За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
МихаилПолоСедан писал(а):
таки двойной эффект
Кому как.. мне кофе на пол часа хватает по бодряку)) А вот бокал свежезаваренного черного чая по "купечески"-вполне вставляет надолго)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Олег151 писал(а):
Кому как..

таки-да, мне лично вообще не вставляет кофе, могу перед сном пару чашечек из кофемашины заглотить, и хоть-бы хны - в люльку.
а в дороге - редбулл - окрыляет)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
МихаилПолоСедан писал(а):
редбулл
Не... я это .... и ему подобное...пойло ....не употребляю)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Я ездил из Перми до Сочи за 2 суток пути примерно 2700 км. за первый день проехал 1000 км, а потом ехал 1700км сутки за рулем. Решили серпантин от Джубги до Сочи проехать ночью без пробок, в итоге серпантин вообще не помню, ехал на рефлексах в наглотавшись энергетиков, колы и кофе и все это помогало только первые 15-20 минут езды, потом приходилось заново останавливаться пить отжиматься и приседать. И приехав 6 утра начав разбирать вещи все эти напитки подействовали и сон как рукой сняло, правда целый день ходил, как робот ни че не соображал. Обратно этот же маршрут разбил на 3 дня по 900 км (но получилось 700, 1000, 1000) с перерывами через каждые 300 км. Итог домой приехал как огурчик.
Потом то же были длинные поездки в итоге пришел к выводу что если Вы засыпаете за рулем, то лучше всего в этом случае остановиться, включить аварийку, выставить знак и поспать один час, далее попить кофе отжаться и присесть по 50 раз, ну и умыться снегом либо холодной водой. Такой способ даст Вам еще 2 часа нормального пути, потом все равно нужно выспаться.
Помогает гораздо лучше, чем просто кофе или энергетик.

Если Вы грамотно спланировали график остановок и свой отдых, то Вам в течении всего дня не понадобятся ни кофе ни энергетик. Вы сможете проехать без проблем за день 700-900 км. Потом нормальный отдых и утром дальше в путь. У Вас 7т км. это 8 дней пути, при таком раскладе 100% нельзя переутомлять свой организм, тем более напиваться кофе и энергетиков в первые дни пути.

И добавлю по заправкам. Заранее намете их на навигаторе, добавьте к ним резервные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Олег151 писал(а):
МихаилПолоСедан писал(а):
редбулл
Не... я это .... и ему подобное...пойло ....не употребляю)))
Я тоже был ярый противник сих напитков,но сейчас беру в дальняк пару баночек и очень они на меня эффективно действуют)) на дальняк езжу не часто.поэтому .думаю,что они не окажут большого влияния на здоровье)) Раньше брал кипяток и пил крепкий кофе-кроме боли в печени эффекту не осщущал))
сорри за офтопп
flood

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
darkbai писал(а):
правда целый день ходил, как робот ни че не соображал

вот -и вопрос -к чему так гнать (1700км), дескать, жаль время тратить на сон, если все равно день по-приезду из жизни выпадет?)))
darkbai писал(а):
Обратно этот же маршрут разбил на 3 дня по 900 км (но получилось 700, 1000, 1000) с перерывами через каждые 300 км

+100 000
darkbai писал(а):
И добавлю по заправкам. Заранее намете их на навигаторе, добавьте к ним резервные.

И резервно -бумажную карту, со всеми отметками, ибо навик может сдохнуть. Просто - может. Поверь.))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
slavik13rus писал(а):
Я тоже был ярый противник сих напитков

Есть противники приема аспирина хоть при головной боли, хоть даже по назначению врача. Есть любители есть его на завтрак каждый день. Каждому свое.
Воспринимаю их как "лекарство" ото сна.
Нормальному человеку в нормальной жизни "от сна" лечиться не нужно.
Но- иногда....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:32
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я как-то писал о поездке до Новосибирска с Воронежа. Так вот, могу по собственному опыту посоветовать следующее. Ночами ехать в крайнем случае. Это на юга у нас дороги вылизаны и разделены на полосы, только катись. А дороги в сторону Сибири, начиная с Самарской губернии и ряду других губерний, не айс. Ночью можно в приличную ямку так влететь, что мало не покажется. На мой взгляд нужно выезжать лучше часика в 3-4 утра. Почему? Фур мало на дороге, это раз. Второе - не жарко. Третье - солнышко уже встает, и дорогу хорошо видно со всеми ее прелестями. Как выше ребята отмечали, пробег 1000 - 1100 км, это максимум. На ночевку располагались в придорожных "отелях". Их по дороге будет навалом. К примеру на троих трехместный с душем 1800 руб./сутки (в р-не Уфы). Ну а про все остальное (заправки, экипировка в дорогу и т.д.) уже все выше подробно расписано и добавить нечего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:19
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: влад
Спасибо большое всем за ответы !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Еще не забудьте незамерзайку, т.е. перед поездкой полная заправка бачка и дополнительно к этому в багажнике еще одна. Если закончилась бачке доливаете из багажника и на ближайшей фирменной заправке докупаете еще одну бутылку. Плюс к этому возьмите с собой тряпку для протирки фар (смачиваете ее этой же незамерзайкой). Если дело обстоит летом то позаботьтесь, чтоб у вас была бутылка с технической водой. Протирайте фары не только спереди но и сзади и это надо делать не только в ночное время но и пасмурную погоду и сумерках. Смотрите за чистотой каждую остановку. От этого зависит Ваша безопасность.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: