За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:10
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день!

подскажите пожалуйста коды оригинальных и не оригинальных тормозных колодок на машину.
какие лучше поставить? кто какие сам ставил?
___________________________________________________________________
Итак,с 2012 года на фольксваген поло седан устанавливаются два вида колодок, в зависимости от комплектации VW polo sedan.
Комплектацию своего авто Вы сможете увидеть:
1. В сервисной книжке, в таблице pr-code.
2. В багажнике (возле ниши запасного колеса) присутствует вклейка с pr-кодами.

Для самостоятельного определения, вашей комплектации, вы должны увидеть pr-code 1zg или 1ze,( или по тормозному суппорту ) чтобы понять какой вид колодок устанавливается на ваш VW поло седан .

И соответственно - два вида тормозных суппортов.
Это PR-1ZG- где ставятся колодки с так называемыми скобками
на самих суппортах надпись - FS - III см. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 93#p202393

И PR-1ZE - Где ставятся колодки без скобок.
На самих суппортах надпись - VW AG cм. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 34#p202334


LKDON писал(а):
Кому нужно видео руководство по замене передних колодок
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net и
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net правда это ШКОДА ФАБИА но там стоят такие же как у нас суппорта FS-III.

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта FS-III) от ALK, https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 78#p286678
[url=
Смотреть на youtube.com
]ВИДЕОруководство[/url]

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта VW AG) от журнала "ЗР" http://www.zr.ru/content/articles/59041 ... ebovaniyu/

Фотоотчет по замене передних тормозных колодок со смазкой направляющих пальцев и пластин (суппорта VW AG) от mister_hat
viewtopic.php?f=115&t=13004#p387400

Обновлено 14.07.2016!!!

На поло с двигателем CWVA (110 л.с.) спереди устанавливаются дисковые тормоза (PR-1ZC) (тормозная система LUKAS, суппорта ATE) с увеличенным до 288 мм диаметром тормозного диска. Для таких дисков нужны оригинальные тормозные колодки 5K0 698 151. По умолчанию, такие колодки идут с датчиком износа, но ввиду того, что приборка с белой (и красной) подсветкой бортового компьютера его не поддерживает, датчик перед установкой колодок придется удалить.
Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Суппорт ATE.jpg [ 37.35 КБ | Просмотров: 154789 ]

Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Колодки с датчиком износа.jpg [ 34.94 КБ | Просмотров: 154789 ]


Внимание!!!

Установка комплекта дисковых тормозов с тормозными дисками увеличенного диаметра возможна, но она потребует больших денежных вливаний, т.к. придется заменить все железные элементы тормозной системы (суппорта, диски, скобы) - для суппортов VW AG, а также плюсом к вышеперечисленному - поворотные кулаки со ступицами (для суппортов FS-III). Ответ на вопрос: "почему для суппортов FS-III нужно обязательно заменить последние две позиции" находится вот здесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ДИ.ман писал(а):
Прикупил колодки АТЕ 13.0460-7111.2

Я уже почти 13000 км проехал на таких-полет нормальный!!!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/643730/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
для суппорта ваг уже два вида колодок (trialli, azz) знаю. Где их народ покупает? Ни в одном магазине не могу найти


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
NickNick писал(а):
для суппорта ваг уже два вида колодок (trialli, azz) знаю. Где их народ покупает? Ни в одном магазине не могу найти

Повсеместно встречаются AZZ, Trialli, Intelli, QF (Quattro Freni), гуглите и будет Вам счастье. Давать прямые ссылки не поднимается рука, ибо от исправности тормозной системы напрямую зависит не только ваша жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения. Эти бренды стран третьего мира НИ ОДИН пока не вызывают у меня доверия.

P.S. На колодках AZZ проехал 4000 километров из МСК через Темрюк и далее до Геленджика через Анапу.... И обратно. Колодки показали себя нейтрально, улучшения или ухудшения в торможении при полной загрузке (3 человека + 70-80кг багажа) не было замечено при езде по равнинам, залезании на горы и систематических торможениях со 150-160 до 100 по трассе в режиме "млин, антирадар запищал". Из минусов: больше черного налета на колесных дисках после притирки тормозов, следовательно сотрутся колодки быстрее + эти колодки довольно противно свистят при торможении со средним усилием.

P.P.S.Данный пост будет не полон без еще одной оговорки. Я владелец автомобиля с суппортами VW-AG. Модификация суппортов была проведена концерном, имхо, не зря т.к. когда я ездил на автомобиле друга с суппортами FS-III, мне показалось что тормозит автомобиль на FS-III со штатными колодками на трассе в режиме 150+ хуже, при том - ощутимо. Т.к. в прошлом я был владельцем русского автомобиля, а затем - Kia Rio (у которой с тормозами на трассе весьма паршиво), то я считаю работу тормозной системы нашего автомобиля вполне адекватной и достаточной, прежде всего - опираясь на предыдущие свои автомобили. Однако, это субъективное мнение и многие из тех, кто использует автомобиль в окологоночных режимах будут со мной спорить. Ранее я был против модернизации тормозной системы наших авто, однако меньшим из зол я считаю такую модернизацию оригинальными запчастями, нежели муки выбора между китайскими и турецкими колодками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
[quote="CaHuTaP"] [/b]Данный пост будет не полон без еще одной оговорки. Я владелец автомобиля с суппортами VW-AG. Модификация суппортов была проведена концерном, имхо, не зря т.к. когда я ездил на автомобиле друга с суппортами FS-III, мне показалось что тормозит автомобиль на FS-III со штатными колодками на трассе в режиме 150+ хуже, при том - ощутимо. Т.к. в прошлом я был владельцем русского автомобиля, а затем - Kia Rio (у которой с тормозами на трассе весьма паршиво), то я считаю работу тормозной системы нашего автомобиля вполне адекватной и достаточной, прежде всего - опираясь на предыдущие свои автомобили.

Не надо пороть глупость про "модернизацию". Суппорты FS-III ставятся на многие авто AG в частности на тот же хетчбек друга на котором довелось поездить и тормозит поло отлично и равно как и шкода на которую он тоже идёт. И ещё скажите ка на какой ещё авто AG ставится суппорт VW-AG и почему на все стандартные тормоза идут FS-III, но никак не VW-AG А? И если чего то кажется, то креститься и в церковь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
CaHuTaP писал(а):
Повсеместно встречаются AZZ, Trialli, Intelli, QF (Quattro Freni), гуглите и будет Вам счастье. Давать прямые ссылки не поднимается рука, ибо от исправности тормозной системы напрямую зависит не только ваша жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения. Эти бренды стран третьего мира НИ ОДИН пока не вызывают у меня доверия.

Вот! Можно сказать что и нет толком заменителей.... А на FS-III полно!! И причем, очень неплохие есть заменители, те же АТЕ..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мне, например, оригинальные тоже доверия не внушают (производятся они в стране третьего мира - Индии )), а еще они мне все диски бороздами продрали). Очень жаль что не хотите дать ссылку на неоригинал. 2500-2700, которые просят за оригинал считаю не адекватной ценой. Колодки никак не могут столько стоить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:05
Сообщения: 15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Алексей
Во вложении пресс-релиз колодок под суппорт VW AG от Дафми (производят под маркой Intelli, как в клубном магазине), там же и номер для заказа. Но на данный момент в Автодоке номер не бъётся, а в Эксисте нет предложений поданному номеру.


Вложения:
TK_INTELLI_dla_VW_Polo_Sedan_2011[1].pdf [307.66 КБ]
Скачиваний: 376
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
CaHuTaP Давайте без давайте, я вам указал лишь на вашу же ерунду, а вы мне в ответ искажаете мои слова, пытаетесь теперь мне сказать что белое это чёрное, а чёрное это белое.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
За номер спасибо огромное. Найти в городе я их так и не смог. Даже магаз, который торгует тормозами не нашел их :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:52
Сообщения: 144
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребят у меня суппорт VW AG подойдут ли эти колодки https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=616


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
да, подойдут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
интересно почему экзист не торгует колодками которые есть на шопе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:13
Сообщения: 54
Откуда: брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
дайте номер колодок ваговские суппорта прочитал всю ветку номера кроме оригинала не нашел интересуют аналоги


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
kirr писал(а):
дайте номер колодок ваговские суппорта прочитал всю ветку номера кроме оригинала не нашел интересуют аналоги

Плохо читали - аналогов нет!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Maxim73 писал(а):
аналогов нет!

И Вы плохо читали! Есть....уже...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LTsimf и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: