Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
mk-2 писал(а):
Вобщем сам разгонял сидя за рулём машины и видел своими глазами что скорость и обороты такие как я писал выше! 5-я передача 3000об/мин 115 км/ч! А по чему вы там судете и откуда я знаю на сколько врет спидометр! Я ориентируюсь на то что видел своими глазами! Как вычислить на сколько врет спидометр!?


Вы универ смотрите?)
Вы мне очень Кузю напоминаете :)
Если бы вы еще говорили "Блииин Блинский"...
Вообще это можно проверить кучей средств.
Самым банальным является обычный GPS навигатор но он опять же не супер точный.

Самым лучшим разгон и диагностика на стенде. но это если вам уж очень принципиально узнать какая же реально скорость.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
lex писал(а):
Опираемся на график? А что за график? на KarTuning.ru почему-то ничего не нашел о MQ 200

Что такое MQ 200 и зачем его искать на KarTuning.ru? Передаточные соотношения МКПП известны, главная передача тоже, вычислить скорость при 3000 об/мин не проблема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Katafot
MQ 200- это модель коробки.
Цитата:
Передаточные соотношения МКПП известны, главная передача тоже

ссылкой на первоисточник поделитесь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пересчет по передаточным числам не учитывает нормальный радиус колеса, его деформацию, изменение от центробежных сил и проскальзывание.
На пустом шоссе замерить время прохождения 1 км (по столбикам) при постоянной скорости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сам ты КУЗЯ, пишу что видел! Причём здесь GPS? Люди спрашивают конкретно у того кто разгонял авто! А я его разгонял и поэтому выложил эту информацию!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
mk-2 писал(а):
Причём здесь GPS?

В GPS навигаторах имеется функция спидометра! Кроме того, все автопроизводители сознательно завышают показания спидометра, дабы не поощрять лихачество и повысить безопасность движения. На своей машине проводил эксперимент - сравнивал показания спидометров навигатора и авто, в результате выяснил, что погрешность показаний спидометра не линейная. В моём случае спидометр авто показывал бОльшую скорость нежели навигатор, и чем выше скорость тем больше была разница. Приблизительно вот такие цифры:
- при 60 км/ч по навигатору, на авто показывает 65-66 км/ч т.е. разница 5-6;
-при скорости 120 км/ч по навигатору, на авто показывает около 130 км/ч, т.е. разница 10.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Погрешность всегда положительная, чтобы предъяву нельзя было выкатить гайцам при превышении, сославшись на спидометр. Не забываем про размер шин, он тоже влияет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Alenvik писал(а):
mk-2 писал(а):
Причём здесь GPS?

- при 60 км/ч по навигатору, на авто показывает 65-66 км/ч т.е. разница 5-6;
-при скорости 120 км/ч по навигатору, на авто показывает около 130 км/ч, т.е. разница 10.

Ага, у меня примерно такая же погрешность (проверка по навигатору).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Так блин, вопрос был про то что творится на приборке при 3000 об/мин на 5-й передаче! А не прото какую скорость показывает GPS!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
МУЖИКИ , ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЙ ИНСТАНЦИИ :-)
(ивините за крупняк)Он написал то , выдала приборная панель - небольше и не меньше.А может я что- то пропустил и у всех уже давно в обиходе диагностические комплексы. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Я на 115-и не смотрел, на 100-не показывает где-то 2500. Если прикинуть, то где-то 3000 и должно быть. Кстати тут на обгоне что-то до 140-ка разогнался (так обычно 100-ни держусь) и мне так звук двигателя понравился! Это эндорфины или на самом деле двигателю на этой скорости лучше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
teterkin
двигателю не на этой скорости лучше, а когда он работает в районе максимального крутящего момента, в нашем случае 3800об\мин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Попытаюсь внести ясность. Информация была собрана давно, только не было времени её систематизировать и выложить на всеобщее обозрение.
Ниже приведён график зависимости обороты к/в - скорость. Расчёт был произведен исходя из передаточных чисел КПП: I - 3,46 ,II - 1,96 , III - 1,28, IV - 0,88, V - 0,67, ЗХ - 3,18, Гл. пер. - 4,55 и внешнего диаметра колёс 195/55 R15 - 596 мм. Естественно такие мелочи, как сопротивление качению, аэродинамическое сопротивление и т.д. в данном случае не учитывались.
n max - максимальные обороты двигателя, N max - обороты макс. мощности, M max - обороты макс. крутящего момента.
Синий график - реальная скорость автомобиля при данных оборотах двигателя. Например на 5-й скорости при 3000 мин-1 спидометр показывает 116 км/ч, в то время как реальная скорость - 108 км/ч. Фиолетовый - теоретически возможный график разгона (естественно для обкатанного авто), который в принципе ни к чему не обязывает, даже т.н. "гоночный старт" крутится в районе максимального крутящего момента - 3000-4500 мин-1.
Все о МКПП 1.6

Все о МКПП 1.6
PS. У меня нет GPS навигатора, но заметил при скорости 60 км/ч светодиодный детектор "Ваша скорость" показывал 55 км/ч, что также подтверждается графиком.
PPS. По поводу что лучше для двигателя, для коробки и самое главное лично для вас можно спорить до бесконечности, однако, любой стиль вождения должен соизмеряться с дорожной обстановкой в каждый момент времени (спуск, подъём, пробка, гололёд и т.д.).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
едите вы примерно 50 -40 на 3 передаче выжимаете сцепление и включаете первую. она у вас включается? естессно сцепление не отпускать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
web88 писал(а):
едите вы примерно 50 -40 на 3 передаче выжимаете сцепление и включаете первую. она у вас включается? естессно сцепление не отпускать)

russian_roulette не знаете, как побыстрее убить коробку?)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: