Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
У нас на Поло не только путаница с передними тормозными колодками, но.....как выяснилось и с задними не всё так просто.
А именно.
На Поло седан устанавливают 2 вида задних тормозных барабанов и соотв. разные тормозные колодки.


PR-1KC - Тормозной барабан (с буртом) .... d - 230 мм (1J0 609 617 B )
для такого барабана нужны колодки с прорезями ( регулятор - планка ) - 230X32 (1J0 698 525 B) ну или аналоги под размер.


Ремкомплект для PR-1KC VAG 1J0 698 545


PR-1KH - Тормозной барабан (без бурта) .....d - 228.5X40 мм (6RU 609 617 A)
для такого барабана нужны колодки со штырями, ( регулятор - "барашек") - 228X40 6RU 698 525 A или аналоги под размер (например Fenox артикула BP53062
viewtopic.php?p=388288#p388288, или этот же FENOX артикула BP53064 viewtopic.php?f=115&t=7338&start=465#p443842, или LYNXauto артикула BS8002 viewtopic.php?f=115&t=7338&start=270#p421999 или Amiwa артикула CS1275RI viewtopic.php?p=437372#p437372 ).


Ремкомплект для PR-1KН VAG 6RU698545A


Замена задних тормозных колодок (со штырями )

Обновлено 14.07.2016!!!
На поло с двигателем CWVA (110 л.с.) и CZCA (турбо, 125 л.с.) сзади устанавливаются дисковые тормоза (PR-1KT). Артикульный номер оригинального тормозного диска - 1J0 615 601 P (диаметр - 230 мм, толщина - 9 мм). Для таких дисков нужны оригинальные тормозные колодки 1K0 698 451 J или аналоги.

Таблица размеров задних барабанов и колодок в зависимости от кода комплектации
Вложение:
Задние тормозные колодки и барабаны (диски) для VW Polo.
Таблица параметров задних тормозных систем.jpg [ 61.42 КБ | Просмотров: 220043 ]

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ярослав
Парни, кто брал дисковые тормозные колодки Финвал для Polo? Стоит брать? И если сравнивать с Бош по качеству, что лучше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Azzteck писал(а):
Что-то у меня в сырую погоду начали довольно сильно задние тормоза скрипеть, именно в конце торможения. плюс прихватывать стало частенько, даже когда в пробке постоишь несколько минут, уже чувствуется, что трогается с "отлипанием" задних колодок. И заметил, что на маленькой скорости машина начала "юзом" идти, т.е. вроде на 10 кмч слегка тормоз нажимаешь, и уже "юз" (абс не срабатывает) и "жопу" тащит.
Колодки поменяны где-то на 105 000 км, сейчас пробег 110 000 км. Ставил неоригинал, Fenox.
Из-за чего может такое быть?

У меня тоже аналогично залипают, и после стоянки, и бывает в пробке тоже иногда. Да еще на ходу, когда ногу с газа убираешь что то начинает побрякивать так если прислушаться! Тоже 6 тыс. км. назад поменял задние колодки на эти Fennox. Пробег 131000 км.!
Хочу заехать на сервис и посмотреть что там с колодками, почистить их если надо и подтянуть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Amirus писал(а):
У меня тоже аналогично залипают, и после стоянки, и бывает в пробке тоже иногда. Да еще на ходу, когда ногу с газа убираешь что то начинает побрякивать так если прислушаться! Тоже 6 тыс. км. назад поменял задние колодки на эти Fennox. Пробег 131000 км.!
Хочу заехать на сервис и посмотреть что там с колодками, почистить их если надо и подтянуть!

Пока не поменяешь на другие ничего не поможет , ни чистка , ни подтяжка , только менять на другого производителя . У меня стоят тоже Фенокс , все симптомы аналогичные bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Привет всем.Добрался до задних колодок,пора менять.Пробег на замене 65 тыс..Многие скажут мало и будут правы.Но об этом позже.В общем я-же путний,почитал на форуме,что искать,какие колодки к каким барабанам подбирать,посмотрел ютуб,драйвер.Ну и как всегда цирк,размеры от 200Х40 до 228,5Х42.Взял типа французкие,размер 228,6Х42.До покупки вскрыл барабан,замер накладки,ну и вижу на рулетке размер 40мм.Точно,в шапке темы так и написано.Ставлю колодки сегодня,снимаю старые,делаю замер штангелем,опана,а размер наших колодок 42мм,а не 40!!!Накладка чуть уже основания,вот и снял я размер по накладке 40,плюс погрешность рулетки.В общем колодки один в один,ничем ни отличаются.Почему в шапке темы стоит размер 40,для меня загадка.Весь инет забит косячной информацией с диаметром на 200-228,5 и шириной 40мм.Видимо копируют часто.В общем поменял колодки.По процессу.Посмотрел видосы,спасибо тем кто снимал.Снял барабаны на удар увесистым молотком,без всяких деревяшек.Чуть свёл колодки,на столько,на сколько получилось.Скинул потроха,всё прочистил от пыли старой зубной щёткой.Барабаны по торцу,прошёл болгаркой,снял рыхлую ржу с накипью.Лепестковым кругом снял сначала фаску на заходе,потом снял остатки буртика,потом подравнял фаску,одинакого по ширине по всему краю.Почистил не рабочую внутреннюю часть от накипи и ржавчины.В общем всё как обычно,облако ржы приличное поднял.Рычаг на колодке немного обошёл напильничком,снял фасочки,а то одна цеплялась за корпус.Всё собрал,развёл колодки,примеряя барабан.Хотел на халяву педалькой развести,но понял что пустая затея.Внутри ничего не мазал,ни капли мазуты,это для меня категорично.Там и так всё засирает без мазуты на ура.Настроил ручник,теперь надо притереться на коротких дистанциях,до работы.
Вопрос,почему быстро стёрлись.Причин несколько.Езда чуть быстрее среднего,грунтовые дороги с лужами,езда с прицепом,изношенные передние диски и колодки с неравномерным износом.Но самое главное,это заклинили рычаги ручника,что и убило их моментом.Признаки было видно сразу.Залипание колодок,после работы ручником в гараже,на самой маленькой скорости,чувствуется отсутствие наката.Довольно ощутимо греются барабаны,пальцем не долго ткнуть в него.Рычаг ручника,стремительно стал прибавлять щелчки при постановке на стоянку,подтяжка и всё такое.Это основные косвенные моменты,которые сопутствовали неисправности рычагов колодок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
И ещё, всё-же,обратите внимание на размер колодок,228,5Х42!!!!Их довольно много,но они идут для других марок авто.По нашему авто не бьются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Alex 74 писал(а):
Но самое главное,это заклинили рычаги ручника,что и убило их моментом.

На колодках которые, куда концы тросов ручного тормоза крепятся? Знакомая история...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Alex 74 писал(а):
Ставлю колодки сегодня,снимаю старые,делаю замер штангелем,опана,а размер наших колодок 42мм,а не 40!!!

Ну хз, в ELSA так написано. Если есть фото замеров, выкладывайте, шапку темы недолго поправить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:46
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Подскажите, откуда информация о минимальной толщине накладки тормозной колодки в таблице в стартовом топике? и что ответить дилеру, который настаивает на замене колодок для комплектации 1КН при остаточной толщине 3 мм? судя по таблице минимальная толщина 1 мм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
mister_hat писал(а):
Если есть фото замеров,
Вечером сфоткаю название старых колодок и размер.Фото номера барабана ,на внутренней стороне ,то-же есть.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
maxxxima писал(а):
при остаточной толщине 3 мм?
Ставил новые колодки,толщина накладок была 4.7мм


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:46
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alex 74 писал(а):
Ставил новые колодки,толщина накладок была 4.7мм

Выходит, данные в таблице не совсем верны


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
maxxxima писал(а):
Выходит, данные в таблице не совсем верны
Не могу ничего сказать однозначно.Может у меня такие колодки,хоть и написано франция,а по упаковке и вложенному талмуту,явный китай.Три мм ,ездить и ездить.Ручник исправлен,педаль не проваливается к полу,значит все нормально.Вас принудить к замене никто не может.Есть горячая линия,тех поддержка по почте.Можно сделать запрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
maxxxima, На ТО7 официалы сказали, что задние колодки срочно нуждаются в замене так, как остаточная толщена 2мм, я сказал, что я принял к сведенью и уехал.
На ТО8 (прошло 15т.км.) мне опять сказали то же самое. Тогда я докапался до менеджера и попросил его мне показать, какие колодки стоят у меня на авто и какой остаток должен быть конкретно для моих колодок. В итоге он нашел, что у меня стоят 1КН и показал данную табличку, она была абсолютно такой же. Таким образом он согласился, что задние колодке менять еще рано.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
maxxxima писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, откуда информация о минимальной толщине накладки тормозной колодки в таблице в стартовом топике? и что ответить дилеру, который настаивает на замене колодок для комплектации 1КН при остаточной толщине 3 мм? судя по таблице минимальная толщина 1 мм...

Из электронного руководства по ремонту и обслуживанию автомобилей концерна VAG - ELSA.
Разводит дилер вас на замену, и при цене оригинальных колодок + работа итоговый ценник будет ого-го. Вы сточили меньше, чем у вас сейчас осталось - толщина накладок новых оригинальных колодок для 1КН - 4,2 мм, в вашем случае еще 2 раза по столько же км. можно проехать! :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:46
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alex 74 писал(а):
Вас принудить к замене никто не может.Есть горячая линия,тех поддержка по почте.Можно сделать запрос.

darkbai писал(а):
В итоге он нашел, что у меня стоят 1КН и показал данную табличку, она была абсолютно такой же. Таким образом он согласился, что задние колодке менять еще рано


Благодарю за советы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
mister_hat писал(а):
Из электронного руководства по ремонту и обслуживанию автомобилей концерна VAG - ELSA

Спасибо за ссылку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
mister_hat писал(а):
Если есть фото замеров, выкладывайте, шапку темы недолго поправить.
Как обещал,выкладываю фото.На фото,маркировка на барабане.Размер НАКЛАДОК 40мм,и размер КОЛОДКИ 42 мм.Почему рулеткой я видимо и намерил 40мм.Ну и номер и фирма приобретённых колодок.С родными,почти всё один в один.Накладки только по ширине самой колодки.
Вложение:
Задние тормозные колодки и барабаны (диски) для VW Polo.
0_15015158851064.jpg [ 370.26 КБ | Просмотров: 3784 ]

Вложение:
Задние тормозные колодки и барабаны (диски) для VW Polo.
1_1501515896639.jpg [ 340.28 КБ | Просмотров: 3784 ]

Вложение:
Задние тормозные колодки и барабаны (диски) для VW Polo.
2_15015159084280.jpg [ 323.58 КБ | Просмотров: 3784 ]

Вложение:
Задние тормозные колодки и барабаны (диски) для VW Polo.
3_15015159194549.jpg [ 260.47 КБ | Просмотров: 3784 ]


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: