го года (12-ый модельный год), мне тоже могут обновить прошивку?

_________________
.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: