За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
...Первый раз появился при пробеге около 1500, звук такой как будто камешек попал между тормозным диском и кожухом, через некоторое время сам пропал, так и подумал на камень... Потом снова появился при пробеге около 3500 и снова пропал, тож подумал на камень... Когда появился третий раз, снял колесо, начал смотреть, ибо третий раз камень в одно и тоже колесо попасть не может, не ну конечно может, но что-то не верится в совпадения... Все просмотрел и снаружи и с ямы снутри, ничего вроде не трет, колесо люфтов не имеет не шатается, звук как всегда сам пропал... Вот сейчас думаю что делать? К дилеру особо ехать не с чем, да и далековато просто так кататься, т.к. ближайший дилер около 270 км, стал побаиваться ездить на машине, вдруг колесо заклинит(((


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Вероятнее всего камень конечно.
У меня попадал камень между кожухом и диском. Иногда притрется, найдет себе место и тихо. Иногда визжит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Никаких камней там не видно, расстояние между диском и кожухом приличное, если и попадет камень, то сразу вылетит!
Вот думаю может тормозные колодки местами перепутаны, они вроде различаются на наружные и внутренние... Только как это проверить? Т.е. в чем разница на вид и можно ли определить сей факт не снимая колодки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Появилась проблема уже давно, вообщем при торможении на маленькой скорости до полной остановки с переди справа появляется что то типа скрежета-хруста, такой же звук появляется когда трогаешся, но хуже слышно из за двигателя. И еще при оттормаживании на скорости машину тянет вправо, после этого некоторое время приходится подруливать влево. Такое ощущение как будто правый супорт не отпускает колодки до конца.......
Ваши мнения???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Задай вопрос ОД

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:17
Сообщения: 92
Откуда: г. Петрозаводск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
og_+1
И запишись на ремонт тормозов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
))) Спасибо за дельный совет!!! Насчет скрежета уже ездил, они сняли супорт, сняли колодки, покрутилили в руках, чем то попшикали, и собрали все назад. Через 2 дня все повторилось, а увод вправо после торможения заметил недавно( не ЭУР). Записался на 30.05.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:17
Сообщения: 92
Откуда: г. Петрозаводск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Скорее всего где-то воздух в системе. Сей косяк исправят по гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Народ,
извиняюсь, если где-то недопрочитал,
и кто-то уже описывал данную проблему,
но я так прошелся по ветке, не нашел ничего,
в общем:
заметил вчера и сегодня днем один раз сквозь музыку при нажатии на тормоз как щелчок откуда-то снизу,
но я не придал значения, мало ли колдобин, как проедешь, все сотрясается....
в общем вечером стоял на паркинге (коробка автомат) и вот что обнаружил,
когда машина стоит на паркинге или нейтрали при нажатии и отпускании педали тормоза откуда-то снизу справа раздаются щелчки: один при нажатии - другой при отпускании...
Че за фигня?
Если вдруг неясности, я на видео заснял, правда ночь, но звук, и отображение на приборной панели нажат тормоз или нет заснял - в общем если надо выложу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:18
Сообщения: 391
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Skipper85 напиши потом что скажут у ОД. У меня так же щелкает, но при торможении не тянет, думал что особенность АБС (до этого машина была без нее) :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Grain если есть видео, или фото не нужно спрашивать разрешения, а нужно просто выкладывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:17
Сообщения: 92
Откуда: г. Петрозаводск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пару-тройку раз замечал изменение жесткости при нажатии на педаль тормоза. Сначала думал, что глючит, сегодня повторилось опять: т.е. при обычном торможении на светофоре требуются большие усилия при нажатии на педаль (будто торможу при выключенном зажигании). Какова причина?
ЗЫ: обратиться к ОД просьба не предлагать!=)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Aarktica
Так работает система АБС, попробуй нажать в этом случае 2 раза подряд и всё встанет на свои места ---- Эта заморочка не только у фпс и не считается неисправностью, но на всякий случай прокачай тормоза возможно появляются пузырьки при нагреве жидкости .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Cheshir писал(а):
Подскажите что может так побрякивать как будто едешь на шиповке по сухому асфальту. На старых машинах еще часто слышу такой дребезг. Сначала думал камешек в протекторе застрял... Подшипник?

Может у тебя тоже что и у меня? Еду вчера с дачи и слышу звук как будто проволочка где то прицепилась и за колесо цепляет. Но после 30-ти км/ч звук пропадает. Останавливался несколько раз, облазил всё в поисках источника звука, колёса выварачивал, ноль. Когда уже до дома оставалось всего ничего появился звук трущихся тормозных колодок. Остановился, посторонних предметов опять не обнаружил. Но зато увидел что томозные колодки спереди зажали диск. Попробовал попереключать разные режимы автомата, ну мало ли чего, не помогло. А время уже позднее, сервис уже не работает, да и дом рядом. К тому же как выяснилось данная неполадка не мешает машине ехать на передаче на холостых оборотах, ну я и доехал до дома на малой скорости. При этом тормозные диски естественно сильно нагрелись. Завтра буду звонить на сервис. На горячей линии фольксвагена сказали что надо звонить диллеру и записыватся, заем звонить в фольксваген мобилити по поводу эвакуации. Сегодня приедет эвакуатор и к 16:00 в сервис.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
klegor писал(а):
Cheshir писал(а):
Подскажите что может так побрякивать как будто едешь на шиповке по сухому асфальту. На старых машинах еще часто слышу такой дребезг. Сначала думал камешек в протекторе застрял... Подшипник?

Может у тебя тоже что и у меня? Еду вчера с дачи и слышу звук как будто проволочка где то прицепилась и за колесо цепляет. Но после 30-ти км/ч звук пропадает. Останавливался несколько раз, облазил всё в поисках источника звука, колёса выварачивал, ноль. Когда уже до дома оставалось всего ничего появился звук трущихся тормозных колодок. Остановился, посторонних предметов опять не обнаружил. Но зато увидел что томозные колодки спереди зажали диск. Попробовал попереключать разные режимы автомата, ну мало ли чего, не помогло. А время уже позднее, сервис уже не работает, да и дом рядом. К тому же как выяснилось данная неполадка не мешает машине ехать на передаче на холостых оборотах, ну я и доехал до дома на малой скорости. При этом тормозные диски естественно сильно нагрелись. Завтра буду звонить на сервис. На горячей линии фольксвагена сказали что надо звонить диллеру и записыватся, заем звонить в фольксваген мобилити по поводу эвакуации. Сегодня приедет эвакуатор и к 16:00 в сервис.

Всё оказалось проще. Решил сегодня проверить что проблема не исчезла. Выехал. Звука шуршащих колодок не услышал. Зато дребезг в колесе никуда не делся. Открыв оба передних окна на малой скорости(25 км/ч) высунув голову в водительское окно стал слушать с какого колеса звук. Точно определив что это левое переднее я остановился и снял это колесо. При внимательном осмотре тормозного диска и вокруг него попутно его прокручивая обнаружил посторонний предмет округлой формы. Как оказалось это был камень, потом обнаружил ещё два. Там на внутренней стороне тормозного диска в середине есть пустота, вот там камни и брынчали о защиту. Поставил колесо назад, проехал, звуков нет, машина едет нормально. Позвонил в сервис проконсультироватся насчёт того какая же температура дисков является нормальной при обычном режиме передвижения(не гоняя). Мне сказали что если машина едет на холостых оборотах без проблем, то всё в порядке. В общем отказался я от записи на сервис и от эвакуатора. А напугался то блин что фольц поломался. А ты уверен что звук именно от заднего колеса, прислушайся как я, может у тебя тоже самое?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LTsimf и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: