Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ] 

Была проблема с тормозами или нет?
Была проблема с тормозами 39%  39%  [ 130 ]
Нет не было проблем с тормозами 61%  61%  [ 200 ]
Всего голосов : 330
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex писал(а):
иногда очень большое усилие на педаль тормоза, до блокировки очень трудно довести, как будто во что-то упирается. когда новая была, пдель была легкая и схватывала отлично, сейчас не так. У од проверили ВУТ, сказали нормуль, звонили в москву, сказали что это особенность авто без абс и что колодки притерлись. Потом постараюсь найти однополчанина, чтоб протестить.

Зря ты не указываешь название своего славного города в своём профиле.
alex писал(а):
иногда очень большое усилие на педаль тормоза, до блокировки очень трудно довести, как будто во что-то упирается. когда новая была, пдель была легкая и схватывала отлично, сейчас не так.

Что значит:"иногда" :?: В смысле:иногда нормально,а иногда нет :?:
Какой у твоей машины пробег :?:
alex писал(а):
У од проверили ВУТ, сказали нормуль,

Наговорят,слушай.Я им не верю.
alex писал(а):
звонили в москву, сказали что это особенность авто без абс и что колодки притерлись.

Наоборот это АБС не даёт блокироваться колёсам,при торможении.
У меня тренд,пробег,почти 2500 км.Как тормозил новый,так и сейчас тормозит.На ТО специально просил,найти косяк в тормозах и рулевом.Не нашли.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а как прокачать тормоза на тренде?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
у меня пробег 4500, да в том то и дело , что бывает нормально бывает очень жестко. Есть же карта проверок, они явно по ним. И мастер по гарантии прокатился, но говорит сравнить не с чем, потом попрошу проехаться на тестовом и сравнить, на тестовом правда придется предохранитель абс отключить

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Serco писал(а):
а как прокачать тормоза на тренде?

Контура диагональные. Логика проста. Начинаешь с самого дальнего заднего колеса от ГТЦ, потом диагонально переходишь на передний. Переходишь на другой контур тоже с заднего и заканчиваешь передним последним колесом. Незабываем подливать жидкость в бачок для тормозухи, качаем через прозрачную трубку (легче видно пузырьки и завершение процесса). Давим на педаль резко, отпускаем плавно. До прокачки св. и раб. ход торм. педали должен быть в норме. В остальном, как на переднеприводных Вазах, инструкций пруд пруди! А они в свое время сдуты с загнивающего запада.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Педаль тормоза "хрюкала". Видимо будут менять вакумник. Тормозит нормально, хотя пару раз были сомнения, в виде более усиленного нажатия на педаль тормоза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
напишите что делать с хрюкующей пидалью! проверялна других машинах, у них также хрюкает! наверно это особенность, жутко неудобно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
mk-2 писал(а):
напишите что делать с хрюкующей пидалью! проверялна других машинах, у них также хрюкает! наверно это особенность, жутко неудобно!

тоже хрюкает. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Хрюкает предположительно резина ВУТа: диафрагма или обратный клапан. См. viewtopic.php?f=12&t=1231#postform Смазка для резины - тальк.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: МО г. Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
в общем у меня проблема сохраняется, думаю избавиться от авто. т.к. у меня и увод ЭУРа был и тормоза плохие. Честно говоря не ожидал такого от VW.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
C тормозом тоже не однозначно .Несколько раз было при торможении педаль не четко замедляет авто ,складывалось впечатление что будто залиты колодки.По началу думал притрётся ,но на данный момент проблема переодически возникает(пробег 10000 тренд)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Я уже если чесно намучился, новая машина называется, 6 раз уже был у дилеров! Да не думал такого от поло помойму китайская машина на равне с ним, вот что я ездил на 10 летнем гольфе 4, куда лучше было ощущение да и тишина в салоне! а тут фольксваген подкинул собаку! думаю продавать и взять бору 2002 и ли джету! Уж это куда лучше будет! тут проехался на шкоде октавии тур 2007 , неожидал что на столько лучше машина по шумности плавности да и тяговитости 1.4 тянет так же как 1.6 на поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
друзья а уровень тормозухи у кого на каком уровне в бачке??? bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:18
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vanny писал(а):
друзья а уровень тормозухи у кого на каком уровне в бачке??? bt

ровно посередине между min и max


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Сегодня накрылся вакуумник. Еду на работу, вначале зашипел вакумник при нажатии на педаль, потом педаль задубела. Загорелись ЕРС, чек. Перестал тянуть движок. Заглушил, завел, тяга двигателя появилась. Педаль не продавливается больше, чем на 3 см, при этом авто тормозит, но оч.плохо. Пришлось ехать через пол Питера с такими глюками. Переодически глушился, когда загоралось ЕРС и машина не ехала. Добрался до сервиса. Сказали, что вакумник заказали в Москве, авто отдатут в понедельник. А на счет глюков (ЕРС и чек) мастер сказал, что т.к. с такой неисправностью ездить нельзя, машина затупляла движок (Немцы правда не знают, на что наши водители способны. Я и без торомозов и без сцепления и т.д. всегда до дома добирался).
Заодно сказали перепрошьют мозги ЭУРа. За 8500 км три раза уводило руль. Посмотрим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Дырка в диафрагме?
zzz писал(а):
накрылся вакуумник.


Не нравятся мне такие отписки. Надо поинтересоваться истинной причиной.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: