Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:51
Сообщения: 9
Изображения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Горячо приветствую форумчан! bt

Это мой первый пост, и сразу - новая тема. Прошу прощения модераторов, не нашел раздела "чиним сами" или что-то в это роде... Если не туда - перенесите, пожалуйста, тему.

Предлагаю описание проблемы и путь ее решения.

У меня поло хэтч, 2010 год. На дворе зима, заметил что правый омыватель стекла ничего не омывает :( еще и заезжает не до конца (торчит 3-4 мм), ну думаю морозы, замерзла наверняка жижа в бачк/трубках. Но на улице +5, а правая форсунка не пшикает.. :evil: Посмотрел снаружи, как это вглядит - обе форсунки выезжают (т.е. вода доходит до обоих - они выезжают засчет давления воды, создаваемого насосом). стало быть все шланги на месте, ничего не соскочило.
Но! правый омыватель не льет воду на стекло, а вместо этого делает смачный такой плевок в землю перед бампером ;)
Аккуратно поддеваем заглушку пластиковым съемником панелей интерьера (чтобы не поцарапать) и аккуратно вытягиваем на себя форсунку (идет легко, там лишь сопротивление пружины). После этого поджимаем белые фиксаторы и снимаем наконечник с форсунками и декоративной заглушкой. Сам шток уезжает внутрь, но не глубоко. Внимтаельно осматриваем, сравниваем со "здоровой" омывайкой.

Сами форсунки выглядят так:

Несложный ремонт омывателя фар своими руками

На нижней стороне есть маленькие резиновые пробки, выполняют роль предохранителя - если забиты пшикалки, давлением воды выбъет эти пробки, а не шланг в каком-нибудь месте соединения. Так вот такая пробка отсутствовала на моем правой омываетеле (наверно выдавилово время морозов). Писки подходящей затычки увенцались успехом - идеально встает силиконовый наконечник поршня 2-кубового одноразового шприца!

Несложный ремонт омывателя фар своими руками

Как раз как надо, не туго ни свободно. Думаю, и функцию предохранителя выполнять сможет и дальше ;) Шток можно подцепить вязальным крючком, чтобы вытянуть наружу. Также пожно аккуратно подрегулировать сами пшикалки - они меют близкую к сферической форму (на картинке видно).

Надеюсь эта информаци будет кому-нибудь полезна и позволит сэкономить время или деньги (на поездку к дилеру и/или покупку форсунки).

Всем хорошей дороги! driver


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
На форуме имеющих штатный омыватель можно по пальцам пересчитать Несложный ремонт омывателя фар своими руками


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:51
Сообщения: 9
Изображения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ro....maN,

Сообщение не в тему (флуд)
К сожалению, владельцев хетчей не так уж много, чтобы создавать клубы :? на этом форуме - максимальное количество тем по хетчам - целый раздел в три ветки! буду жить у вас :pardon:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Scaarj писал(а):
[b]
К сожалению, владельцев хетчей не так уж много, чтобы создавать клубы :? на этом форуме - максимальное количество тем по хетчам - целый раздел в три ветки! буду жить у вас :pardon:

Всегда будем рады видеть новичков на этом форуме!
Вливайтесь ! Несложный ремонт омывателя фар своими руками


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:46
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роман, всегда была штатка, значит среди избранных...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Ларин Владислав писал(а):
Роман, всегда была штатка, значит среди избранных...

не понял утверждения :idea:

Кстати, этой зимой у левой форсунки тоже вылетела пробка. Думал что выдавило донышко и тупо запаял ее пластиком намертво.

И еще, вопрос к ТС: Разве у Вас такие подъемные цилиндры омывателя, как на фото сверху? Вроде другие в штате установлены )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:46
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ro....maN, да это я к вопросу о том, что на форуме имеющих штатный омыватель можно по пальцам пересчитать))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 22:20
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Иван
Сейчас возможно нет, а завтра купят, так что знать стоит.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: