За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:10
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день!

подскажите пожалуйста коды оригинальных и не оригинальных тормозных колодок на машину.
какие лучше поставить? кто какие сам ставил?
___________________________________________________________________
Итак,с 2012 года на фольксваген поло седан устанавливаются два вида колодок, в зависимости от комплектации VW polo sedan.
Комплектацию своего авто Вы сможете увидеть:
1. В сервисной книжке, в таблице pr-code.
2. В багажнике (возле ниши запасного колеса) присутствует вклейка с pr-кодами.

Для самостоятельного определения, вашей комплектации, вы должны увидеть pr-code 1zg или 1ze,( или по тормозному суппорту ) чтобы понять какой вид колодок устанавливается на ваш VW поло седан .

И соответственно - два вида тормозных суппортов.
Это PR-1ZG- где ставятся колодки с так называемыми скобками
на самих суппортах надпись - FS - III см. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 93#p202393

И PR-1ZE - Где ставятся колодки без скобок.
На самих суппортах надпись - VW AG cм. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 34#p202334


LKDON писал(а):
Кому нужно видео руководство по замене передних колодок
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net и
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net правда это ШКОДА ФАБИА но там стоят такие же как у нас суппорта FS-III.

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта FS-III) от ALK, https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 78#p286678
[url=
Смотреть на youtube.com
]ВИДЕОруководство[/url]

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта VW AG) от журнала "ЗР" http://www.zr.ru/content/articles/59041 ... ebovaniyu/

Фотоотчет по замене передних тормозных колодок со смазкой направляющих пальцев и пластин (суппорта VW AG) от mister_hat
viewtopic.php?f=115&t=13004#p387400

Обновлено 14.07.2016!!!

На поло с двигателем CWVA (110 л.с.) спереди устанавливаются дисковые тормоза (PR-1ZC) (тормозная система LUKAS, суппорта ATE) с увеличенным до 288 мм диаметром тормозного диска. Для таких дисков нужны оригинальные тормозные колодки 5K0 698 151. По умолчанию, такие колодки идут с датчиком износа, но ввиду того, что приборка с белой (и красной) подсветкой бортового компьютера его не поддерживает, датчик перед установкой колодок придется удалить.
Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Суппорт ATE.jpg [ 37.35 КБ | Просмотров: 154167 ]

Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Колодки с датчиком износа.jpg [ 34.94 КБ | Просмотров: 154167 ]


Внимание!!!

Установка комплекта дисковых тормозов с тормозными дисками увеличенного диаметра возможна, но она потребует больших денежных вливаний, т.к. придется заменить все железные элементы тормозной системы (суппорта, диски, скобы) - для суппортов VW AG, а также плюсом к вышеперечисленному - поворотные кулаки со ступицами (для суппортов FS-III). Ответ на вопрос: "почему для суппортов FS-III нужно обязательно заменить последние две позиции" находится вот здесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
Maxim73 писал(а):
аналогов нет!

И Вы плохо читали! Есть....уже...


Вы про турецкое говно? Не считается. Бош, Брембо, Текстар, АТЕ, Циммерманн, ничего не могут предложить. На Экзисте в каталогах фигурирует только 6RU 698 151 A.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Maxim73, Я про аналоги в общем... качество-это другой вопрос....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
Я про аналоги в общем... качество-это другой вопрос....


Аналогов от известных мировых брендов нет. Советовать нужно качественные вещи, а то, что у нас фигурировало на форуме - это говно. Фирмы-производителя не знаю, какое качество - не знаю, проводились-ли испытания - не знаю. Я за экономию, но экономия должна быть разумная. Одно дело, когда ты покупаешь тормозные колодки Бош, за 800 рублей и совершенно другое дело, когда ты покупаешь турецкие колодки от бог знает какого производителя за ту-же сумму.

Нет аналогов на суппорта VW AG.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Maxim73 писал(а):
Нет аналогов на суппорта VW AG.

Вот песец ты упертый.... есть АНАЛОГИ!!!! Сам же пишешь-турецкие...это же АНАЛОГ!!! Правда гуано качество, но он АНАЛОГ, как не крути...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
Maxim73 писал(а):
Нет аналогов на суппорта VW AG.

Вот песец ты упертый.... есть АНАЛОГИ!!!! Сам же пишешь-турецкие...это же АНАЛОГ!!! Правда гуано качество, но он АНАЛОГ, как не крути...))))


Как скажешь - присоветуй мужику турецкое дерьмо respekt !

P.S. Аналогов нет - есть Эрзац (нем. Ersatz), или суррогат — неполноценный заменитель чего-либо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Maxim73, Если ты внимательно читал тему-я никому ничего не советовал... а просто опроверг твои утверждения.... а уж покупать турецкие или оригинал-дело сугубо частное....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Maxim73, проводили испытания, экспертизы? Почему авно сразу то? Кстати, в Турции полно сборочных мощностей европейских, корейских, японских брендов, да и производство запчастей в Турции для этих брендов давно уже не новость... Так что не факт, что *авно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Кроме флуда есть, что рассказать? Я написал по делу, как обстоят дела с аналогами - их нет. Если есть информация о проверенных, качественных аналогах - размещай данную информацию - люди спасибо скажут. Про свои "аналоги в общем" рассказывай в "Беседке".

P.S. Нафлудите ещё на 5-6 страниц - мне будет что почитать, после велосипедной прогулки ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Maxim73, Мне ваще фиолетово...у моего Поло супорта эФэС..... ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Maxim73, помоему флудите вы в теме по большей степени! а то что" Вас не устраивает качество турецкой фирмы это Ваши проблемы", как скажет один знакомый футболист.
то что вы не знакомы с качеством производства фирмы не дает вам право опускать ее продукцию и навязывать людям свое возможно ошибочное мнение. Факты, факты!!, как говорится! а уважаемому СаНиТаРу благодарность за инфу и плюсик к карме за проделанную работу!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Костя 62 писал(а):
Maxim73, помоему флудите вы в теме по большей степени! а то что" Вас не устраивает качество турецкой фирмы это Ваши проблемы", как скажет один знакомый футболист.
то что вы не знакомы с качеством производства фирмы не дает вам право опускать ее продукцию и навязывать людям свое возможно ошибочное мнение. Факты, факты!!, как говорится! а уважаемому СаНиТаРу благодарность за инфу и плюсик к карме за проделанную работу!

В поле ветер - с жопы дым - мы за мир! :lol: Приведите артикул этих славных колодок - интересно посмотреть на Экзисте, Автодоке или Бестпартс. При чём тут ФУТБОЛИСТЫ?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Maxim73, не имел с ними дела, номера к сожалению нет! но, заметьте, их и не опускал тут.
интересно посмотреть внешний вид-посмотрите фото приведенное СаНиТаРом на прошлой страничке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Maxim73 писал(а):
турецкие колодки от хер знает какого производителя

Костя 62 писал(а):
не имел с ними дела, номера к сожалению нет! но, заметьте, их и не опускал тут

Появилась дискуссия с упоминанием моего имени, что ж, вступлю. Эксплуатирую эти колодки примерно 7000 км, могу рассказать немного.
1. Каталожных номеров на них нет, написано что OEM и указан VAG-овский номер.
2. Качество оказалось не таким катастрофически плохим как я думал - я еще не разбился (тьфу-тьфу-тьфу) обычные ОЕМ-колодки.
3. Колодки мягче стока => не так адски-быстро жрут тормозные диски, но пыли на колесах субьективно больше (обьективно не замерял, износ наверняка будет здорово быстрее стока).
4. Они свистят... Хотя нет, СВИСТЯТ. При торможении средней интенсивности. Чтобы не свистели - приходится либо недожимать, либо пережимать педаль. Вероятно, установка перфорированных дисков поможет очищать их поверхность лучше и свиста не будет.
5. Субъективно торможение стало чуть хуже, однако это вероятнее всего объясняется тормозными дисками, которые ОЧЕНЬ сильно съедены штатными колодками.

Резюме: Я бы не рекомендовал конкретный ОЕМ-вариант, он не очень удачный и большой экономии не получится. Возможно, стоит попробовать Dafmi-Intelli, в общем о качестве их продукции ходят неплохие слухи. И не стоит огорчаться насчет поиска заменителей оригинальных колодок, ведь производитель оснастил наши автомобили прекрасными суппортами VW AG, что открывает огромный простор для фантазии. В настоящее время я неспешно готовлю к установке 288 суппорта, дабы совместить отменное тормозное усилие с большим ресурсом колодок и дисков.

P.S.:Maxim73 - ваша позиция по поводу запчастей немного огорчает, спорить с людьми о том, кто и что ставит на свои автомобили на форуме, где нужно обмениваться опытом... Странно это. Нравится - ставьте оригинал, бог в помощь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Maxim73,
Ты в правду думаешь, что vw выпускает тормозные колодки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
158 писал(а):
Maxim73,
Ты в правду думаешь, что vw выпускает тормозные колодки?


Я уверен, что он их не выпускает, точно так-же, как фильтры, масла и тосол.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: