Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:40
Сообщения: 38
Откуда: Москва,Отрадное
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В общем такая история,засобирался я к дилеру по поводу дребезжания в районе лобового стекла,но в выходные у меня вдруг перестали работать дворники,очень неудачно с учетом погоды в Моск.области.
В общем, 4 часа сегодня они выяснили что же с ними случилось,сделали диагноз,что проблема в блоке управления.Ждать нужную деталь 4 дня.Правда,у дилера сделали так,что пока что дворники работают,но никто не знает как долго они будут работать.
Кстати,мастер сказал что никогда с такой проблемой не сталкивался,и вообще у них Поло редко бывают.
Как решу проблему,отпишусь)
P.S.заметил,что случилось это после того,как помыл машину.Еще после мойки облупилась краска на заклепке на тех же дворниках.Как думайте,может мойщики накосячили со своим высоким давлением?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:40
Сообщения: 38
Откуда: Москва,Отрадное
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пипец,обещали все исправить еще в пятницу,звонил в выходные,говорят еще не доставили,как то странно.
Дворники все также работают,но вцелом это не дело. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ultimate, что было дальше?
Или тему закрыть/удалить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:40
Сообщения: 38
Откуда: Москва,Отрадное
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нет,закрывать пока не стоит.
От Атлант-М ни одного звонка.Сам звонил,мастер был на приемке,я попросил чтобы он мне позвонил,так я звонка и не дождался.

Просто дворники работают,а у меня щас сессия,пока не до этого. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня у меня тоже отказали!!!! и омыватель не жужжит!! Машину не мыл , не чё не делал . Утром включались , в обед умерли. Предохранитель ещё не смотрел (нужно искать какой)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
infiniti8.8.8 писал(а):
Сегодня у меня тоже отказали!!!! и омыватель не жужжит!! Машину не мыл , не чё не делал . Утром включались , в обед умерли. Предохранитель ещё не смотрел (нужно искать какой)



ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! forza_russia Разобрался, просто сгорел предохранитель (мини) (в верхнем ряду второй 10 А. первая ячейка пустая)
Может из за того ,что в бочке жидкость перемёрзла ,а Я пробовал брызгать раза 4.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:00
Сообщения: 74
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Каким образом решилась проблема с мертвыми дворниками?

Вопрос еще вот какой в тему (Мой ПОЛО еще не пришел).
Во соседнем дворе по утрам вижу ПОЛО с дворниками замершими в позиции между вертикальной и горизонтальной, но ближе к вертикальному. С хозяином ни как не пересекусь чтоб спросить, что с дворниками. Вижу это зимой, поэтому не исключается вариант, когда человек примерзшие дворники крутнул и спалил блочок или предохранитель (У меня такое на ВАЗе было крутнул зимой и выход в исходное пропал, так и приходилось нужную секунду ловить чтоб выключить в горизонтальном положении).

Далее разговаривал недавно с таксистом на ОКТАВИИ, раньше он работал на ПОЛО. Говорит это у поло фишка такая есть выключить в нужный момент. Говорит многие так оставляли. потому что в этой области дворники лучше отлипают при обогреве изнутри, чем при горизонтальном положении.

Проясните ситуацию. что за чудо фишка оставить в необходимом положении дворники, полезна ли она, как реализуется? Спасибо

P.S. ...или мужик сломал. а таксист напи**ил


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Лесник писал(а):
вижу ПОЛО с дворниками замершими в позиции между вертикальной и горизонтальной, но ближе к вертикальному. С хозяином ни как не пересекусь чтоб спросить, что с дворниками.

Это называется "сервисный режим дворников". После выключения зажигания один раз дернуть вниз рычаг дворников - дворники встанут в такое положение. Таксист все верно объяснил, только ни в какой момент ничего выключать не нужно :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:00
Сообщения: 74
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
AndyBig писал(а):
Это называется "сервисный режим дворников". После выключения зажигания один раз дернуть вниз рычаг дворников - дворники встанут в такое положение.


Спасибо за ответ, а то я уж думал что беды ВАЗа до ПОЛО добрались.
Насколько полезен этот режим, какое его прямое назначение, какие преимущества помимо лучшего отмерзания?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Лесник писал(а):
Насколько полезен этот режим, какое его прямое назначение, какие преимущества помимо лучшего отмерзания?

Прямое назначение - возможность откинуть дворники, не цепляя при этом капот левым дворником - например для замены дворников или на мойке. Полезен так же при вычищении снега из щели между капотом и стеклом.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ultimate писал(а):
В общем такая история,засобирался я к дилеру по поводу дребезжания в районе лобового стекла,но в выходные у меня вдруг перестали работать дворники,очень неудачно с учетом погоды в Моск.области.
В общем, 4 часа сегодня они выяснили что же с ними случилось,сделали диагноз,что проблема в блоке управления.Ждать нужную деталь 4 дня.Правда,у дилера сделали так,что пока что дворники работают,но никто не знает как долго они будут работать.
Кстати,мастер сказал что никогда с такой проблемой не сталкивался,и вообще у них Поло редко бывают.
Как решу проблему,отпишусь)
P.S.заметил,что случилось это после того,как помыл машину.Еще после мойки облупилась краска на заклепке на тех же дворниках.Как думайте,может мойщики накосячили со своим высоким давлением?

А мне так помыл ОД на ТО бесплатно :grin: так же заклепка облупилась - заметил дома :grin: А может предварительно по трассе поймал в неё камень (себя успокаиваю) а сам сейчас думаю: "камень в одну и туже заклепку 5 мм дважды не попадает даже в рамках большой страны ;) Вывод - слаба краска на заклепке, есть на ней острый край, он действует как перфорация на бумаге. Теперь в этом деле главное скорость - быстро, пока не поржавела, закрасить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня разбирался с дворниками, просто перестали работать, мотор омывателя не "жужаул".
Сдох предохранитель(невооруженным глазом виден разрыв перемычки).
Как обычно помог интернет.

Сразу скажу что ждало разочарование, как запасливый, купил набор предохранителей в одном интернет поломагазине, думал ну если что буду готов, а нет оказалось там нет "малых" предохранителей, а в блоке есть и большие и малые.

Пришлось отказаться от освещения в салоне, надеюсь на время.

Предохранитель №2(дворники+омыватель) заменил предохранителем №21(свет в салоне), оба по 10А.
Есть инфа в инете что на дворники должен идти 15А но это не подтверждено.
Схемы блока и расположения предохранителей прилагаю(взято в интернете).


Вложения:
Комментарий к файлу: схема предохранительного блока Поло Седан
polosedan_predohraniteli_shema.zip [961.8 КБ]
Скачиваний: 1517

_________________
По большому счету дешевая машина, без особого комфорта, но вмеру надежная с неплохим двиглом и коробкой передач. Очень популярна в Москве и области, с...
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Сейчас зима, многие пользуют незамерзайку-замерзайку.Вот и горят предохранители от замороженных моторчиков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
polovod1 писал(а):
Сейчас зима, многие пользуют незамерзайку-замерзайку.Вот и горят предохранители от замороженных моторчиков.


На вкус, цвет и запах они не отличаются, да и на упаковке написано -30.
Ставить дома в холодильник, пришло в голову только сейчас.

_________________
По большому счету дешевая машина, без особого комфорта, но вмеру надежная с неплохим двиглом и коробкой передач. Очень популярна в Москве и области, с...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 02:12
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Случилась такая же беда...дворники мертвые, омывайку подаёт на стекло без проблем, предохранители целые, на улице плюсовая температура...даже не знаю на что теперь грешить?! Однозначного решения проблемы я так понимаю не нашли до сих пор? =(


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: