Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:07
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
просто за звуком компрессора кондея не слышно наверно).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
так с компрессором есть звук!! а без него-тишина!!

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:07
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Олег151

Цитата:
выключил климат-звук пропал и без выжима сцепы.

прочитайте внимательно свое предыдущее сообщение, и не водите людей в заблуждение dont


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
profan писал(а):
Олег151

Цитата:
выключил климат-звук пропал и без выжима сцепы.

прочитайте внимательно свое предыдущее сообщение, и не водите людей в заблуждение dont

Я для "бронепоездных" повторюсь-при включеном климате есть звук тарахтящий...пропадает при выжиме сцепы.....при выключенном климате-звука нет что при выжатой сцепе..что не выжатой.... bt

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вчера у себя заметил на хорошо прогретой машине(проехал примерно 100км). :? Выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - появляется. Чуть прибавляю обороты двигателя, чуть выше 800 - пропадает. Сегодня утром вроде тихо. Пробег всего 1600 км. russian_roulette
Очень похоже на подшипники первичного вала. Никто до дилера не доехал??? Тупая отписка что "всё впорядке" меня врядли устроит. :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вечер добрый. Столкнулся с такой проблемой.
Вчера утром по дороге на дачу при открытом окошке появился звук застрявшего камешка в протекторе, внимания не обратил (подумал камень, как камень). Посмотрел на даче, все чисто...
На обратном пути звук стал слышен в салоне, а при открытом стекле так вообще очень громкий. Причем заметил одну особенность:
1. Звук появляется только при скорости больше 30км./ч
2. Звук появляется только когда не давишь на газ (тормозишь двигателем), как нажимаешь на газ звук исчезает...
3. Звук есть как при в включенной передаче с выжатым сцеплением, так и ели катишься на нейтралке.
4. Когда стоишь, посторонних звуков нет.
на следующий день заехал на подъемник, что бы определить источник, так вот источник определился (ЭТО КОРОБКА ИЛИ ШРУСЫ отходящие от коробки).
Звук сильный, неприятный (люди оглядываются)(напоминает камень застрявший в протекторе). Других изменений в поведении авто нет. Передачи втыкаются как и раньше, динамика та же, биений в руль нет. Вообще загадка природы...
В итоге добрался до дилера, проехались, послушали, загнали. Дилер сказал ждите сейчас посмотрим. Через час звонит и говорит, езжайте домой специалисты будут снимать коробку, т.к. звук из нее и хорошо что приехали (а сначала хотели записать только на среду, мест видите ли нету (а я им - а мне можно ехать с таким нехарактерным звуком???-сразу записали на осмотр)). Завтра к вечеру обещали сказать в чем причина... Жутко расстроен...
Может кто подскажет, что это такое может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:42
Сообщения: 114
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ну так что с коробкой то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 255
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Да у меня на всех ВВ тарахтело, выжимной это. 99% случаев.
Так было и на г2 (3шт) и на г3 и на боре и на пассате б5.
Нормально это, особенно в мороз.
Я не обращаю никакого внимания...привык за 20лет.
Не, понятное дело если звинит или начинает сильно усиливаться с пробегом то это уже беда и скорее подшипник коробки, если звук прогрессируют и начинает переходит в другие тона так сказать.
а так постоянное легкое тарахтение как бы - норма.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:51
Сообщения: 24
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был такой же стук на Лансере 9, выжимаешь сцепу звук исчезал. Был он с самого нуля, стучал подшипник первичного вала, дилеры тоже говорили что всё в норме, это особенность всех машин 21 века, не поверил поехал в гараж и поменял. Итог: проехал 1000км опять появился этот стук, в итоге забил на это дело, проехал 150000км с таким стуком и всё в норме, кроме лёгкого постукивания больше ни каких проблем не было, после этого многих людей встречал у кого на тойоте, у кого также на митсу, на ВАГах и т.д, все ездят нормально и ни каких проблем кроме постукивания. Так что я думаю что это всё в пределах нормы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый. сегодня заменил масло в МКПП (пробег 40000 км). присутствующий шум коробки передач на нейтралке, который пропадал при выкл сцеплении,исчез. заехал в тихое место,присел возле правого колеса и слышно только работу двигателя.
Залил Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90. артикул LM-3979.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Радик
Скажи как сливал, куда заливал , по-подробней пож. Этим маслом я прошлую машину лечил, очень хорошее для коробок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый. для замены масла ездил к знакомому механику. точно сказать где именно пробки для слива и залива не могу,не видел. видел только,что сливная пробка находится с левой стороны (сбоку),а заливная с правой стороны по ходу движения авто. закачивал масло шприцем. вошло 1,7 литра.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Nitraser писал(а):
Был такой же стук на Лансере 9, выжимаешь сцепу звук исчезал. Был он с самого нуля, стучал подшипник первичного вала, дилеры тоже говорили что всё в норме, это особенность всех машин 21 века, не поверил поехал в гараж и поменял. Итог: проехал 1000км опять появился этот стук, в итоге забил на это дело, проехал 150000км с таким стуком и всё в норме, кроме лёгкого постукивания больше ни каких проблем не было, после этого многих людей встречал у кого на тойоте, у кого также на митсу, на ВАГах и т.д, все ездят нормально и ни каких проблем кроме постукивания. Так что я думаю что это всё в пределах нормы.

У меня даже на 14 такого звука небыло. И из чего и как делают современные машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
самец писал(а):
Радик
Скажи как сливал, куда заливал , по-подробней пож. Этим маслом я прошлую машину лечил, очень хорошее для коробок.

У меня на предыдущей машине дребезг из кпп на холодную был слышен, сменил заводское масло на Валволине 75w-90 и все прошло.
Вот такое масло я слил из КПП http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg Пробег на масле около 20 тыс.км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:01
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На моём Поло коробка шумит после поездки (горячая), при выжиме сцепы шум пропадает. Выжимной? Пробег 5000 км.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: