Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
т.к. в Мануале нет схемы предохранителей, предлагаю в этой теме писать все найденные.

Предохранители размещаются:
  • в моторном отсеке
  • в салоне под рулевой колонкой
Я вот вчера напоролся на неработающие дворники - и звонок на на горячую линию Фольца, которая соединила меня с Дилером, который тоже мне не сказал какой именно предохранитель отвечает за дворники.



Предохранители для Highline на механике

Вложение:
Комментарий к файлу: За схему спасибо [b]Riv_2000[/b]
Карта предохранителей HIGHLINE
ХАЙлайн.jpg [ 29.47 КБ | Просмотров: 39610 ]


Последний раз редактировалось Z~nake 14 дек 2010, 02:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Уже обсуждалось:
viewtopic.php?f=14&t=1316
Пользуйтесь поиском перед постированием:)

Моторчик омывайки и дворников сидят на маленьком предохранителе на 10, красном. Распологается в верхнем левом ряду, самый крайний.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
2mikarusso поиск по слову "предохранитель\и" ничего не дал.
что такое предох- можно только догадаться.
Эта тема общая для идентификации ВСЕХ предохранителей.

прошу НЕ флудить далее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Друзья, не надо ссориться!
Считаю, что необходимо объединить ваши темы в одну, например "Карта предохранителей" и там в табличной форме отобразить все задействованные преды всех комплектаций
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№ ! Номинал !--Цвет--! Защищаемая цепь ! Trendline ! Comfortline ! Highline
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
45 !----15А-----!--синий !-------Магнитола--------!---------------!--------о--------!--------+
...
Тем более, что уважаемый Alexey VW обещал завтра закончить проверку всех цепей и "будет нам счастье".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Riv_2000 писал(а):
необходимо объединить ваши темы в одну, например "Карта предохранителей ВСЕ модели"
Тем более, что уважаемый Alexey VW обещал завтра закончить проверку всех цепей и "будет нам счастье".

Я за. Главное писать правильно и доступно.
Потом кому надо распечатаешь и кинет в бардачек


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Riv_2000 писал(а):
Друзья, не надо ссориться!
Считаю, что необходимо объединить ваши темы в одну, например "Карта предохранителей" и там в табличной форме отобразить все задействованные преды всех комплектаций
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№ ! Номинал !--Цвет--! Защищаемая цепь ! Trendline ! Comfortline ! Highline
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
45 !----15А-----!--синий !-------Магнитола--------!---------------!--------о--------!--------+
...
Тем более, что уважаемый Alexey VW обещал завтра закончить проверку всех цепей и "будет нам счастье".

На тренд уже выложил. Еще остался комфорт, хай, и ХАЙ+ со всеми премиум пакетамию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Alexey vw ждем и будет нам счастье

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Alexey VW писал(а):
На тренд уже выложил. Еще остался комфорт, хай, и ХАЙ+ со всеми премиум пакетамию.


Alexey VW. Если я правильно понимаю, то в выложенной карте предохранителей на Тренд- все цепи предохранителей (60шт) будут у Хая +премиум.(осталось заполнить только пустые позиции)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Посмотрел свой блок предохранителей и на нём отсутствуют контакты в гнёздах не только помеченные серым F5, F28-F32, F41 и F60, но и все остальные в которых нет предов, то есть они пустые. Такие фичи как мультируль, парктроник и подогрев лобового стекла на Хае по простому не добавить. В Тренде, кстати, тоже самое - все пустышки.
Видимо, с нового года, с появлением вышеозначенных опций изменится и сам блок предохранителей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Alexey VW
Алексей, расскажите как реализовано подключение триггера багажника? Есть ли релюха и пред для него? если есть, то где ее искать?
Хочу реализовать открытие багажника с брелока сигнализиции, хочу обойтись малой кровью, без самопальных реле и снятия обшивки вод. двери.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Riv_2000 писал(а):
Посмотрел свой блок предохранителей и на нём отсутствуют контакты в гнёздах не только помеченные серым F5, F28-F32, F41 и F60, но и все остальные в которых нет предов, то есть они пустые. Такие фичи как мультируль, парктроник и подогрев лобового стекла на Хае по простому не добавить. В Тренде, кстати, тоже самое - все пустышки.
Видимо, с нового года, с появлением вышеозначенных опций изменится и сам блок предохранителей.

Откуда такие домыслы, вы случаем будете не конструктор ПОЛО-седана umnik ? Ни кто и не говорит что такие "фичи" как мультируль, парктроник, сигнализация с датчиком объема и прочее реализуюся добавлением соответствующих предохранителей, меняется полностью жгут проводки к которому подключаются эти устройства. Коробка предохранителей одинакова для всех комплектаций :o !!! Меняется жгут, в котором, например появляется БУ парктроника и соответственно добавляется разъем с проводами для его подключения, предохранитель для его питания, и два проводка идущие к коробке предохранителей. Вот и все и не надо ничего менять, ни с нового года ни с 2012-го.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lex писал(а):
Alexey VW
Алексей, расскажите как реализовано подключение триггера багажника? Есть ли релюха и пред для него? если есть, то где ее искать?
Хочу реализовать открытие багажника с брелока сигнализиции, хочу обойтись малой кровью, без самопальных реле и снятия обшивки вод. двери.

Как это ни прескорбно, но отдельно ни предохранителя ни релюхи нет. Триггером является BCM (Body Control Modul), на него приходит сигнал с кнопочки на двери и от него же поступает сигнал на моторчик замка. На Pin:A23 BCMа приходит сигнал (0 или 1) от кнопочки на водительской двери. Цепляйтесь на него и посылайте ему единичку, раз влом снимать обшивку (хотя она снимается за 3 минуты :grin: )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Alexey VW
не совсем все понял, но мыслю так, что предложенный вами вариант- единственный?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lex писал(а):
Alexey VW
не совсем все понял, но мыслю так, что предложенный вами вариант- единственный?

Откуда же я знаю, единственный он или нет? Я установкой сигнализаций никогда не занимался и не могу точно утверждать. Но если Вы не хотите разбирать дверь, то я Вам написал куда идет цепь от кнопки открывания багажника, только ошибся в одном, что кнопочка при нажатии замыкает контакт на массу. Триггером, реле и прочим является BCM как только у него проскочил 0 на 23-й ножке, он автоматически выдает сигнал на открывание багажника. Т.е если Вы подключите сигнализацию таким образом чтобы она замыкала на массу провод идущий пину 23 разъема "А" Блока управления бортовой сети, то багажник будет открываться с брелока сигнализации. Простите уж за мой корявый язык, но не знаю что еще Вам посоветовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Alexey VW
Теперь все понял, осталось найти этот "разъем А" блока управления бортовой сети :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: