За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Создаю эту тему для тех, кто собирается покупать резину для своего автомобиля, но из-за обилия резины на рынке еще не определился с выбором. После выбора нужной резины появляется другая проблема: Где ее можно купить?
Предлагаю оставлять сообщения по следующей форме:
1. Тип резины (для какого сезона).
2. Название резины, ее размеры и стоимость на данный момент (если вариантов несколько, то указываем перечислением).
3. Где можно купить в нашем регионе или в каком on-line магазине (желательно указать ссылку на сайт).
P.S. Количество пунктов можно увеличить по желанию.

1. Зимняя резина
2. "Michelin X-Ice 2" 195/55 R15 - 4950 руб или 185/60 R15 - 4350 руб; "Goodyear Ultra Grip Ice +" 195/55 R15 - 4950 руб; "Nokian Hakkapeliitta R" 185/60 R15 - 4650 руб.
3. В Волгограде: "Покрышкино" (Virbac) http://www.pokrishkino.ru/goods/div1/; "700 шин" http://www.700shin.ru; "Шина 34" http://shina34.ru/;


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Подскажите пожалуйста по поводу родной резины КАМА ЕВРО. Просто мелькала информация, что эта резина считается как всесезонка. Так ли это?
Или разные резины наша с Поло и всесезонка?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Еще один вопрос по поводу размеров резины.
Вся ли резина (имею ввиду различных размеров )подходит на диски R 15 в комплектации комфорт (стальные родные диски)?
Или нужно обязательно подгонять под размер 185/60?
Поищу инфу в инете, но если кто знает, то с радостью послушаю инфо от бывалых.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Лена писал(а):
Подскажите пожалуйста по поводу родной резины КАМА ЕВРО. Просто мелькала информация, что эта резина считается как всесезонка. Так ли это?
Или разные резины наша с Поло и всесезонка?

Отвечу оф. цитатой
Цитата:
Кама ЕВРО - 129 - летняя легковая шина. Благодаря наличию в рецептуре резиновой смеси протектора кремнеорганических наполнителей и современному ассиметричному рисунку эта модель стоит в одном ряду с покрышками вещущих мировых производителей. Эту покрышку отличает  отличное торможение на любом дорожном покрытии благодаря асимметричному рисунку протектора – внешняя сторона протектора обеспечивает максимальное сцепление на сухом покрытие, а внутренняя – на мокром. Благодаря асимметрично расположенным продольным канавкам, а также канавкам,  расположенным под углом и эффективно отводящим  воду из пятна контакта в основные продольные канавки,  был достигнут высокий уровень сопротивления возникновению эффекта аквапланирования.  Улучшена курсовая устойчивость как при движении по прямой, так и на криволинейной траектории. Снижение массы шины по сравнению с предшественницами позволило увеличить топливную экономичность и уменьшить неподрессоренную массу автомобиля. Запатентованный индикатор степени износа шины позволяет определить остаточную глубину рисунка протектора, а также способен выявить на начальном этапе нарушения развал-схождения автомобиля

От себя добавлю - на ней легко вырастают шишки на наших ямах, не любит острые грани, но если ездить с умом, то будет все ок. После гарантии думаю менять, а так на два года хватит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
Вся ли резина (имею ввиду различных размеров )подходит на диски R 15 в комплектации комфорт (стальные родные диски)?
Или нужно обязательно подгонять под размер 185/60?

У дисков есть параметр - ширина диска. Для Comfortline ширина диска 6J. Соответственно на диск конкретной ширины монтируется резина конкретной ширины. Не знаю какой максимальной ширины резину можно установить на диск шириной 6J, но для нашей машины максимальная ширина резины указана 195.
Второй параметр резины - высота профиля в процентах от ширины, т.е. для 185/60 - это будет 185*0,6=111 мм.
Высота профиля резины влияет на показание спидометра. Чем меньше колесо, тем больше оборотов колесу нужно, чтобы совершить одно и то же линейное перемещение, т.е. с обычным колесом мы едем по спидометру и в действительности 100 км/ч, а если уменьшим колесо (выбрав меньшую высоту профиля резины), то при показаниях на спидометре 100 км/ч мы будем ехать в действительности со скоростью менее 100 км/ч.
А если выберем колесо с большей высотой профиля, то в действительности автомобиль будет двигаться быстрее, чем будет показывать нам спидометр. И при увеличении ширины и высоты профиля резины имеется вероятность того, что резина будет задевать за элементы кузова автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Не хочу создавать новую тему, так как создал уже в самом форуме.
Из форума ответа конкретного не получил, но все же полезной инфо начерпал.
А теперь вопрос к землякам, кто какую резину имел на своем авто при получении???

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
KAMA-Euro r15 185/60
Сейчас -зима Nokian Hakapelita RS r15 185/65.Заказывал через интернет магазин в сентябре.цена за балон 2870 рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Frion писал(а):
KAMA-Euro r15 185/60
.


Спасибо за ответ, но я имел ввиду модель резины:
Кама-евро 129
Кама-евро 205
Кама-евро 236
Кордиант (российский).

Дело в том, что на разных машинах,идут разные шины, хотел узнать , каково у на с в регионе с этим вопросом и от чего это зависит?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
На прошлую машинку я покупал каму 129 в Волжском, где "шина-34" ещё по весне 2011. Можно у них на сайте посмотреть. Ток я не в самой "шине" покупал а в соседней канторе- на каждом балоне сэкономил 50р.

А на Polo у меня 14 колёса. И там толи Континенталь, толи Кордиант. Посмотрю, как буду в гараже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
не знаю, надо в гараже посмотреть, что там написано. Я просто ещё в салоне доплачивал за колёса 15 радиуса, в место R14.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
По поводу вопроса. Вадим, Comfortline в базе идет с резиной 185/60R15. Я заказал опционально литые диски и с ними идет резина 195/55R15. На моей машине стояла Кама Euro-129.
В прайсе, который я прикрепил к данному сообщение видно, что на VW Polo имеется резина размерностью 185/60R15 - Кама Euro-236 (см. пункт 38).

Насчет Cordiant я интересовался у своего менеджера в сентябре. По его словам: "... до того момента все Polo в кузове седан приходили на Кама." (с)


Вложения:
Price ООО ТД Кама.xls [69.5 КБ]
Скачиваний: 171
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вся резина, на которой приходит поло в салон - полная фигня. Рекомендую сразу от нее избавляться. За свои слова отвечаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
veteran m писал(а):
Вся резина, на которой приходит поло в салон - полная фигня. Рекомендую сразу от нее избавляться. За свои слова отвечаю.


На то и машина относится к бюджетным.
А по мне так Кама-евро на первое сойдет, немного поездить, а только потом уже приобрести, что-нибудь из брендовых марок.

Вадим, veteran m выразил свое ИМХО по поводу "стоковой" резины Polo седан. Не нужно об этом разговаривать, т.к. тема о другом.

С уважением, Юрий.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Купил у ОД, как они говорят со скидкой, но я не верю.
В принципе меня цена устроила.
Взял NEXEN WINGUARD 185/60 R15 липучка ( шипы не брал из-за шума, имхо ).
Цена 14 400 руб вместе с установкой.
Показала себя пока хорошо, пробег резины пока 50 км.
Далее будет видно, опишу.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Вопрос ко всем!
Не хочу создавать новую тему.
Но сегодня мне предложили за мою резину 6500 руб.
Вот я и думаю продать или нет
Что посоветуете земляки!?!?!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: