Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:52
Сообщения: 144
Откуда: Устюжна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Андрей
darkbai писал(а):
Степаныч, Вам сюда.

К сожалению нет там ничего полезного. Подъезжая к гаражу тормозами не пользуюсь, на ручник не ставлю а примерзает каждое утро. С момента покупки. Если двигатель сейчас нормально вылечат то поезжу и подумаю на счёт поставить дисковые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Степаныч, на мой взгляд, тут все написано.
Что то типа этого или этого делаете?
И как именно у Вас колодки замерзают, где машину храните?
Вы эти рекомендации делали, а это проверяли?
У меня задние колодки замерзли так что сами не отошли один раз всего. Когда я к бате в гараж поставил вымытый авто, для установки ништяков и не закончив за один день оставил до следующего, а потом мне пришлось срочно ухать, в итоге машина простояла на ручнике 2 недели. Постучав через деревяшку молотком по барабанам они отошли, температура при этом была около 0. Мне тогда батя объяснил кем я был в этой ситуации, и что в бетонном гараже, который не проветривается машину на ручнике ни кто не оставляет.
А так за 135т.км. и хранении машины с поднятым ручником на улице, у меня проблем не было, что при плюсе, что при минусе, пусть хоть это -40 градусов. Главное выполнять простые правила не установки на ручник после мойки или после преодоления сугробов, больших луж или когда на улице большая влажность, а на утро обещают минус или когда на барабанах присутствует снег или влага.
К этому списку можно добавить езду по заснеженной трассе, в этом случае задние колеса могут полностью забиться снегом (он может попасть на барабаны). Плюс не забывать про бетонный не проветриваемый гараж.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
а если на улице на ночь оставить, тоже примерзают ?

может в гараже влажность повышенная ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:52
Сообщения: 144
Откуда: Устюжна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Андрей
На машинах с барабанами ручником зимой вообще не пользовался а так чтобы без ручника и каждый день эта первая. Выковыривать снег между барабанами и дисками это голимый мазохизм, делал несколько раз. Мне хватает выковыривать его из задних пружин. Тоже супер - снег там тает за ночь превращается в лёд и опа с утра подвеска не работает! Поставил ВАГовскую защиту на нижние опоры пружин, стало получше но один хрен если где-то сунулся в снежную колею то утром добро пожаловать на галеры.
Вообщем выход вижу один - если авто оставлять то ставить колёсные диски с большими просветами между лучами чтобы чистить барабаны и пружины не залезая под машину. Возможно в городе не так актуально но в сельской местности эта проблема зимой практически ежедневно.
Да, пол у меня в гараже деревянный поэтому вентиляцию сделал очень хорошую, сырости не бывает вообще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Степаныч писал(а):
.....но в сельской местности эта проблема зимой практически ежедневно....


т.е. езда практически по целине ? дороги ваще не чистят ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:52
Сообщения: 144
Откуда: Устюжна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Андрей
Наверное никогда не обращали внимание что проехав по расчищенной укатанной зимней дороге у вас на крышке багажника и заднем бампере "шуба" снежная сантиметров несколько? Дурака не включайте. Снизу происходит тоже самое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Степаныч писал(а):
....Дурака не включайте....

Степаныч,
Для начала вам пока предупреждение по п.6.3. ,а дальше будем посмотреть .

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:52
Сообщения: 144
Откуда: Устюжна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Андрей
Хорошо, в следующий раз буду объяснять по слогам и с картинками чтобы не получать вопросы заслуживающие соответствующих ответов. Хороших вам дорог где нибудь где снега нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Степаныч писал(а):
на крышке багажника и заднем бампере "шуба" снежная сантиметров несколько? ... Снизу происходит тоже самое.

Постоянно такое зимой наблюдаю, только вот барабаны как правило чистые, чего не скажешь про сами диски. У меня бывало так, что выезжал на чистой машине, а приезжал, на задних колесах дисков не видно, т.е. оно все в снегу, как будто в сугроб заехал. В таком случае конечно ручником нельзя пользоваться. Если у вас постоянно похожая картина, то и задние дисковые тормоза будут схватывать, друг живет в частном доме с плохо отчищаемым подъездом у него такое периодически случается. Я когда к нему приезжаю всегда проверяю барабаны на предмет сырости или снега. А если учесть, что у нас конструкция такая, передняя ось уже задней, то задние колеса постоянно закидывает, из за этого специально поменял диски реплика на оригинальное литье Sochi (можно от старого Хая) на зиму, чтоб легче чистить диски.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Чота чудеса какие то))) Примерзает от чего? От влаги.... А влага-это конденсат. А он берется откуда? От разницы температур... Предположу что подклинивает какая то колодка и идет постоянный нагрев барабана. Надо после поездки сразу посЧупать барабаны на предмет нагрева...Либо закисли тросики ручника и не разводятся колодки до конца....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Олег151, я описал, то было и то что сам видел. Город теплее чем загород примерно на 2-3 градуса, и так же тише остывает и быстрее нагревается. Плюс еще многое зависит от места, а так на равние может быть -18, а в низине (особенное если там водоем) за ночь может опуститься и до -22, а утром подняться, обратно до -18.
Вот вам реальный пример, ночью в городе было -36. А в 20 км от него на берегу леса залива Камы (где праздновали свадьбу еще одного хорошего друга) было -41. Вот было весело, хотя при таких перепадах у меня колодки не замерзли, но опять же я проверял, чтоб барабаны были сухие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Степаныч, а вы же не один в округе живете, у соседей то как с этим дела обстоят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
У меня тоже примерзают.живу также в селе.особенно когда были везде лужи и ночью мороз.без луж не проехать
Приходилось через 2-3 часа заводить.трогаться с места.чтобы сорвать колодки иначе утром без чайника не тронешься


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
И с дисковыми форд фокус у соседа также примерзали


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Олег151 писал(а):
Чота чудеса какие то))).....


да вот и я о том же, понять не могу, вроде не первый день за рулём, на чём только не пришлось поездить, а таких жалоб честно не слышал от друзей и знакомых.
Степаныч писал(а):
Наверное никогда не обращали внимание что проехав по расчищенной укатанной зимней дороге у вас на крышке багажника и заднем бампере "шуба" снежная сантиметров несколько?

шуба )))....сам бывает приедешь, лёгкий морозец до - 3*С а машина не то что шуба, вся в грязи, у нас ленинградское шоссе хорошо и посыпают и поливают, приезжаю и со шланга тёплой водой смываю, особенно колёсные арки струёй под напором и соответственно барабаны все в воде от этого, ну и внутрь разумеется попадает, наверняка..... лень бывает в гараж ехать 300 метров, оставляю так под окном.
утром только щелчок и то передние колодки и поехал.

а в гараж когда отгоняю, там пол бетонный, ваще ни каких щелчков не слышал, даже после мойки.

ручником пользуюсь при любой остановке. даже на светофоре, лень педаль тормоза держать.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: