Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:20
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Павел
По левому лонжерону, под аккумулятором, проложен кабель, ни чем не закрепленный, я его потянул вверх, к аккумулятору, так и остался висеть не касаясь лонжерона. Пока тишина, стука нет!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:19
Сообщения: 124
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ребят,отпишитесь кто приезжал к дилеру со стуком в подвеске,платили вы деньги за диагностику подвески,или меняли и осматривали всё бесплатно.А то я сегодня обратился(постукивает спереди) а мне заряжают мол надо за диагностику заплатить,я говорю гарантия где,а мне-а вдруг там стук в котором вы виноваты,я- тогда если по моей вине,то заплачу.Очень признателен за ответы.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
alekseyivanov писал(а):
Ребят,отпишитесь кто приезжал к дилеру со стуком в подвеске,платили вы деньги за диагностику подвески,или меняли и осматривали всё бесплатно.А то я сегодня обратился(постукивает спереди) а мне заряжают мол надо за диагностику заплатить,я говорю гарантия где,а мне-а вдруг там стук в котором вы виноваты,я- тогда если по моей вине,то заплачу.Очень признателен за ответы.

Я обращался. Сначала загнали в сервис, и подписал какую то бумагу, типа диагностика там 700руб. чтоли стоит. Но в итоге они там закрепили трубки на днище и подрезали подкрылок. При этом я ничего не заплатил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:17
Сообщения: 68
Изображения: 0
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Диагностика ходовой платная 900 рублей. Если дефект подтвердится и его признает инженер по гарантии как заводской, то деньги вернут. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Обращался, оставлял машину ( у меня скрип при проезде неровностей ) Ничего не устранили,денег не взяли. Поеду 19 числа,опять обрисую ситуацию-)

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:19
Сообщения: 124
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
В общем в процесе выяснения,должен я платить или нет,выяснилось,что гарантийщик работает пн-пт.,и лучше тогда мне подъехать в один из таких дней,перезаписался на понедельник.Хорошо сегодня не стали смотреть.Сейчас вечером ещё более интенсивно прослушал в разных режимах этот стук.Стучит спереди,с лева,типа как шарик металический в балончике с краской,стопроцентно стучит когда на нейтрали катишь по дороге со стыками,выбоинами,на передаче стучит редко.Так что похоже это и не подвеска,раз такая связь нейтраль-передача.Как что будет известно,отпишусь.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
интересно,что же это? ждемс.......

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:59
Сообщения: 2
Откуда: НН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
luganko
luganko писал(а):
услышал еще один стук спереди непонятный мне откуда, его я уже наблюдаю долго и причем он какой то странный, в смысле того что машина после ночной стоянки, выезжаю и где то первый километр проезжая по кочкам, небольшим выбоинам и одним колесом и при проезде стыка (двумя колесами) слышен такие стуки спереди такое чувство что, что то разболтанно, но после проезда грубо говоря этого километра все стуки пропадают и все тихо целый день, такое чувство что все разрабатывается, но главное на протяжении этого километра проезжаю по лежачему полицейскому все тихо только слышно как работают амортизаторы точнее их небольшое шипение.

Приветствую! Вы нашли решение проблемы со стуком на холодном двигателе?
У меня вот ровно такая же ситуация - около работы короткая извилистая дорожка с небольшими ямками-неровностями, идущая вниз под небольшим уклоном, по которой я практически каждый день езжу. Так вот, когда я еду по ней прямо с работы домой, когда машина еще холодная, на небольших кочках отчетливо слышны стуки где-то под днищем, то ли спереди, то ли скорее даже ближе к водительскому месту, причем не совпадающие по амплитуде с неровностями, т.е. проехал кочку - и внизу как будто что-то забултыхалось, а потом успокаивается. Т.е. как-то на подвеску не очень похоже. И тоже, как и у вас, есть на этой дорожке лежачий полицейский, при проезде которого вообще никаких стуков.
В холодную погоду стук поначалу более сильный, но после прогрева всегда пропадает. Специально пробовал проехать по этой дорожке утром, когда подъезжаю к работе прогретый, т.е. разворачивался и повторял вечерний маршрут - не стучит! Ездил к ОД, проверяли все, что можно - стабилизаторы, подушку, в общем все излазили - не нашли. Вроде грешили на защиту, какие-то проставки поставили, но это не помогло.
Сейчас наиболее вероятным кажется люфт крепления резонатора, о котором тут говорили. Это вроде бы объясняет и тот симптом, что проявляется стук фактически только на-холодную. Но проверить пока негде, а ОД, пока ему пальцем не ткнешь, ничего устранять не будет (безобразие, кстати, неужели везде так?).
Если у вас было дело в этом, поделитесь опытом! Вы фактически 1-в-1 описал мою ситуацию, так что очень интересно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:14
Сообщения: 23
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alekseyivanov писал(а):
В общем в процесе выяснения,должен я платить или нет,выяснилось,что гарантийщик работает пн-пт.,и лучше тогда мне подъехать в один из таких дней,перезаписался на понедельник.Хорошо сегодня не стали смотреть.Сейчас вечером ещё более интенсивно прослушал в разных режимах этот стук.Стучит спереди,с лева,типа как шарик металический в балончике с краской,стопроцентно стучит когда на нейтрали катишь по дороге со стыками,выбоинами,на передаче стучит редко.Так что похоже это и не подвеска,раз такая связь нейтраль-передача.Как что будет известно,отпишусь.


У меня была точно такая же проблема! Сегодня ездил к диллеру, по гарантии поменяли подушку двигателя! Стук исчез и вообще теперь такое ощущение что подвеска стала работать тише, на ямках нет вообще никаких стуков!
А вообще сядь в салон машины, открой капот и попроси кого-нибудь потрясти двигатель и ты услышишь знакомый тебе звук ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:19
Сообщения: 124
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Сегодня был у дилера,оказалась стучит подушка двигателя(левая),в наличии нет,заказали,но всётаки за сегодняшнюю типа диагностику причины стука(диагностика подвески) взяли 480 руб.,пытался оспаривать почему я должен платить если выявлена гарантийная поломка,а менять потом когда придёт бесплатно.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:12
Сообщения: 14
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Петр
Машине два месяца, и меня "увы" не прошла стороной эта проблема. Выше описанные стуки в точности присутствуют на моем авто. До этого бала КИА РИО и тоже с самого начала все гремело, но там через год разобрались, что это стойки. Купил немца в "хайлайне" с пакетом премиум 635т.р. Думал все блин, теперь у меня "дас авто" И О! УЖАС все сначала?!!! Смотрел подушку за аккумулятором - видно эту белую пластмассовую вставку. Прочитав форум, уверен - причина ТАМ. Записался на 24. Деньги за диагностику скорее всего запросят, правомерно ли это - не знаю. За РИО не брали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:14
Сообщения: 23
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alekseyivanov писал(а):
Сегодня был у дилера,оказалась стучит подушка двигателя(левая),в наличии нет,заказали,но всётаки за сегодняшнюю типа диагностику причины стука(диагностика подвески) взяли 480 руб.,пытался оспаривать почему я должен платить если выявлена гарантийная поломка,а менять потом когда придёт бесплатно.

С меня ничего не взяли.. ни за какую диагностику! Мне даже никакой диагностики не делали, а просто мастер потрес двигатель и всё ему стало ясно, сказал что проблема массовая))
Ка счет оплаты конечно можно с ними и поспорить, случай ведь гарантийный и они это признали!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
metaxaos писал(а):
luganko
luganko писал(а):
услышал еще один стук спереди непонятный мне откуда, его я уже наблюдаю долго и причем он какой то странный, в смысле того что машина после ночной стоянки, выезжаю и где то первый километр проезжая по кочкам, небольшим выбоинам и одним колесом и при проезде стыка (двумя колесами) слышен такие стуки спереди такое чувство что, что то разболтанно, но после проезда грубо говоря этого километра все стуки пропадают и все тихо целый день, такое чувство что все разрабатывается, но главное на протяжении этого километра проезжаю по лежачему полицейскому все тихо только слышно как работают амортизаторы точнее их небольшое шипение.

Приветствую! Вы нашли решение проблемы со стуком на холодном двигателе?
У меня вот ровно такая же ситуация - около работы короткая извилистая дорожка с небольшими ямками-неровностями, идущая вниз под небольшим уклоном, по которой я практически каждый день езжу. Так вот, когда я еду по ней прямо с работы домой, когда машина еще холодная, на небольших кочках отчетливо слышны стуки где-то под днищем, то ли спереди, то ли скорее даже ближе к водительскому месту, причем не совпадающие по амплитуде с неровностями, т.е. проехал кочку - и внизу как будто что-то забултыхалось, а потом успокаивается. Т.е. как-то на подвеску не очень похоже. И тоже, как и у вас, есть на этой дорожке лежачий полицейский, при проезде которого вообще никаких стуков.
В холодную погоду стук поначалу более сильный, но после прогрева всегда пропадает. Специально пробовал проехать по этой дорожке утром, когда подъезжаю к работе прогретый, т.е. разворачивался и повторял вечерний маршрут - не стучит! Ездил к ОД, проверяли все, что можно - стабилизаторы, подушку, в общем все излазили - не нашли. Вроде грешили на защиту, какие-то проставки поставили, но это не помогло.
Сейчас наиболее вероятным кажется люфт крепления резонатора, о котором тут говорили. Это вроде бы объясняет и тот симптом, что проявляется стук фактически только на-холодную. Но проверить пока негде, а ОД, пока ему пальцем не ткнешь, ничего устранять не будет (безобразие, кстати, неужели везде так?).
Если у вас было дело в этом, поделитесь опытом! Вы фактически 1-в-1 описал мою ситуацию, так что очень интересно!

знаете побрякивает постоянно утром на холодную как и писал раньше, стал тупо меньше обращать внимания, а вот про крепление резонатора интересно можете скинуть фотку и показать какое место я у себя посмотрю интересно и как это проверить опишите если придумали ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
[/quote]
luganko писал(а):
а вот про крепление резонатора интересно можете скинуть фотку и показать какое место я у себя посмотрю интересно и как это проверить опишите если придумали ?

Просто потрясите глушитель из стороны в сторону и слушайте,будут стуки или нет,желательно качать в районе резонатора.Если конечно речь идёт об этом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:03
Сообщения: 211
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Машине пробегу 5800. Появился глухой металический стук в холод по неровной дороге 30-40 км с левой стороны где то возле водителской двери и передним левым колесом удары отдает в ноги, но самое интересное стуки проподают когда проедиш метров 300-400! под капотом просмотрел вроде нечему брякать! что делать?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: