Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Просто хотелось побывать в шкуре модератора. Побывал, теперь не хочу

Лет 7-8 назад, был модератором в одной из групп на одноклассниках. Форум насчитывал тогда более 50000 пользователей.
Из руководства всего три модератора и один админ. После пребывания в этом звании более месяца я не выдержал (в большей степени споры с админом).
Так что согласен, труд не легкий и отнимает много личного времени, да и ещё обязывает много к чему....
Как то так.


P/S/ C тех пор, я никогда не прошусь в модераторы.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
:) Когда мы начинали создавать клуб, то модераторская поддержка была необходима. Кому-то все равно пришлось бы, если мы хотели чего-то добиться. А если бы просто поболтать, то можно было бы в одной темке разговаривать.
Раньше модераторство отнимало очень много времени, а сейчас я почти ничего не делаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Постараюсь пояснить или объснить смысл, без личного обращения к кому-либо лично, так, размышления в слух.
Почему форум стал многим не интересен? Эйфория чего нового, интересного, неизвестного канула в лета, когда мы с дрожью в сердце делились каждой новой строкой или фото интересного нам авто. Прошло время, все привыкли к своим коням, все основные вопросы перемолоты по самое ни хочу. Настало время обыденности и размеренной эксплуатации.
Да, на форуме какие самые горячие темы? Стук в ДВС, модинг (как правило дорогой), да вопросы новичков.
Старики форума, которые перестали подпитываться интересными и актуальными темами постепенно потеряли и интерес к форуму в целом.
Кто в этом виноват? Да мы сами, и я в том числе. Почему? Все просто, ехать на встречу? Зачем, что нового я узнаю, за полгода с последней встречи мало что у кого изменилось, все тот же кузов, колеса, лица, те же самые фотки, только в профиль, скучно одним словом.
У каждого из нас изменился вектор интересов.
Но, что мне нравится в нашей ветке (не могу судить об остальных), она одна из самых посещаемых, поддерживаемой на плаву. Спасибо вам, ребята.
Я предлагаю варианты не для конкуренции с самим ресурсом, а дать возможность не терять те тонкие нити контактов между нами. Начинается сезон дач, поездок, посещаемость форума и клубных встреч пойдет на спад, зима кончилась. Вариант ВКонтакте? Для студентов может да, для более взрослой и серьезной аудитории нет.
Альтернативные реалтайм источники общения куда более проще и эффективнее, нежели форум. Нажал кнопку, сфоткал, расшарил не покидая приложение, а тут приедь после встречи, отпуска, включи комп, подключи гаджет, скачай на комп, зайди в инет, зайди на форум, найди тему, напиши пост, прикрепи фото, жди... пока пойдут комменты, если пойдут. Сколько телодвижений?! Или например, хочу ребятам нашим сообщить, еду там-то, там-то, как дорога? На форум писать? Когда получу ответ? Поймите изменился не только сам подход, но и скорость жизни, удобство быстрого ежедневного общения.
Форумы это уже не то средство обычного общения, они переходят в роль базы данных знаний, энциклопедии. Согласитесь, если вычистить всю воду во всех темах, получится шедевр, но все равно не для повседневного пользования. Вы еженедельно перечитываете любимую книгу? Нет! Так и форум. Концепция форумов умирает, их заменяют другие способы общения. Скажу по себе, наш форум кладец знаний, за это всем личное спасибо. Когда у меня возникает расширенный вопрос - иду на форум, зная, что получу ответ, но потребность не такая частая.
Кроме того наша область хоть и большая по территории (в нее могут спокойно войти несколько европейских стран), но у нас только два активных города - Волгоград и Волжский. Поэтому нам проще поддерживать контакт между собой. Но не всегда, в том числе и у меня есть время на форум. В случае темы рации, не обязательно юзать форум, по каким-то простым, ежедневным вопросам. Почему дальнобойщики (и о чем они говорят) юзают рации для общения на дорогах, а не форумы? Заметьте, такой способ общения появился за долго до появления интернета и форумов и процветает до наших дней, а с приходом гаджетов получает второе дыхание. Ответ в простоте пользования.
Любая идея может быть проваленной и утопичной без поддержки пользователей. Ведь не было и этого замечательного ресурса, если бы на нем был только автор идеи, его админ, в полном одиночестве. Ресурс востребован до тех пор, пока он интересен не одному человек, а массам. Да, я в одного не подниму рацию, даже в своем регионе, если не будет заинтересованности земляков. Какие причины? Лень, Зачем, Нет веры, Нет нужного гаджета и т.д., но самое главное не о чем говорить, нам однополчанам.
Вы все еще не верите моим словам? Вот наглядный пример, заинтересованности - http://zello.com/channels/c/d0e288a2. Каналу всего два дня, посмотрите количество подписчиков 1587 на момент написания поста, вот масса у которых есть интерес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Виталий, пока телефона с нужной ОС нет, буду пользоваться данной программкой через компьютер.
В общем, идейка у тебя хорошая, т.к. для организации любой встречи сейчас приходится всех обзванивать, т.к. многие не посещают форум, но от встреч не отказываются. А данная программа поможет со всеми быть в контакте всегда, если конечно каждый поддержит данную идею.
P.S. Виталий, я тебя уже добавил в контакты, можешь меня авторизовывать, а далее уже там все по месту объяснишь. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Бросилась в глаза такая картина
Вложение:
Волгоградская болталка
1111.jpg [ 225.97 КБ | Просмотров: 2341 ]

Жаль, что благодарности себе выписывать нельзя, а то получилось бы: Сам танцую, сам пою :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Бросилась в глаза такая картина

У меня такая картинка частенько... :lol: :lol: :lol:

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Сегодня встречался у нашего ОД с Юрием (vesser). Он приезжал на ТО-1 и предложил встретится.

А что он на форуме не бывает? Ты его спросил?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Кто первый проснется, того и тапки ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
У него сейчас работа слишком напряжная: Командир роты с кучей подчиненных и всякой материальностью за которых надо отвечать. Как он сказал, то шесть дней в неделю он до поздна, а выходной воскресенье. В общем, не до форума ему, хотя вроде почитывает его иногда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
У него сейчас работа слишком напряжная: Командир роты с кучей подчиненных и всякой материальностью за которых надо отвечать.

Это всё отмазки.
Я знаю, что такое быть ротным. Время, чтобы отписаться на форуме всегда найдется, было бы желание.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Возможно. Я не был ротным, поэтому не знаю. Но знаю, что такое напряженная работа. Кто-то может за рулем СМСки набирать без вреда для окружающих, а кто-то останавливается на обочине, чтобы по телефону поговорить ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain
Чтобы делать фото с экрана, надо какю-нибудь доп. программу использовать?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Кто-то может за рулем СМСки набирать без вреда для окружающих

пробовал, на МКПП жутко не удобно, особенно на ВАЗах (без усилителя руля). Хотя на трассе не проблема.
А вот на АКПП ещё проще.
А некоторые ещё успевают одной рукой курить, другой болтать по телефону и в это время смотреть в зеркало.. kiss2

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
scientific_brain писал(а):
Кто-то может за рулем СМСки набирать без вреда для окружающих

пробовал, на МКПП жутко не удобно, особенно на ВАЗах (без усилителя руля). Хотя на трассе не проблема.
А вот на АКПП ещё проще.
А некоторые ещё успевают одной рукой курить, другой болтать по телефону и в это время смотреть в зеркало.. kiss2

И пугать пассажиров ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Такой вот интересный вопрос: купил литые диски-реплики, а через полгода оказалось, что они от Шкоды. :grin:
Центральная заглушка диска пустая, с дыркой, а вот наклейки - от Шкоды. Причём заглушка не с ровной поверхностью, а с выпуклой, и все силиконовые ровные наклейки, которые я нашёл на авто-рынке на ней не держатся вообще. :( У ОД наклеек таких тоже нет...
Никто не подскажет магазин, где такие штуки можно было бы поискать? Или выпуклые наклейки, или заглушки VW...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: