Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Бряканье подвески по утрам
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=10476
Страница 1 из 2

Автор:  Андок [ 28 ноя 2013, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Бряканье подвески по утрам

Добрый день. У меня поло седан 2013 г.в. Летом ни чего не замечал. Осенью когда опустилась температура до + 10 градусов по утрам, (и в сухую и во влажную погоду) когда выезжаю на работу стал замечать побрякивания (как будто что-то открутилось), при наезжании на лежачего полицейского. Больше слышу спереди, но иногда такое ощущение что и сзади такие же звуки слышу. Вроде бы когда наезжаю внатяг они менее выражены или отсутствуют. Через 5 - 10 км выраженные бряканья пропадают. Появляются глухие при более сильном наезжании, на большей скорости. Подскажите, в чем может быть причина? Спасибо.

Автор:  Vitaliy [ 28 ноя 2013, 15:14 ]
Заголовок сообщения: 

Сдается мне что это пыльники задней стойки амортизатора. Очень уж они легко болтаются на своих местах и бьют по корпусу амортизатора. У самого есть желание их прикрепить как нибудь к подкрылкам

Автор:  vady [ 28 ноя 2013, 21:06 ]
Заголовок сообщения: 

Андок
Это Вам сюда: viewtopic.php?f=12&t=7501

Автор:  Андок [ 29 ноя 2013, 08:06 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. Но дело в том что звук не похож на скрип, а как будто что то разболталось. И по-моему сейчас с наступлением минусовых температур стало лучше.

Автор:  oleg6370 [ 29 ноя 2013, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

Приветстую!
тоже машина 13-го года, тоже была подобная проблема. поехал к ОД, те авто приняли, сказали что болтался пыльник защиты двигателя. Приехал домой, звук не изменился, заглянул под авто, а тааааам... даже без ямы, просто встав на колено у задней двери авто видно, что открутилось одно из креплений пластикового пыльника под задней дверью (на дне авто, перед задним колесом). Именно он и побрякивал на кочках. Характерный такой звук, как будто пластиковая бутылка играет. Поехал опять к ОД (мог бы и сам прикрутить, но выбесило что эта неисправность ОЧЕВИДНА даже без подъема авто, как они тогда пыльник двигателя поправляли и не увидели???). В общем они закрутили эту защиту и звук пропал.
Потом обратил внимание, что у коллеги на поло 12-го года откручены симметрично эти же крепления но уже с двух сторон и просто забиты грязью, отчего стука видимо уже и нет :)

Автор:  oldboy [ 11 янв 2014, 18:23 ]
Заголовок сообщения: 

При появлении минусовых температур при проезде неровностей (сильнее слышно когда много мелких кочек) слышна прям "барабанная дробь" похоже что от стоек.
На днях поднимал авто в СТО, стойки целые на вид. Парень на СТО предположил, что стойки газовые (следовательно жесткие) и в мороз поэтому и брякают.
Звук очень сильный и не приятный, на управляемости и т.д. никак не сказывается.
Были как то у меня на Ниве газовые стойки, но такого стука не было.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Решение проблемы есть?

Автор:  самец [ 11 янв 2014, 22:24 ]
Заголовок сообщения: 

oldboy, Пока ходовая не разогреется едешь как на телеге. Сколько машин было , так и было. Даже на ПЕЖО, хотя там подвеска в идеале , ни чего не боится. Я имею в виду Пежо-405.

Автор:  Vasugan [ 05 фев 2014, 03:15 ]
Заголовок сообщения: 

А у нас вчера -35 было! Пока до работы ехал (10 км) всё думал развернутся и к ОД. Такой грохот спереди, а вместо стоек видимо ночью ломы вставили!!!

Автор:  German_friend [ 05 фев 2014, 08:21 ]
Заголовок сообщения: 

сейчас холодно все дубеет,немного проедешь и все пропадает.Согласен с ответом выше!

Автор:  ALev [ 05 фев 2014, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Был подобный звук с такими же симптомами, заехал к ОД (сказал, мол что-то болтается слева особенно на неровностях), поменяли опору и теперь звука нет.

Автор:  romancon [ 05 фев 2014, 13:37 ]
Заголовок сообщения: 

именно с наступлением холодов за -15 и ниже явно стала постукивать передняя лева подушка ДВС..... в марте на ТО буду общаться.......

Автор:  Виталюс [ 05 фев 2014, 16:24 ]
Заголовок сообщения: 

romancon писал(а):
именно с наступлением холодов за -15 и ниже явно стала постукивать передняя лева подушка ДВС..... в марте на ТО буду общаться.......

Не поможет, мне поменяли на AS, как раз в этот день начались усиливаться морозы, так вот, до этого со старой опорой стуков было меньше мне кажеться, (но небыло правда морозов), так что видимо просто на морозе все дубеет, стойки резина в опорах и т.д., когда поездиешь звук практически уходит.

Автор:  вертолётчик [ 14 мар 2014, 16:22 ]
Заголовок сообщения: 

Очень меня расстраивает подвеска нашего авто. Пробег 6000. Левая опора заменена по гарантии на АS. При езде по нашим дорогам вся брякает, и слева и справа. На японках так у меня брякала рейка, подтянешь её и тишина. Но здесь новое авто и всё стучит. Летом ТО-1, пусть смотрят, сейчас некогда. Мужики, а как у вас?

Автор:  Azzteck [ 14 мар 2014, 23:45 ]
Заголовок сообщения: 

а вы ездите по дорогам, а не по нашим дорогам.

Автор:  Vitaliy [ 15 мар 2014, 07:00 ]
Заголовок сообщения: 

вертолётчик писал(а):
Мужики, а как у вас?
После японки шумновата подвеска, но рулится и отрабатывает лучше

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/