За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Сегодня был на Гуд-Авто у дилера, проверили прошивку АВС, сказали, что у меня, самая последняя, машина выпуск октябрь 2011г. У меня прошлой зимой было два случая, спускался с горки скорость 60, и нет тормозов, АВС молотит, а машина не тормозит, хорошо мужик молодец, увидел что несусь на него и отъехал, а так бы влупился, а второй раз так же с горки и две машины, между не помещаюсь, хорошо одна отъехала. Так что не знаю как дальше будет, У меня вопрос, а можно в таких случаях торморзить ручником? и как будет себя машина вести?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
sasechka, Вам бы резину хорошую поставить, АБС не всемогущая...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
sasechka писал(а):
спускался с горки скорость 60, и нет тормозов, АВС молотит, а машина не тормозит
против физики не попрешь, если резина сильно скользит на льду, ни какая АБС не поможет. Она нужна для того чтобы машина управлялась во время торможения


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
sasechka писал(а):
а можно в таких случаях торморзить ручником? и как будет себя машина вести?
Пойдёт быстро и боком, потом задом, потом кверху колёсами.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 20
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заехал в "Сигма Моторс" (С-Пб) узнать о сервисных акциях для моего авто (машина 2010 г.). На основании моего VIN`а, милая девушка упомянула в том числе и перепрошивку ABS.
Выполнили все сервисные акции разом. Перепрошивку ABS, как отдельную акцию, в сервисной книжке не проставили (перепрошивка ABS и доп. защита жгута ABS у них под одной сервисной акцией - 92Z4).
Всю работу в сервисе сделали бесплатно (в том числе и мойку) :-)
По моим ощущениям, педаль тормоза потяжелела и авто при торможении больше "не плывет"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Dhilkov писал(а):
Заехал в "Сигма Моторс" (С-Пб) узнать о сервисных акциях для моего авто (машина 2010 г.). На основании моего VIN`а, милая девушка упомянула в том числе и перепрошивку ABS.
Выполнили все сервисные акции разом. Перепрошивку ABS, как отдельную акцию, в сервисной книжке не проставили (перепрошивка ABS и доп. защита жгута ABS у них под одной сервисной акцией - 92Z4).
Всю работу в сервисе сделали бесплатно (в том числе и мойку) :-)
По моим ощущениям, педаль тормоза потяжелела и авто при торможении больше "не плывет"

А у меня в сервисной книжке стоит отметка - 97Z4 (01,02) (перепрошивка ABS и доп. защита жгута ABS)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:07
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброго времени суток всем! Сделали перепрошивку АБС этим летом (тоже прочитал статью в авторевю, спасибо им). В сервисе ненавящиво отговаривали -типа это такая работа АБС так и должно быть,но перепрошили. Вот дождался зимы.Ну что хочу сказать- ГУТ !!! Торможение стало адекватным,при плавном нажатии на педаль замедление уверенное, при резком нажатии на тормоз слышу как шипы грызут лёд 8-) а уж потом треск АБС. Короче раньше было совсем по другому -просто ЖУТЬ. Тормозов не было!!! Зато была(по словам менеджера)управляемость.А куда управлять если впереди мерс с права джЫп,а с лева встречка с двойной сплошной :shock: . Признаюсь тоже думал на шины (хакка 5).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
А ведь точно.
Недавно ехал в деревню,дорога свободная и кое где прям участки гололёда, дай думаю освежу ощущения и проверю работу АБС.
Выбрал участочек дороги подходящий.... резко по гальмам, и корму машины так чу-чуть в сторону бросило,тут же выровнилась, тоже шуршание шипов и лёгкий такой треск АБС :? я ещё даже немного удивился, раньше сколько не тормозил в пол, ни разу, даже намёка на подобие виляния машины и АБС трещало, мама не горюй.........а из головы выскочило, что в июне то перепрошивал АБС на ТО-3.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!
Не подскажете у меня машина 11 года выпуска, механика, хай, покупал весной 11-го.
Гарантия прошла, ТО-3 сделал сам, Обновлять надо мне прошивку АБС, и за это мне придеться заплатить?
Посоветуйте куда мне обратиться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Владимир Чебы, обратитесь к дилеру, должны обновить прошивку блока бесплатно, пожалуйтесь на неадекватную работу ABS.
Сошлитесь TPI 2027627/2 от 04.06.2012 года по бесплатному обновлению ПО блока АБС на версию 0001.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Владимир Чебы, обратитесь к дилеру, должны обновить прошивку блока бесплатно, пожалуйтесь на неадекватную работу ABS.
Сошлитесь TPI 2027627/2 от 04.06.2012 года по бесплатному обновлению ПО блока АБС на версию 0001.

Спасибо за совет, позвонил дилеру в Чебоксарах "Фердинанд-Моторс" и действительно сказали моя машина подходит под сервисную акцию по прошивке АБС и записали на пнд 3 февраля. Раньше машины были АБС поэтому не заморачивался, что она на кочках срабатывает когда тормозишь, напишу свои ощущения после прошивки.
Приятно, что "не пинули", сославшись на то, что кончилась гарантия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера сделали прошивку АБС, машина стала лучше в торможении, если раньше АБС начинал срабатывать сразу, то сейчас совсем по другому-мне кажется тормозной путь стал короче и машина предсказума, нет резкого срабатывания АБС. Я доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:46
Сообщения: 28
Откуда: орск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
надо позвонить своему дилеру,интересно, сделают прошивку,если на то-2 не поехал. А то 270км шлепать не охота зря, да еще обратно столько-же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
Почитал бегло тему и вот, что могу рассказать:
у меня Комфорт 12-го года апрельский...всю прошлую зиму (2012-2013 гг) меня ужасно не устраивала работа АБС, ну думаю машина 12-го года - значит прошивка новая, так и должно быть (дилер естественно молчал), а в ноябре 2013 года приехав на ТО-2 мне сказали, что мой авто подпадает под акцию по защите жгута проводов блока АБС (как то так), и что я заметил - этой зимой (2013-2014 гг) торможение более адекватное...видимо вместе с проводами, под шумок, и блок АБС перепрошили :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:46
Сообщения: 28
Откуда: орск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Немного инфы про мое железо. Комфорт с кондеем июль 2012, 36к пробег. Когда узнал про сервисные акции, позвонил на горячую линию, машина попадает под акцию по прошивке АВС и защиты жгута на двигателе, но вопрос в другом, ставят ли прошивку если, нет гарантии.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: