За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:21
Сообщения: 78
Откуда: Сыктывкар , Республика Коми
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
прошол ТО-1 в Минске за 500000 бел руб что в переводе 2000 нашими руб правда масло моё


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
More писал(а):
Это как отменили плату? Страховку что ли теперь можно не покупать?
то-то я удивился, что с меня перестали брать денежки за проезд!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:26
Сообщения: 42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Народ, подскажите, я весь в выборе места отдыха. Куда можно поехать отдыхать в Белоруссию?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Мы посмотрели, почитали и выбрали Беловежскую Пущу :)
Природа, чистый воздух, грибы/рыбалка, знаменитые зубры, нормальные цены... :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:26
Сообщения: 42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
AndyBig писал(а):
Мы посмотрели, почитали и выбрали Беловежскую Пущу :)
Природа, чистый воздух, грибы/рыбалка, знаменитые зубры, нормальные цены... :)


Оу! И правда! Спасибо, за подсказку! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Ну тогда вот еще подсказка: http://www.belovezha.com/
Это где мы забронировали отдых :)
Правда, о том как там по качеству смогу рассказать только через 8-9 дней, когда вернемся :) Выбрали исходя из места, описаний и цен :)
Завтра рано утром выезжаем, ночуем в Орле и послезавтра к вечеру надеюсь быть уже там (с заездом в Витебск).

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Сидим в кафе уже на выезде из Беларуси :) Отдых прошел прекрасно :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Несколько альбомов фотографий из поездки :)
Правда, даже не знаю когда руки дойдут прокомментировать все фотографии...
https://picasaweb.google.com/andybig/bR ... directlink
https://picasaweb.google.com/andybig/ad ... directlink
https://picasaweb.google.com/andybig/Im ... directlink
https://picasaweb.google.com/andybig/wY ... directlink
https://picasaweb.google.com/andybig/mJ ... directlink
https://picasaweb.google.com/andybig/qJ ... directlink

Ну и главные впечатления:
Дороги в Беларуси практически идеальные по Российским меркам. Даже между самыми занюханными хаброшенными деревнями или ровный асфальт с четкой разметкой или "грунтовая" дорога, по которой без особого дискомфорта можно держать 70-90 км/ч. При этом вокруг любой деревни есть объездная дорога, чтобы не приходилось снижать скорость в населенном пункте. Вообще, убитого асфальта, которого так много по нашим городам и трассам, я в Беларуси практически ни разу не встречал, хотя поездили мы несколько больше, чем планировали. Сначала заблудились в какой-то глубинке, потом заблудились под Брестом, потом несколько расширили свой маршрут, поехав еще по некоторым городкам и заехав посмотреть два замка :)
Культура водителей (да и вообще жителей) заметно выше, чем в России. Если скорость ограничена - будут ехать с этим ограничением. Если стоит знак "Остановка запрещена" - на обочине или тротуаре не будет стоять ни одной машины. Если догоняешь кого-то и обочина достаточно широко асфальтирована - догоняемый срулит на обочину, пропуская тебя, даже если в этом месте разрешен обгон по встречной. Если есть два ряда в одном направлении - все идут по правому ряду, выходя в левый только для обгона.
Если видишь машину, несущуюся по левой полосе с превышением в 20-40 км/ч - это 90% москвичи или 8% другой российский регион и только 2% вероятности того, что это местный белорус :)
Чистота на дорогах и в городах просто невероятная. Ни бумажек, ни окурков, ни бутылок - ничего нет. При этом я ни разу не заметил, чтобы улицы или обочины трасс усиленно убирались. Просто люди там не мусорят :)
Трасса М1 по Беларуси - просто сказка. Чистая, идеально ровная, разметка четкая, по две полосы в каждом направлении. Можно реально часами ехать, выставив на спидометре 130 км/ч. На всем протяжении не пересекает ни одного населенного пункта. По трассе расположено несколько пунктов оплаты за проезд по трассе, но белорусские и российские машины пропускают без оплаты. Подъезжаешь к шлагбауму и оператор его открывает сразу, даже полностью останавливаться не нужно.
Камеры встречаются. Есть как стационарные, бьющие в спину, так и передвижные, которые тоже смотрят в спину. Передвижные обычно маскируются под фуры или газели, стоящие на аварийке на обочине. Пару раз на М1 видел и местную "милицыю" с ручными радарами. Со слов местного жителя и стационарные и передвижные камеры производят только фиксацию нарушений скорости, никто при этом не останавливает и не штрафует. Данные о нарушении уходят в централизованную базу, откуда потом рассылаются приветы. Если нарушитель иностранец, то его просто при выезде из страны на границе вежливо попросят оплатить все нарушения, зафиксированные камерами :) Это со слов местного, нас не останавливали :)
Блин, переехать туда на ПМЖ, чтоли?... :)

ЗЫ: Если кто-то решит поехать в эту Беловежу, где мы отдыхали, не доверяйте навигаторам. Или спросите точный маршрут после Минска у хозяина усадьбы, или спросите меня :) Навигатор знает дорогу в эту деревню, но попытается провести Вас по дороге через заповедную зону, куда никто Вас не пустит без пропуска :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
AndyBig писал(а):
Если видишь машину, несущуюся по левой полосе с превышением в 20-40 км/ч - это 90% москвичи или 8% другой российский регион и только 2% вероятности того, что это местный белорус :)
ну, мой опыт говорит, что белорусы тоже гоняют. из гоняющих, чаще, конечно, RUS. но на 2 гонщиков RUS найдётся 1 гонщик BY :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Белорусы гоняют у нас, по России, это я тоже не раз замечал :) А вот у себя они как-то более сдержанно себя ведут :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:21
Сообщения: 78
Откуда: Сыктывкар , Республика Коми
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BY на родине ведут себя сдержанно, по той простой причине что штрафы у них прогрессирующие, на примере своём повествую, еду из Бреста в Бел.Пущу и ловят меня на превышение скорости (машина сестрички была с Минскими номерами)ну и говорит мне сестричка давай я сяду теперь за руль а то второй штраф будет в двое больше (за аналогичное нарушение) а третий могут и к общественным работам привлечь (после третьего штрафа суд конечно решает что делать и как карать)и как говорят Белорусы в этом случае - не чего так не дисциплинирует как ВТОРОЕ нарушение)))!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
AndyBig писал(а):
Белорусы гоняют у нас, по России, это я тоже не раз замечал :) А вот у себя они как-то более сдержанно себя ведут :)

ты еще не видел что литовцы у нас творят... и как соблюдают законы у себя в стране.... я в Белоруссии сел на хвост одному литовцу, так мы и летели 110-120 через все поселки и села, а как пересесекли границу с литвой, он даже и 1км у себя не превысил....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
кто посоветует где остановиться на новогодние праздники в Минске (контакты)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Побывал в начале января в Белоруси. Как в сказке: люди внешне как у нас, но намного спокойней и доброжелательней. Границе как таковой нет, даже не помню как её пересекли, вроде были шлагбаумы, которые открывались перед машиной. За км 50-60 до границы, вдоль дорог вагончики по продажи "зелёных карт". Минимальное кол-во дней 15, стоимость 480 руб-везде. Дороги вне городов, в разы лучше чем в Раше. В Минске с неровностями, но без ям, Я подумал ,что это специально чтобы быстро не ездили. В Минске больше 70км/ч не ездят. Снимали однокомнатную квартиту за 50$. Цены на продукты на 10-20% ниже чем в Мск. Обалденные грузинские вины (красные полусладкие) по 200-250руб. Обменики есть почти в каждом магазине. Кто увлекаеться зимними видами спорта: под Минском- гонолыжный центр "Силичи", беговые лыжи- Раубичи. В общем поездкой на 5 дней остались очень довольны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
AndyBig писал(а):
Белорусы гоняют у нас, по России, это я тоже не раз замечал :) А вот у себя они как-то более сдержанно себя ведут :)


Это такие-же белорусы, как и мы с вами... С российскими паспортами и стойким нежеланием платить штрафы и ввозные пошлины. ИМХО


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: