За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
dmb2006 писал(а):
все просто и четко и лаконично!
Забыл в отзыве написать, что 60% всего пробега приходится на городскую езду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Езжу на поло 5 лет,пробег 58000км.За это время понял,что у авто есть 3 реальных косяка,но проявляются они только зимой:1.скрип втулок стабилизатора(заменил на полеуретан)2.вой вентилятора печки(заменил на неоригинал за 3600р)3.стук гидриков при запуске на холодную(изчез сам после последней замены масла,непонятно почему).Заменил пыльник на правом приводе(сам виноват) и лампу лев.поворотника.Все...Забыл,зимой 2012г въехали в корму дуплетом мазда626 и камри.Ударился затылком о подголовник,вышел из машины для осмотра увечий- покорябали з.бампер(даже в страховую не поехал).Оба злодея морды машинам разбили на 15-20тыс. каждый.Езда у меня 70%-город,остальное -на дачу с дачи.Расход топлива где-то 7.5л летом и 8.5л зимой.Масло меняю через 10-11тыс. 0w40 Shell ultra htlix,свечи и т.фильтр через 30тыс.,колодки и тормозуху еще не менял.Как-то так........Сверчков в салоне нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
С приходом весны решил заняться обслуживанием машины. Пробег машины на данный момент 112 тыс. км.

Заменил масло в МКППна Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Более подробно написано в теме Масло в МКПП, VW Polo sedan ( замена и долив ).

Заменил летнюю резину на Pirelli Cinturato P1 с нештатный типоразмером 195/60 R15. Более подробно написано в теме Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор..

Заменил натяжной ролик (это уже второй раз, первый был на пробеге 58 тыс. км когда менял помпу). Купил ролик T38439 фирмы GATES. После снятия старого ролика было выявлено, что подшипник в нем работает на сухую. Хотя когда он стоял на машине, то звуков особых не издавал. Его просто забраковали на очередном ТО по большому люфту.

Заменил задние тормозные колодки. У меня барабан без бурта 1КН. Купил аналог фирмы LYNXauto номер BS8002. Цена в 4 раза дешевле оригинала. Выглядят добротно. Встали без излишних доработок напильником.
Подробно о задних тормозных колодках можно почитать в теме Задние тормозные колодки и барабаны для VW Polo седан.

Продезинфицировал систему кондиционирования пенным очистителем Step UP, который впрыскивается в дренажную трубку, устраняет запахи, очищает каналы. Оценить его работу еще не успел, т.к. этим занимался вчера вечером. Но запах пока в салоне химией отдает :)

Осталось только заправить фреон, т.к. холодить стал плоховато (за 4 летних сезона ниразу не заправлял). У ОД данная процедура обойдется в районе 1500 руб, где 1000 руб работа и 500 руб фреон и масло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
YuSer писал(а):
Заменил задние тормозные колодки. У меня барабан без бурта 1КН. Купил аналог фирмы LYNXauto номер BS8002. Цена в 4 раза дешевле оригинала. Выглядят добротно. Встали без излишних доработок напильником.

YuSer, есть скрип сзади при торможении на этих колодках или нет? Как авто оттормаживается в целом? Вот тоже думаю махнуть, т.к. на оригинальных колодках закисает в оси рычаг стояночного тормоза справа, слева все норм. Разработка рычага и смазка оси в колодке помогает на 2-3 тыс. км, после чего все возвращается обратно - салонный рычаг стояночного тормоза из-за ослабленного натяжения взлетает в потолок без каких-либо усилий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Андрей, пока скрипы не обнаружили себя. Все как с оригиналами. Насчет торможения, то поначалу казалось, что тормоза стали хуже. Сейчас либо притерлись либо я привык. Думаю надо на стенд сгонять, чтобы оценить их работу, но для этих целей пока денег лишних нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:41
Сообщения: 24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Эхх... А у меня через три года пробега сдохла дроссельная заслонка... Сейчас в процессе самостоятельного ремонта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Николай, можешь подробнее рассказать о том как эта проблема у тебя проявилась и каким образом чинишь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да как... Ездил мало, за три года - 22 тысячи, и в основном по трассам. Вот поехали в Крым. И во вторую тамошнюю ночь, сырую такую морскую ночь с обильным выпадением росы это и случилось, EPC+check и обороты не более 3000. Несколько раз вообще сваливалась в аварийный режим, когда обороты 1400 и ни на что больше не реагирует, но после перезапуска проходило. Так весь отпуск по Крыму и обратный путь и проехали. :) Всё боялся, что окончательно свалится в аварийный режим и 1000 км придётся пилить 50 км/ч, но такого не случилось. Сейчас ремонтирую по методике с форума, выдрал все штатные провода, кинул свои, буду изолировать и ставить на место.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Как я понимаю, ты говоришь об этой теме Блок дроссельной заслонки VW Polo седан (EPC+Check Engine)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да, всё верно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:41
Сообщения: 24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Заработало! Ура!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DeepFreeman писал(а):
Заработало
Молодец! respekt Поздравляю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
На днях помыл машину и обнаружил проявление возраста моего ФПСа на кузове.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
attach-636021769064250808.jpg [ 1.38 МБ | Просмотров: 4841 ]

Позвонил ОД с целью узнать: Может это гарантийный случай? Оказалось, что гарантия на ЛКП всего 3 года. А моему ФПСу уже 4,5 года и 115 тыс км пробега. В общем, немного разочарован я качеством нанесения ЛКП. Под отвалившейся краской ржавчины нет. Краска просто отслаивается.
ОД предложил отремонтировать либо полностью перекрасив крыло за 7500 руб, либо локально подкрасив за 6000 руб. А я думаю, что подкрашу сам :-)
Вот такие вот новости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
У меня после 4-х лет и 25 тысяч пробега БК стал иногда показывать мгновенный расход вплоть до 0.3 литра в час. Всегда было 0.6, редко 0.5, а теперь вот изредка 0.3-0.4 бывает... вот думаю, или движок "притёрся" или что-то сломаться хочет... :)
YuSer, а может камушком ударило в это место? В нас на М4 недавно в крыло так садануло, что вмятина осталась и краска облупилась похожим образом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
сегодня произвел замену масла. с момента эксплуатации с февраля 2013 года авто имеет пробег 50126 км. как обычно залил shell helix ultra 5w-40. самым дорогим вышло масло 2115р, также купил неоригинальный воздушный фильтр фирмы SIBTEK AF0170 за 231р и салонный FILTRON K1313, масляный брал оригинал.
Подвеска в норме.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: