За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
По признанию представителя ОД Фольксваген Центр Север ув. vw-sever, а также по информации предоставленной нам всеми уважаемой night1234, такая акция и прошивка действительно существует.
vw-sever писал(а):
megaaf писал(а):
Сергей, вы что-нибудь знаете про необходимость обновления версии версии прошивки ABS для Polosedan?
(подробнее описано тут: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 80#p191880 )


Добрый день! Вы правы,есть акция по обновленю прошивки, автомобилей с ESP она не касается.
Вы можете приехать к нам,проверим актуальность вашей прошивки и при необходимости обновим.

Взято здесь: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 89#p193089 .

night1234 писал(а):
bob007 писал(а):
Тут, видимо, сравниваться будут две калужские машины. Первых выпусков и с обновленной системой АБС.

Сегодня прошли испытания. Испытывались авто:
- с непрошитым АБС из стартовых выпусков авто
- с перепрошитым АБС из стартовых выпусков авто
- авто МКПП с новым АБС, который выпускается на данный момент
- авто АКП с новым АБС, который выпускается на данный момент
Итог - эффективней всего работает перепрошитое старое АБС. Подробности будут после того, как сотрудники Авторевю дадут добро на разглашение происходящего на полигоне и использование заснятых там видеоматериалов.


Так же об этой акции говорит и Авторевю:
Авторевю писал(а):
От VW Group Rus, 08.06.2012:

1. Наш технический центр сделал дополнительную рассылку информации по теме ABS Polo sedan. Все дилеры еще раз информированы о возможных обращениях клиентов по вопросу перепрошивки АБС.

2. Клиент может созвониться с дилером, и дилер может проверить принципиальное подпадание автомобиля под перепрошивку по VIN. Далее возможны 2 варианта развития событий: а) автомобиль не подпадает под акцию вообще, о чем сообщается клиенту; б) автомобиль, судя по VIN, подпадает под акцию. В этом случае клиент приезжает к дилеру, автомобиль подключается к различным системам, считываются показания приборов по установленному софту ABS, дилер убеждается в том, что эта версия нуждается в перепрошивке - и перепрошивает.

Диагностика и перепрошивка для клиента бесплатны.

Весьма рекомендую прочитать от корки до корки здесь: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3913 .
Ну а в этой теме поговорим об акции.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
Сегодня прошли испытания. Испытывались авто:
- с непрошитым АБС из стартовых выпусков авто
- с перепрошитым АБС из стартовых выпусков авто
- авто МКПП с новым АБС, который выпускается на данный момент
- авто АКП с новым АБС, который выпускается на данный момент
Итог - эффективней всего работает перепрошитое старое АБС. Подробности будут после того, как сотрудники Авторевю дадут добро на разглашение происходящего на полигоне и использование заснятых там видеоматериалов.

брррр,запутался я чтото:то есть лучше всех работает старое перепрошитое АБС(пункт 2),а то что щас выпускают(пункты 3 и 4)-плохие?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
valerik
то, что щас выпускают - лучше того, что было раньше, но да, хуже, чем перепрошитый старый.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
А с какого момента начали выпускать новый АБС? Че-т не пойму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Bulat
К сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Если не ошибаюсь, ориентировочно лето-осень 2011.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
И ещё. Я тоже совсем ничего не понял - что вкладывается в понятия "старая" и "новая" АБС? Они что конструкцию системы АБС меняли? Я вроде следил за этими событиями и ничего подобного не слышал. В моём представлении из имеющихся сведений складывалась следующая картина:
1) Система АБС, устанавливаемая на машинах первых выпусков, провалила "лосиный" тест.
2) Завод сделал новую прошивку и дилеры стали перепрошивать ранее выпущенные машины всем желающим по сервисной акции (номер акции не помню, но все форумчане - по-крайней мере старожилы - о ней знают).
3) Машины 2012 модельного года идут уже с завода с этой новой версией прошивки.
Я полагал так, а что, night1234, объяснили тебе?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
"старая" АБС - та, с которой шли первые ПС
"новая" - та, с которой стали выпускать ПС с лета 2011 г (отличающаяся от прошитой старой)

Резина на моём ПС и с прошитой АБС - точно одинаковая. С остальными - не уточняла. Скорей всего, тоже одинаковая - ребята же знают, что делают, раз уж даже немцы, разработчики ПС, на тестах присутствовали.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Я спросил в сервисе как обновить прошивку, но мне сказали что ничего про это не знают.
Возможно на чётном ТО после полной компьютерной диагностики прошивка обновится сама, но это странно.. получается что кто-то будет ездить лишний сезон с недоработанной программой :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
megaaf
По приезду с полигона я тоже попыталась записаться на гарантийный ремонт и перепрошивку в Авилоне, и мне тоже сказали, что ничего по поводу перепрошивки не знают. Я поделилась своей "горечью" с Ильёй из журнала. Он ответил, что решит вопрос. Вроде, решил. 3 июня еду на гарантийный ремонт. Посмотрим, что с прошивкой получится.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
night1234, ждём отчет по итогам посещения дилера.
Мне наш ОД также отказал, пояснив, что завод никаких ЦУ по поводу перепрошивки блока АБС не давал :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
mkovalevskiy писал(а):
night1234, ждём отчет по итогам посещения дилера.
Мне наш ОД также отказал, пояснив, что завод никаких ЦУ по поводу перепрошивки блока АБС не давал :cry:


Названия дремучих дилеров прошу в студию! Желательно, с именами "специалистов". Память, гарантирую, освежат всем.
Дилеры обязаны перепрошивать АБС по первому требованию и бесплатно. Без вариантов. Им это приказано Фольксвагеном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
night1234, спасибо за помощь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Фольксваген Центр Север, мастер-приёмщик Павел.
Проходил в субботу ТО1. Сказал, что не в курсе, возможно при ТО2 компьютер после автоматической диагностики обновит прошивку автоматически. Техник, мой хороший знакомый, сказал что поищет по информационной базе ФГР, но я первый кто об этом спросил.

Завтра еду в Атлант-М менять фару и замок по акции, если можно прошу прочистить заранее ;O)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Атлант-М, мастер приёмщик Игорь.
Пробил мою машину по компьютеру, ничего кроме замены замка багажника не нашёл :(
Сказал впервые слышу...

Такое впечатление, что прошивку написали в Авторевю, а ФГР по этому поводу и не знает вовсе )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Интересно как бы узнать какая у меня прошивка,старая или новая,дело в том что машина 2012-го модельного ряда или года,покупал её в июле 2011,как раз в то время когда начали ставить другую прошивку.но как бы по точнее узнать?интнресуюсь по тому что было ДТП как раз при перестроении(лосиный манёвр вроде)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: