Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Данная тема создана для того, чтобы информировать о состоянии дорог в нашем регионе.

Как Вам наши дороги?
Где можно покататься с удовольствием, а где лучше не ездить вообще?
Так же приветствуются фотографии запоминающихся участков дорог и "ляпы" дорожных служб.

______________________
Дороги Волгограда:
По состоянию на: 08 января 2012 года, 13 января 2012 года, 16 января 2012 года, 05 февраля 2012 года, 06 февраля 2012 года, 08 февраля 2012 года, 11 февраля 2012 года, 20 февраля 2012 года, 23 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 14 марта 2012 года, 17 марта 2012 года, 18 марта 2012 года, 19 марта 2012 года, 23 марта 2012 года, 24 марта 2012 года, 24 апреля 2012 года

Дороги Волжского:
По состоянию на: 07 января 2012 года, 11 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 05 марта 2012 года

Дороги области:
Трасса М6 (Волгоград-Москва):
Участок Волгоград- до поворота на Урюпинск - 04 марта 2012 года

Трасса М6 (Волгоград-Астрахань через Красноармейский раойн):

Трасса Р226 (Волгоград-Астрахань через Волжский):
Город Знаменск - 19 марта 2012 года

Трасса Р228 (Волгоград-Саратов):
Участок Волгоград-Камышин по состоянию - 15 января 2012 года
Начало 3-й продольной на 18 февраля 2012 года
Волгоград-Саратов на 26 апреля 2012 года

Трасса М21 (Волгоград-Каменск-Шахтинский в направлении Ростова-на-Дону):
Участок Волгоград-Калач на Дону - 19 февраля 2012 года
Участок Волгоград-Михайлов (Ростовская обл.) - 07 мая 2012 года

Трасса Р221 (Волгоград-Элиста):
Участок Волгоград - Б.Чапурники - 27 февраля 2012 года

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Давно не общались в этой теме.

Езжу по дорогам Волгограда и Волжского и меня поражает качество дорог в весенний паводковый период: Они ведь лучше, чем в прошлом году были. Есть участки с огромными ямами, но обычно эти места заметны. Сегодня поздним вечером "плавал" по Волжскому, на Зеленом острове, в Волгограде и за все время ловил только мелкие ямки, которые были в лужах и то словил где-то с десяток при условии плохой видимости, сплошных бликов и с учетом того, что на Зеленый остров давно не ездил.
В общем, дороги у нас плохие, но гораздо лучше, чем были в прошлую весну. Лично этому маленькому достижению нашей администрации я рад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
YuSer писал(а):
Лично этому маленькому достижению нашей администрации я рад.

Главное не останавливаться на достигнутом...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:39
Сообщения: 178
Откуда: ВОЛЖСКИЙ
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Привет Юра! Ты большой оптимист и это хорошо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
CAHEK.34 писал(а):
Привет Юра! Ты большой оптимист и это хорошо!

Приезжал на 8 марта и честно сказать нормальных дорог ( не говоря о хороших и качественных ) я не заметил.
Разве что, по московской трассе есть несколько небольших участков, где можно нормально проехать.
А вторая продольная меня своим количеством ям вообще поразила, особенно в Краснооктябрьском районе.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Вадим , как новая машинка, радует?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
честно сказать нормальных дорог ( не говоря о хороших и качественных ) я не заметил
А я и не говорил о нормальных дорогах. Я говорою, что я проехал десятки километров по дорогам, залитыми лужами в ночное время суток в условиях сильного дождя и снега, когда на лобовом стекле видно только блики и местами была не знакомая местность и со всем этим букетом обстоятельств я не влетел в серьезные ямы. Ямы были такие, что просто потряхивало, но жестких ударов не было. А в прошлую весну ямы чинились с огромным опозданием, что приводило к их быстрому разрастанию как в плоскости, так и в глубину. Правда, я знаю много мест, где есть огромные ямы, но видимо мне вчера повезло, что под этим впечатлением я и решил написать свое сообщение :)

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
DOCTOR писал(а):
А вторая продольная меня своим количеством ям вообще поразила, особенно в Краснооктябрьском районе.
По знакомым местам ездишь и уже знаешь куда перебираться, чтобы ямы объехать. Дороги у нас в плачевном состоянии, но на мой субъективный взгляд, их состоянии все же лучше прошлогодней весны. Ну хотя бы не слышно, что улицы будут закрывать, пока дороги не отремонтируют. :)

Ребята, как дорожная обстановка в других уголочках наших городов?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вот видео первого канала о состоянии наших дорог в прошлую весну http://www.1tv.ru/news/social/226040 :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
ABH писал(а):
Вадим , как новая машинка, радует?

Валентин Привет!
Да радует , хотя и в ней есть свои минусы и плюсы. На данный момент не знаю ни одной марки машины не имеющей своих недостатков, но это уже другая тема.
Как сам? Как Сибирский форум?

YuSer писал(а):
А я и не говорил о нормальных дорогах.

Юра, может мы просто по разным дорогам проезжали, но на мой взгляд ( моё мнение ) дороги лучше не стали...
Хотя деньги выделяются всё больше и больше.
Я за последние три месяца проехал по дорогам нескольких регионов (Тамбовская, Московская, Воронежская, Рязанская, Липецкая, Владимирская и Волгоградская области) и смело заявляю ( опять таки личное мнение ), что у нас дороги самые хучшие из данных регионов. Хотя во Владимирской области, тоже не "ахти".
Надеюсь к чемпионату 2018 года построят, то что обещали и город заживет новой жизнью, с нормальными дорогами и инфраструктурой....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
у нас дороги самые хучшие из данных регионов
Если честно, то я и не сомневался :)
DOCTOR писал(а):
Надеюсь к чемпионату 2018 года построят, то что обещали и город заживет новой жизнью, с нормальными дорогами и инфраструктурой....
Поживем, поглядим :) Жаль, что ФПС "родился" тогда, когда в Волгограде дороги перестали быть терпимыми.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
DOCTOR писал(а):
Валентин Привет!
Да радует , хотя и в ней есть свои минусы и плюсы. На данный момент не знаю ни одной марки машины не имеющей своих недостатков, но это уже другая тема.
Как сам? Как Сибирский форум?

Заходи в гости, посмотри наши альбомы, темы, тебе будем очень рады...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Вчера ехал на работы из-за лужи не увидел яму(хотя скорость была около 45-50 км/ч),результат порвало боковину колеса и пока остановился помял кромку диска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Ездил прошлым летом в Волгоград в гости к родным. Как раз когда Путин приезжал. Так вот пока я не побывал у вас, думал в Челябинской области ужасные дороги. Но после Волгограда я решил что у нас немецкие автобаны)))) Особенно ужаснулся когда только пересек Волгоградскую область после Саратова (в других областях тоже есть участки не ахти), дорога четко по границе областей становится гораздо хуже. Сначала ехал тихонько, но потом понял, что я так до конца лета не доеду до места. Потом попер как все и думал что у меня что нибудь отвалится или уже отвалилось. Пополнил свой лексический запас новыми словами))), потом вроде привык. Но ничего, ттт, машинка довезла туда и обратно. Очень удивил и в то же время порадовал ремонт дороги, который начался где то с середины трассы. Т.е. едешь себе едешь и бац кусок протяженный ремонтируют, даже светофор реверсивный поставили, потом опять начинается тряска. Считаю что больше всего разбивают дороги перегруженные камазы с арбузами да ещё и с прицепами. Асфальт просто выдавливается. А вообще, после всего когда выезжаешь на объездную дорогу Волгограда и с возвышенности виднеется Родина-мать, весь негатив улетает и усталость сходит на нет. Непередаваемые ощущения. Красивая картинка. И думаешь, неужели доехал))) Ну в самом городе я не передвигался, меня возили родные да и пешком больше гулял, но заметил что водители особо не обращают на ямы, видимо уже привыкли.
P.S. Удивился, что пешеходов не уважают, очень проблематично перейти дорогу по пешеходному переходу. Если стоять и ждать, то так и не перейдешь. А что бы перейти нужно в наглую лезть на дорогу - страшно как то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Set писал(а):
Особенно ужаснулся когда только пересек Волгоградскую область после Саратова

Не лучший путь однако...
Set писал(а):
заметил что водители особо не обращают на ямы, видимо уже привыкли.

А для нас всё, что меньше колодца вообще неровностью не считается :crazy: tachka2
Set писал(а):
Удивился, что пешеходов не уважают, очень проблематично перейти дорогу по пешеходному переходу. Если стоять и ждать, то так и не перейдешь. А что бы перейти нужно в наглую лезть на дорогу - страшно как то.

Это просто ДПС рядом не было :lol: . По-любому бы пропускали!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Привет ребят! Не читал вашу тему, просто ездил в прошлом году. примите мои соболезнования.)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
ABH писал(а):
Заходи в гости, посмотри наши альбомы, темы, тебе будем очень рады...

Ок, загляну...
Frion писал(а):
Вчера ехал на работы из-за лужи не увидел яму(хотя скорость была около 45-50 км/ч),результат порвало боковину колеса и пока остановился помял кромку диска.

Сочуствую, но и сам когда-то так встревал...
Set, Да действительно, много раз ездил той дорогой, там покрытие в отвратительном состоянии... Хотя в прошлом году ремонтировали большой участок дороги, но и он уже приходит в негодность...
А по существу после саратовской области, выезжая на М5, дорога становится более-менее приличной.
Ну и тоже сочуствую, во всем кроме просмотра на Родину-Мать.
kork писал(а):
А для нас всё, что меньше колодца вообще неровностью не считается

Как то так....
kork писал(а):
Это просто ДПС рядом не было . По-любому бы пропускали!

В последнее время они занимаются только теми, кто идет на большой штраф или на "лишёнку".
Toha70 писал(а):
Привет ребят! Не читал вашу тему, просто ездил в прошлом году. примите мои соболезнования.)))

Принимается, сами в шоке....


P.S. Жалко КРЫМ, в части того, что там скоро не будет дорог.... А так приятно, что у нас скоро появится хорошая альтернатива Краснодарскому краю и будем ждать новую Олимпиаду....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
:) Михаил, с колодцем повеселил.
Насчет пешеходов могу сказать, что их пропускают, но зачастую пропускают тех кто всем видом или действиями показывает свои намерения перейти дорогу. Очень часто бывало остановишься людей пропускать, а они оказываются переходить и не собирались.
Серега, с первым боевым крещением.
Сегодня я уже наловил больше ямок и даже зацепил серьезную ямку краешком. Удар был, но по ощущениям не должно ничего плохого случиться.
Насчет неровностей могу сказать, что уже перестал реагировать на трещины и бугры в асфальте. Даже уже в ямах начал разбираться находу: где надо тормозить, где надо срочно маневрировать, а где можно просто пролететь :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: