Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ выключить это адское изобретение??
Есть. Купите себе авто без ABS и наслаждайтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ
Школа зимнего вождения...(не надо только начинай про свой стаж-поверь... там научат ездить с АБС...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:02
Сообщения: 63
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Сергей
BsnssmN писал(а):
моя машина в снег на горке останавливается только с помощью ручника (по углом), сколько не жму на педаль - без толку, долбит абс и машина благополучно катится вперед..).

Без АБС будете также катиться, только с заблокированными колёсами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ выключить это адское изобретение??
отцепите один из датчиков на колесах и будет вам счастье, только сомнительное.
Половина людей, которые садятся на авто с абс хотят ее отключить. Вот не понимают они ее пользу. Со временем приходит. Самому тоже сначала она не нравилась, но здравый смысл победил эмоции


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:02
Сообщения: 10
Откуда: МО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
John Doe писал(а):
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ выключить это адское изобретение??
Есть. Купите себе авто без ABS и наслаждайтесь.

Именно такого совета и ждал!! Молодец, видимо вы очень ценный человек в семье и на работе!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Олег151 писал(а):
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ
Школа зимнего вождения...(не надо только начинай про свой стаж-поверь... там научат ездить с АБС...)))

Ага, именно в том случае, который я описал она мне очень пригодится! Обязательно получу корочку об окончании подобной школы, чтобы на тормозах спускаться с горы.. ! А до этого- ни-ни!!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
chervonets писал(а):
BsnssmN писал(а):
моя машина в снег на горке останавливается только с помощью ручника (по углом), сколько не жму на педаль - без толку, долбит абс и машина благополучно катится вперед..).

Без АБС будете также катиться, только с заблокированными колёсами.

На ручнике же в итоге- останавливается, значит дело не в резине (насколько понимаю, вы это имели ввиду). Схема следующая - авто "как бы тормозит" на секунду, затем секунду катится под дробь абс, потом снова стоит - и так до помощи ручником, либо до въезда в авто спереди..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Vitaliy писал(а):
BsnssmN писал(а):
Есть ли реальный способ выключить это адское изобретение??
отцепите один из датчиков на колесах и будет вам счастье, только сомнительное.
Половина людей, которые садятся на авто с абс хотят ее отключить. Вот не понимают они ее пользу. Со временем приходит. Самому тоже сначала она не нравилась, но здравый смысл победил эмоции

Благодарю за ценный совет - обязательно испробую!!
А необходимость действа я описал ранее - к сожалению не дает мне эта польза спуститься с горы без седых волос)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
BsnssmN писал(а):
Ага, именно в том случае,
Зря сарказм.....Или ты всю зиму только и спускаешься в горочки ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
день добрый. с горки если очень скользко спускайтесь на передаче газ отпущен и будет счастье. мне лично абс прошлой зимой помогла объехать препятствие при экстренном торможении на заснеженной дороге. машина была подконтрольна.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Радик писал(а):
при экстренном торможении
А мне по сухому помогло.... а так как я не езжу по трассам 90 в час..... то влетел бы я как шайба в ворота......А на моем исчо и ЕСП.... так что я ярый противник отключки АБС.... все мое ИМХО.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Олег151 писал(а):
Радик писал(а):
при экстренном торможении
А мне по сухому помогло.... а так как я не езжу по трассам 90 в час..... то влетел бы я как шайба в ворота......А на моем исчо и ЕСП.... так что я ярый противник отключки АБС.... все мое ИМХО.....

по сухому мне помогла когда одна барышня мне в лоб вылетела. я ушел в право под стрекот абс. переставка была покруче чем в журнале авторевю. мне кажется когда понимаешь для чего электронные помощники нужны и как они работают,то ездить приятнее)))

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Радик писал(а):
когда понимаешь для чего электронные помощники нужны и как они работают,
Вот именно!!! Мозг работает медленее)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
BsnssmN писал(а):
Именно такого совета и ждал!! Молодец, видимо вы очень ценный человек в семье и на работе!
Не обижайтесь, вы просто не знаете всех тонкостей и принципов работы этой отличной системы, поэтому и получили такой же совет, как и ваш вопрос. Многие люди, сев первый раз на машину с ABS, ждут от нее чудес, она и путь тормозной должна сократить, включаться/отключаться по требованию водителя и вобрать в себя все плюсы от торможения юзом и свои собственные, при этом не заимев минусов... Но, так не бывает. Поймите, у ABS прямая функция одна - не дать заблокироваться колесам в момент экстренного торможения, сохранив управляемость автомобилю, с чем она успешно справляется и все плюсы от подобной функции явно перевешивают имеющиеся недостатки ABS. Ваша ситуация - один из частных случаев отрицательных моментов, связанных с работой ABS - возможно, ваша скорость слишком велика при таком движении, резина не слишком цепкая, катитесь на нейтрали, начинаете поздновато и резко тормозить и т.д. и т.п.
P.S. Народ, в Европе уже ESP сделали обязательной системой, которая должна присутствовать на любой комплектации машины, а мы обсуждаем отключение ABS... :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
John Doe писал(а):
у ABS прямая функция одна - не дать заблокироваться колесам в момент экстренного торможения,
ob_+mil ob_+mil ob_+mil То есть в экстренной ситуации оставить машину УПРАВЛЯЕМОЙ!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:02
Сообщения: 10
Откуда: МО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Олег151 писал(а):
BsnssmN писал(а):
Ага, именно в том случае,
Зря сарказм.....Или ты всю зиму только и спускаешься в горочки ?

Олег, раз в неделю бываю на том месте))

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Радик писал(а):
день добрый. с горки если очень скользко спускайтесь на передаче газ отпущен и будет счастье. мне лично абс прошлой зимой помогла объехать препятствие при экстренном торможении на заснеженной дороге. машина была подконтрольна.
С Уважением,Радик.

Доброго времени суток! Радик, я понимаю, что, возможно, мой случай выглядит вопиюще, но на горке этой частенько бывает пробка, а в этом случае мне даже первая передача не поможет.
Речь идет не о том, что я подъехал к горке на скорости, жму на тормоз и не могу остановиться (из-за абс) - я стоял на возвышенности, тронулся, плавно и дозировано нажал на тормоз, а авто продолжило движение, останавливаясь лишь, когда система переставала работу (на секунду - как писал ранее), затем, видимо системе казалось, что я снова "скольжу", она включалась - а я продолжал движение... Так до бесконечности, пока в ход не пошел ручник. Скорость при этом была 5 км - максимум!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
John Doe писал(а):
BsnssmN писал(а):
Именно такого совета и ждал!! Молодец, видимо вы очень ценный человек в семье и на работе!
Не обижайтесь, вы просто не знаете всех тонкостей и принципов работы этой отличной системы, поэтому и получили такой же совет, как и ваш вопрос. Многие люди, сев первый раз на машину с ABS, ждут от нее чудес, она и путь тормозной должна сократить, включаться/отключаться по требованию водителя и вобрать в себя все плюсы от торможения юзом и свои собственные, при этом не заимев минусов... Но, так не бывает. Поймите, у ABS прямая функция одна - не дать заблокироваться колесам в момент экстренного торможения, сохранив управляемость автомобилю, с чем она успешно справляется и все плюсы от подобной функции явно перевешивают имеющиеся недостатки ABS. Ваша ситуация - один из частных случаев отрицательных моментов, связанных с работой ABS - возможно, ваша скорость слишком велика при таком движении, резина не слишком цепкая, катитесь на нейтрали, начинаете поздновато и резко тормозить и т.д. и т.п.
P.S. Народ, в Европе уже ESP сделали обязательной системой, которая должна присутствовать на любой комплектации машины, а мы обсуждаем отключение ABS... :shock:

Благодарю за разъяснения. Я прекрасно понимаю для чего создана данная система, я ЗА подобные инновации и помощников на дороге (имею огромный опыт разворотов и уходов с дорожного полотна при торможении на авто без абс - как выражение юношеского максимализма)... Здесь, скорее, речь о корректной работе данной системы, а именно ее излишне скорого вмешательства в работу водителя. Вот объясните - в каком случае вам может понадобиться абс на скорости в 5-10 км/ч? Вы прекрасно понимаете, что угол заноса на такой скорости ничтожно мал даже на самом неблагоприятном покрытии, а те метр-два, которые вы проедете при ее вмешательстве могут стоить кому-нибудь здоровья.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Олег151 писал(а):
John Doe писал(а):
у ABS прямая функция одна - не дать заблокироваться колесам в момент экстренного торможения,
ob_+mil ob_+mil ob_+mil То есть в экстренной ситуации оставить машину УПРАВЛЯЕМОЙ!!!!!

Олег, я прекрасно вас понимаю и поддерживаю, но, как писал ранее - дело не в наличии абс, а в том, как она настроена.
В моей семье вторая машина Солярис (не сочтите за рекламу) - вот там абс работает намного корректней!
Если есть такая возможность - прокатитесь на этом авто, я вас уверяю, разница колоссальна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
chervonets писал(а):
BsnssmN писал(а):
моя машина в снег на горке останавливается только с помощью ручника (по углом), сколько не жму на педаль - без толку, долбит абс и машина благополучно катится вперед..).

Без АБС будете также катиться, только с заблокированными колёсами.


Не будет. Заблокированные колёса нагребут перед собой снег и остановят машину. Но отключать систему всё же не советую. В машинах с АБС отсутствует регулятор тормозных усилий задней оси (колдун). При отключении АБС риск заноса при торможении становится более, чем реален. Даже на сухом асфальте. АБС - полезная штука. Но она имеет свои минусы. Об них просто надо знать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Я год назад толковал начальникам отделов калужского завода об этой самой проблеме - и настоятельно рекомендовал либо поставить кнопку отключения АБС, либо на худой конец программно запретить АБС вмешиваться в процесс управления на скоростях ниже 25 км/ч. Да много о чем я им говорил, когда они готовили рестайл. И о подогреве руля, и об управлени задними ЭСП с двери водителя в низших комплектациях, и о гибких брызговиках... Только весь рестайл свелся к косметике в итоге. Единственное, к чему прислушались - фары от хэтча.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: