За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:22
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
pavelpolyakov писал(а):
Незнаю как у вас,но у меня тарахтение когда выжимаешь сцепление,включаешь скорость первую,особенно когда ночью едешь по двору слышно,начинаю отпускать сцепление и начинается тарахтение,но сказали это нормально,на второй тоже самое,когда отпускаешь сцепление все нормально)тоже до этого думал мб что то не так

Как же это нормально - любой шум это трение каких-то деталей из-за отсутствия смазочного материала или брак самой детали, в данном случае это выжимной подшипник сцепления, он не смазывается маслом МКПП - у него своя смазка должна быть, и если появляется скрежет значит подшипник работает на износ, он конечно не сразу а по истечении какого-то времени или после окончания гарантии придет в негодность и менять уже придется Вам, а ОД наговорит все что угодно чтобы Вы уехали, я уже это прошел. Посторонних шумов быть не должно у нормального авто, требуйте замены! ОД сам признает что качество выпускаемых авто в настоящее время на низком уровне, а мы еще будем соглашаться что скрежет подшипника это нормально, надо поднимать вопрос что бы они обратили на это свое внимание и устранили свои косяки. А иначе нам удачи не видать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:22
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера к вечеру позвонил дилер и сказал что шума подшипника нет, приезжайте и слушайте, хотя на улице было -30. Сегодня -29, поехал и послушал, его на самом деле как не странно нет и они говорят что за 4 дня нахождения авто у них они с ней ничего не делали, хотя выжимной подшипник уже прислали но менять его не стали т.к. нет шума. Остается только думать что они с ней могли сделать. Вот такая блин история. Но я с вами еще не прощаюсь - время покажет, надо проверить позже отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:22
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Продолжение. Скрежет подшипника повторился в -20, что было предъявлено дилеру, на что им пришлось принять авто на замену выжимного подшипника, после чего 2 дня тестировали при -12 градусов, шума не было, но через несколько дней в -18 шум появился тот же самый. К дилеру больше не поехал - не могут они устранить косяк. Буду искать специалистов. Всем удачи!


Последний раз редактировалось yurij63 09 мар 2013, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: Константинополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Согласился на замену двигателя(напомню эпопея началась с того что появлялся стук при нажатии на педаль сцепления,заменили коробку и двигатель уже,авто пол года из которых два в ремонте 10 т.км пробег)
забрал машину,через пару дней слышу стук пропадает при нажатии на педаль сцепления :lol: , меня эта помойка русской сборки с немецким именем уже задолбала в хлам russian_roulette :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:42
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят подниму тему. У всех так или нет? https://www.youtube.com/watch?v=LLkJ0T-KvB0 Тарахтение только когда масло в коробке прогреется. Видео не моё (взял с интернета), но звук один в один.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:55
Сообщения: 57
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Николай333 писал(а):
Ребят подниму тему. У всех так или нет? https://www.youtube.com/watch?v=LLkJ0T-KvB0 Тарахтение только когда масло в коробке прогреется. Видео не моё (взял с интернета), но звук один в один.


Всем привет, приобрёл данный авто на днях и был удивлён, что у нового автомобиля уже изначально имеются проблемы - технические.
Звук один в один как на видео, только тише.
Машина не проехала и 500км., как из под неё раздаётся звук выжимного подшипника (субъективное мнение), исчезающий при лёгком нажатии на педаль сцепления. То есть система хоть и контактная (беззазорная,В/П постоянно находится в контакте с корзиной), но видимо при не большом увеличении нагрузки люфт В/П "выбирается" и он перестаёт издавать звуки.
Причин постороннего звука как мне кажется две, брак самой детали, или нет смазки самого В/П (сухой), как-то так..
А звук подшипника первичного вала я думаю отпадает, но могу и ошибаться, хотя мало вероятно.
Машина хоть и на гарантии, но к ОФ дилеру ехать не тороплюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Если выжимаете сцепление и звук пропадает - то дело не в выжимном подшипнике! Он как раз тарахтит если выжать сцепление.
Подобная особенность присутствует на фабиях 2 с 2007 года. На прогретом авто шумят подшипники первичного вала на холостых оборотах. Коробка одинаковая. Если поменять подшипники - звук вернётся через пару тыщ км. Так что лучше поменять масло в коробасе и залить его по максимуму.
Такая же фигня у ниссанов ноут. 1 в 1. С этой тарахтелкой авто спокойно проедет тыщ 200-300.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:42
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Crew писал(а):
Так что лучше поменять масло в коробасе и залить его по максимуму

Так и сделал сегодня. Поменял масло на 10-ти тысячах пробега. Оригинальное масло как вода!!! Когда сливал, струя была сжелта-прозрачного цвета. Но потом посмотрел в ёмкость куда сливал и увидел что оно серого цвета. Если посветить на него, то видно взвесь микро-звёздочек стружки. Вот тебе и на весь срок службы... Залил Кастрол Taf-x 75-90. Звук на горячую стал тише, но полностью не ушёл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:55
Сообщения: 57
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Crew писал(а):
[glow=red]Если выжимаете сцепление и звук пропадает - то дело не в выжимном подшипнике!


Ладно, пусть будет так, вопрос-замена на нормальное масло исправит ситуацию ?
p.s. Какое у нас по вязкости оригинальное масло залито МКПП ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Slavutich, Вам сюда viewtopic.php?p=246282#p246282


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:42
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят. У всех так https://www.youtube.com/watch?v=LLkJ0T-KvB0 шабуршит на горячую коробку? Или только у меня. На холодную тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:39
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поменял масло на ликви моли GL4+. залил выше уровня грам на 100 примерно гул пропал. когда был звук обратил вниманее что если еле еле сцэпу отпускать звук пропадает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Да не парьтесь, это выжимной гулит. Норм все. Я дилера мучал с этой хней.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Мдааа... Ну вы даёте. Это подшипник первичного вала трещит на горячую, пропадает при нажатии на педаль сцепления (отсоединяется коробка и первичный вал останавливается). Болезнь известная ещё от родительницы нашей коробки, то есть, Фабии 2007го года. И в этом нет ничего страшного.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вот я меня постигла эта участь. Машине два года и один месяц. С новья было легкое тарахтение при отпущенной педали сцепления. Этой весной какието хрустящие гудящие тарахтящие звуки появились на ходу, слышны из под руля. Машина сейчас в ремонте по гарантии. Было сделано: 2 раза замена блока подшипников первичного и вторичного валов, замена выжимного, 3 раза перебиралась и досканально изучалась вся коробка. Результата нет. Завтра меняют ведомый или ведущий диск сцепления, НО я 100500% уверен, что дело в коробке...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: