За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ахроров Тимур,

темы объединил.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Результат пока не совсем ясен, боюсь #бмануть, немного поезжу, гляну.. Но после прокачки по городу проехал примерно 20км, особенно четко и без сомнений начали вкл. 3-4-5 передачи. Первая намного четче, вторая раз 20-30 идеально четко, раз 5 не совсем четко...
Было так: первая тупила жестко, вставлялась с усилием. Вторая 90% после первой во чтото упиралась потом вставлялась, третья вставлялась как бы с хрустом ощутимым на руку, но не слышимым, ну и четвертая и пятая также. Так было практически в 90% поездок в день..(в среднем по 7-10 поездок в день). Что-то менялось после перезапуска двигателя, и в 10% поездок передачи были более менее, но 3-4-5 никогда небыли такими четкими как сейчас.

Поэтому и думаю, либо я попал в 10% тех поездок когда вс5 было более менее, либо реально помогло на отлично. Отпишусь кокретно еще завтра.

Меня бросает в ужас, что я с момента покупки нового авто с салона, проехал 40т.км с ведущим с завоздушенным сцеплением, и насколько угробил синхронизаторы, гребаная российская сборка.
Жаль не знал про прокачку, ниразу небыло авто с гидр. Сцеплением.
Кстати, в начале прокачки шла жидкость с пузырьками воздуха и я слышал шипение от привода сцепления при нажатии коллеги на педаль. После 5-7 циклов прокачки - все звуки исчезли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:06
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Hirurgns писал(а):
Результат пока не совсем ясен, боюсь #бмануть, немного поезжу, гляну.. Но после прокачки по городу проехал примерно 20км, особенно четко и без сомнений начали вкл. 3-4-5 передачи. Первая намного четче, вторая раз 20-30 идеально четко, раз 5 не совсем четко...
Было так: первая тупила жестко, вставлялась с усилием. Вторая 90% после первой во чтото упиралась потом вставлялась, третья вставлялась как бы с хрустом ощутимым на руку, но не слышимым, ну и четвертая и пятая также. Так было практически в 90% поездок в день..(в среднем по 7-10 поездок в день). Что-то менялось после перезапуска двигателя, и в 10% поездок передачи были более менее, но 3-4-5 никогда небыли такими четкими как сейчас.

Поэтому и думаю, либо я попал в 10% тех поездок когда вс5 было более менее, либо реально помогло на отлично. Отпишусь кокретно еще завтра.

Меня бросает в ужас, что я с момента покупки нового авто с салона, проехал 40т.км с ведущим с завоздушенным сцеплением, и насколько угробил синхронизаторы, гребаная российская сборка.
Жаль не знал про прокачку, ниразу небыло авто с гидр. Сцеплением.
Кстати, в начале прокачки шла жидкость с пузырьками воздуха и я слышал шипение от привода сцепления при нажатии коллеги на педаль. После 5-7 циклов прокачки - все звуки исчезли.
Прокачал не помогло (( думаю или сцепление менять уже или рабочий цилиндр сцепы, там звуки издаёт позже видео скину..

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
http://m.youtube.com/watch?v=BDgHaXIcLJ8

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Звук в районе рабочего цилиндра

==========================================================

admin писал(а):
8.3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.

ОлегV


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
У меня было лишь шипение, после прокачки и то стало тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:06
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что не у кого не было этого скрипач или как его назвать. Зря объединили темы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Ахроров Тимур писал(а):
Что не у кого не было этого скрипач или как его назвать. Зря объединили темы!

три причины скрипача:
1) воздух в системе, или ухудшение качества жидкости. Выход-прокачать. Не помогло, смотрим следующие пункты.
2) втулка оси педали сцепы. Потребуется снять педаль. втулку осмотреть на предмет скрипа, потертостей. все смазываем смазкой и собираем.
3) скрипеть может возвратная пружина со штоком. Сниматеся пружина. Путем вдавливания/надавливания проверяем на предмет скрипа, износа..... ее можно разобрать, только осторожно, можно глаза выбить, собрать обратно достаточно геморно.
Если все эти 3 причины не помогли , тогда скорее всего ГТЦ под замену. Но я бы тщательно проверил все три пункта выше!

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
сегодня прокачал тормоза и соответственно прокачал сцепу. Педаль стала вообще мягкая, самое то ход равномерный без рывков. Жидкость была темная. Это я к чему. у кого сцепа не очень работает, первым делом прокачайте сцепление, а лучше вообще и сцепление и тормоза. Если не поможет, тогда уже и под замену цилиндр.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:33
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: Воронежская обл., г. Борисоглебск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
При прокачке и при эксплуатации не забывайте следить за уровнем тормозной жидкости. А то воздух, очень простенько попадает в гидравлику привода сцепления. Отсюда и возможные проблемы на пустом месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:12
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: adolik
Господа добрый вечер. А у меня такой вопрос почему никто не ставит оригинальное ГЦС? А все почему Sachs 6284 000 032


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:12
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: adolik
Я так понимаю только из-за штока или что ещё?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:37
Сообщения: 45
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Привет всем. Сегодня жестко обломался с цилиндром сцепления Sachs 6284000032/ Купил вобщем на замену родному ГЦС потому как схватывание вверху достало сил нет. Но цилиндр не подошел! Да, по крепежу все подходит, но трубка которая заходит в цилиндр не фиксируется скобкой как следует и болтается во входном отверстии, естественно ни о какой прокачке речи не идет, тормозуха просто хлещет через неплотность и все. Поло 2012 год выпуска, в чем проблема не пойму, все пишут что подходит а у меня вот такая проблема. Может у кого было подобное?

Подскажите, сейчас смотрел в каталоге там еще должна быть манжета с цилиндром 02f141143a, у всех она была? Похоже мой слесарь или потерял ее или ее не было изначально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:17
Сообщения: 82
Откуда: Москва(Братеево) - Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Владимир
Вот ее номер :
Заменил Главный цилиндр сцепления

Цена 850р. !!! При демонтаже обычно "прое ..... ют" : )
Возможно осталась в старом цилиндре ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:37
Сообщения: 45
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Итог: Не переставили манжету изначально, когда ставили обратно старый то манжета встала криво, все потекло. Третий раз поставили все таки гольфовский цилиндр с манжетой и кольцом и все встао как надо. Вот так вот, не забывайте переставлять уплотнения, все подходит прекрасно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: