Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вообще на ФВ алгоритм работы АБС далёк от идеала. Поэтому поводу был даже какие-то разборки, организованные то ли зарулёвцами, то ли авторевюшниками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:02
Сообщения: 63
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Сергей
Однозначно - идеальных авто не существует. При наличии оных все ездили бы только на них. Это как со второй половинкой. Ищите пути решения и наслаждайтесь жизнью. Только я против всяких "кастраций" :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
За три года эксплуатации авто с абс , как бы не хотел , пользы от абс ни какой для себя не обнаружил, я бы даже сказал вреда больше . И педаль тормоза я когда нибудь отломлю- какой это помощник , если тормозишь и едешь дальше . И на европу равняться не надо - у нас всё по другому , в том числе и зимы.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
ABS -ABS(у) рознь . На ФПС отвратительно он работает , вот на предыдущем авто он корректно работал , вмешивалась система когда это именно необходимо . Может это из-за того что там присутствовали ещё Система Brake Assist и Система EBD , не знаю , но на предыдущем авто я ABS был доволен , на ФПС нет bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Вот интересно когда резко тормозишь и срабатывает абс - лично я от звука и тарахтения аж пугаюсь , интересно снаружи авто такое же тарахтение ? А то глядишь навалит какой нибудь пешеход , ну или сердце .

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Andrey179sa, Звук есть.. но не критичен)) В салоне громче....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
BsnssmN писал(а):
я стоял на возвышенности, тронулся, плавно и дозировано нажал на тормоз, а авто продолжило движение, останавливаясь лишь, когда система переставала работу (на секунду - как писал ранее), затем, видимо системе казалось, что я снова "скольжу", она включалась - а я продолжал движение... Так до бесконечности, пока в ход не пошел ручник. Скорость при этом была 5 км - максимум!
Сегодня специально проверил работу АБС на маленькой скорости, подъезд к работе позволяет - с основной дороги как раз грунтовка под неплохой уклон. В начале уклона (от дороги если считать) снег накатан до блеска, по сути там лед - много грузовиков выезжает, шлифуют, а в середине и конце - укатанный снег, не скользко. Тормозил в движении, где-то со скорости 10 км./ч., и только трогаясь - тут же тормозил (имитируя движение в пробке) - АБС сработала только на льду, тормозил в движении, застрекотала и через секунд 5-6 машина остановилась, на снегу она не срабатывала вообще при таких условиях движения - машина останавливалась сразу. Резина - шипованная Continental. Я вот слабо представляю себе, как в ваших условиях - вы трогаетесь на снегу и почти сразу тормозите, со скорости 5 км./ч. (и это еще максимум!!!), и у вас стрекочет АБС, а вы не останавливаетесь, а катитесь? Верится, если только вы в таких условиях на летних колесах ездите.

UVR писал(а):
Не будет. Заблокированные колёса нагребут перед собой снег и остановят машину.

Это справедливо только для свежего, не утрамбованного снега - при торможении на укатанном плотном снегу можно расслабиться и наблюдать, куда прикатится машина...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Я так понимаю, никто так и не отключил её толком :)

Тем временем, скоро озера замёрзнут и начнутся спринты, все три предохранителя отключают abs и спидометр, скорее всего и усилитель руля, но
руль не критично, ещё заметил, если снять в блоке предохранителей около АКБ предохранитель 25А, то снимается с охраны штатная сигналка и открываются все окна, совпадение? не думаю :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
SamaraRaider писал(а):
Я так понимаю, никто так и не отключил её толком :)

Тем временем, скоро озера замёрзнут и начнутся спринты, все три предохранителя отключают abs и спидометр, скорее всего и усилитель руля, но
руль не критично, ещё заметил, если снять в блоке предохранителей около АКБ предохранитель 25А, то снимается с охраны штатная сигналка и открываются все окна, совпадение? не думаю :D


вот это номер :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
SamaraRaider писал(а):
Я так понимаю, никто так и не отключил её толком

С НГ вас, соклубень! И не надо ничего отключать, тем более, ABS!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
А как же машину в занос ставить, тормозя левой ногой? По замёрзшему озеру то? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:02
Сообщения: 63
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Сергей
UVR писал(а):
тормозя левой ногой?

Только открыв водительскую дверь :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:49
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Денис
АБС отключается просто. Было у меня 2 колеса 225/60/15, поставил я их назад и поехал покупать ещё 2 на перед. Ну панятна сзади машина поднялась, разница в 3 сантиметра. еду я значит, еду... и тут бац! вырубается спидометр и горит лампа АБС. Остановился. выкл-вкл зажигания помогает 2 раза. после третьего спидометр и АБС больше неработал и загорается "чек". по осчущениям скажу, что без АБС авто тормозит гораздо лучше, но я проверял только до 60 км/час, более побоялся что начнет заносить. По пути заметил, что при такой размерности колес АБС отключалась при 70 км/час. после получасового простоя всё опять работало.
Ещё важно покрытие дороги. У нас щас дорогу новую ложат (кладут), так вот на ней АБС ваще не срабатывает, проверял с 80 км/час. авта очень быстро тормозит, а вот возле дома, где наполированы камушки в асфальте - срабатывает постоянно.
зимой на малой скорости в снежной каше притормаживал ручником, с ним тормозит раза в 3 лучше, т.к. подгребается колесами снег.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:30
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вова
Прочитал заново всю тему.
1. Кто-то критиковал, что подтяжка ручника улучшила торможение и работу АБС. Могу подтвердить, что улучшает и не только ФПС. На ослабленном ручнике и гидравлические задние барабанные тормоза работают хуже, поэтому почти не тормозит зад и перед приседает. От этого сцепление задних колёс ухудшается. Проверено на Опеле без АБС (тоже имеется автоматическая вытяжка слабины троса). При ослабленном ручнике передние колёса блокируются раньше. А с подтянутым перестают блокироваться. А с АБС (проверено на ФПС) ещё усугубляется более ранним срабатыванием. Чтобы подтянуть ручник "автоматически" без регулировки троса нужно им периодически резко дёргать. При плавном поднятии автоматической подтяжки троса не происходит.
2. Замечено, что на ФПС АБС срабатывает уже на очень маленькой скорости (при парковке), т.е. даже на очень малых скоростях АБС не отключается.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: