Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 

Оценка работы ОД "Волга-Раст"
1.Плохо. 0%  0%  [ 0 ]
2.Не удовлетворительно. 8%  8%  [ 2 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 5 ]
4.Хорошо. 23%  23%  [ 6 ]
5.Отлично. 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:39
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о нашем ОД VW "Волга-Раст" в г.Волгограде.

Вопросы насущные:
- заказ, покупка нового автомобиля;
- работа менеджеров;
- цены на дополнительное оборудование.

Сверху имеется опрос, касающийся только оценки работы менеджеров с клиентами.
____________
Сервисное обслуживание обсуждаем в соответствующей теме: ОД "Bолга-Раст". Сервисное обсуживание

Работу менеджеров ОД "Арконт" обсуждаем в теме ОД "Арконт". Болталка+Опрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да у меня вот лично, честно говоря, прямо сейчас вопросов и нет к ОД, позже появятся. Был я там в последний раз три недели назад, забирал автомобиль. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
DeepScamp писал(а):
Был я там в последний раз три недели назад, забирал автомобиль.

Ну так это приятное воспоминание.
Кстати звонили с компании? Опрос проводили?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
Кстати звонили с компании? Опрос проводили?

Да, дней 5 назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Наткнулся на интересную информацию, касающуюся послегарантийного сервисного обслуживания ОД:
Цитата:
Официальные дилерские центры Volkswagen в сотрудничестве с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и ООО «Фольксваген
Финансовые Услуги РУС» рады предложить Вам программу послегарантийной сервисной поддержки легковых автомобилей
Volkswagen.

Программа послегарантийной сервисной поддержки позволяет Вам отремонтировать свой автомобиль в рамках покрытия на сервисной станции официального дилерского центра в течение 12/24 месяцев с момента окончания заводской гарантии или по достижении автомобилем 150 000 км пробега. В ходе ремонта используются только новые оригинальные детали Volkswagen.
+[Показать] Spoiler: читать далее
Условия действия программы
Программа действует на территории РФ и распространяется на легковые автомобили, проданные официальными дилерами Volkswagen в России.
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.
Программа действует в течение 12/24 месяцев (по Вашему выбору) с момента окончания заводской гарантии на автомобиль или до достижения автомобилем пробега 150 000 км. – в зависимости от того, что наступит ранее.
Для сохранения действия Программы автомобиль должен проходить плановое техобслуживание согласно стандартам производителя только у официального дилера Volkswagen. Невыполнение этого условия может повлечь за собой признание Программы недействительной. Допустимые отклонения от графика планового техобслуживания составляют 500 км. Если у Вас есть сомнения относительно требований техобслуживания автомобиля, пожалуйста, свяжитесь с дилером, у которого Вы приобрели Программу, для получения более подробной информации.
Максимальная сумма по каждому ремонту, в пределах которой Дилер обязуется устранять недостатки транспортного средства при наступлении поломок, устанавливается равной действительной стоимости транспортного средства на момент оформления послегарантийной сервисной поддержки.
Действие Программы сохраняется при смене собственника автомобиля.
Внимание! Данная Программа никаким образом не связана с гарантией на автомобиль, выдаваемой заводом-производителем.

В рамках данной Программы:
Не предоставляется услуга «подменный автомобиль» на время нахождения Вашего автомобиля на ремонте у дилера –
участника Программы;
Не производится замена автомобиля на иное транспортное средство либо его возврат дилеру-участнику Программы
с компенсацией стоимости автомобиля.

Программа распространяется на устранение недостатков автомобиля вследствие скрытых дефектов, выразившихся в отказах в работе автомобиля из-за механических и электрических поломок всех агрегатов, систем, узлов и устройств, кроме исключений, указанных ниже:
Повреждения от коррозии или окислений в системе выпуска;
Внутреннее оборудование и обивка;
Остекление, если не требуется замена стекол из-за отказа нагревательного элемента или компонента антенн, который невозможно устранить иначе.
Ветровое стекло в любом случае исключено;
Детали, не разрешенные производителем;
Кузов, в частности, лакокрасочные работы, царапины и коррозии, выправление и корректировка деталей кузова и буферов, а также негерметичности кузова, дверей, окон, сдвижного люка или тентов;
Загрязнения в топливной системе;
Шины и диски, датчики системы контроля давления в шинах
Тенты кабриолета и складные тенты
Стекла, корпуса и лампы фар, задних фонарей, внутреннего освещения, сигналов торможения и указателей поворота;
Магнитола, акустическая система и система навигации, телефон или прочие стандартные аксессуары к автомобилю;
Расходные и быстроизнашивающиеся части, подвергнутые естественному износу в ходе нормальной эксплуатации

Программа распространяется на замену масляных фильтров, смазочных материалов, антифриза и прочих жидкостей, только в случае, если есть необходимость их замены в результате поломки
компонента автомобиля.

Если у Вас произошла поломка

Убедитесь, что Вы приняли все возможные меры для предотвращения дальнейших повреждений. При необходимости – остановите автомобиль и исключите его эксплуатацию. Свяжитесь с Вашим дилерским центром Volkswagen, в котором
Вы оформили Программу послегарантийной сервисной поддержки. Следуйте инструкциям специалиста дилерского центра Volkswagen и, если дальнейшая эксплуатация автомобиля возможна, направляйтесь на сервисную станцию Вашего официального дилера.

Пожалуйста, предоставьте дилеру следующие документы:
Свидетельство о регистрации транспортного средства;
Сервисную книжку на автомобиль с соответствующими отметками о прохождении регулярного сервисного обслуживания;
Сертификат послегарантийной сервисной поддержки.

Решение о выполнении ремонта в рамках Программы будет принято специалистом официального дилерского центра Volkswagen только после проведения необходимых диагностических работ.

Взято отсюда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Что-то цены не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
kork писал(а):
Что-то цены не видно.

Из общения с ОД, узнавал, что цена была в районе 15000 на Поло. Имхо.
Сейас не знаю, но в прошлом году было так.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Есть ли смысл? Из всего описанного там обещают только: "Программа распространяется на замену масляных фильтров, смазочных материалов, антифриза и прочих жидкостей, только в случае, если есть необходимость их замены в результате поломки компонента автомобиля."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
kork писал(а):
Есть ли смысл?

Думаю нет!!! Имхо.
Почти у всех современых автопроизводителей норамальная гарантия идет 1-2 года, все остальное сверху развод.....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Вадим и Михаил, вам приходилось что-нибудь ремонтировать по гарантии на своих гарантийных машинах?
Вот я к примеру уже два раза обращался по гарантии и мне все поменяли и отремонтировали. Впринципе мои случаи были не критичными и эксплуатировать машину можно было продолжать и с этими дефектами. А вот если вылезет что-нибудь посущественнее?
К примеру моему другу меняли ремень ГРМ по гарантии, т.к. неисправность появилась до планового ТО в районе 40 тыс. км. Так же у него недавно отказал датчик уровня топлива. В результате поиска неисправности нашли протертую изоляцию провода от датчика уровня топлива, который коротил на корпус и тем самым сообщал о том, что в баке бензина нет. Была бы гарантия, то все устранили бесплатно, а так пришлось платить за часы работы.
Каждый выбирает для себя как и где он будет обслуживать свой автомобиль. Кому-то и КАСКО не надо и без официального сервиса обойдется, а кому-то нужно все нужное и не нужное.
Лично я подумываю насчет третьего года гарантии, но все упирается в финансы. Туда ближе видно будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain
Приходилось менять по гарантии, но по мелочам, которые не стоят 15-000 в год.
Некоторые вопросы не призновали гарантийными, приходилось платить.
В итоге гарантия мне не понравилась, большую часть всего гарантийного срока приходилось выбивать и с трудом доказывать, что я не дурак. Плюс ещё были моменты с воровством и т. д. Многое рассказывал. Кстати если бы не личное занкомство с ген. директором ОД, то мог бы встрять ещё больше.
А вот по КАСКО остался доволен, почти все отбил. И сейчас уже с новым договором записан на замену лобового стелка ( поймал камень на 3-й продольной ).

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
scientific_brain
Приходилось менять по гарантии, но по мелочам, которые не стоят 15-000 в год.

Тоже самое и с КАСКО. Кто-то отбивает свои деньги, кто-то восстанавливает машину за большие деньги, а кто-то просто платит и ниразу не обращается по страховому случаю. Но там 30 тыс. руб не понятно за что, а тут 15 тыс. руб и тоже не понятно за что :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Юра я платил 25 тыс за КАСКО и отбил 22 тыс. Считаю нормально, с учетом, что я не боялся оставлять машину где-попало и тем более ночью во дворе дома. А это большая экономия на гараже или парковке.
Сейчас заплатил 35 и уже отбил почти 12-14 тыс. за 3 месяца эксплуатации, не смотря на планируемые дальние поездки, где всякое может произойти, думаю отбью хотяб большую часть.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Рассуждения звучат так, как будто смысл в КАСКО- отбить эту самую КАСКО. Если бы не было у меня царапин на двери, бампере и т.д, я бы и не обращался в страховую. У кого-то же за год ничего не происходит (везунчики), на парковках не задевают, гвоздями и пуговицами не царапают, камни в стекло не влетают. А заплатив немалые деньги и, имея царапины, вмятины, не устранить их по страховке- глупость. Отдать просто так 30 тыщ в год, да ещё потом при продаже упасть на 10-20тыщ мне непонятно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kork писал(а):
Рассуждения звучат так, как будто смысл в КАСКО- отбить эту самую КАСКО.

Но ведь с точки зрения материальных затрат хочется получить что-то за вложенные деньги. Вот поэтому некоторые люди и радуются, что получается возвернуть хоть маленькую часть вложенных в обязательном порядке деньги.
kork писал(а):
Если бы не было у меня царапин на двери, бампере и т.д, я бы и не обращался в страховую. У кого-то же за год ничего не происходит (везунчики), на парковках не задевают, гвоздями и пуговицами не царапают, камни в стекло не влетают. А заплатив немалые деньги и, имея царапины, вмятины, не устранить их по страховке- глупость. Отдать просто так 30 тыщ в год, да ещё потом при продаже упасть на 10-20тыщ мне непонятно.

Насчет вмятин я с тобой полностью согласен, т.к. впервую очередь этот дефект портит эстетический вид машины. А вот насчет царапин и сколов я стал подходить с более философской точки зрения: Если царапины не до металла, то можно не париться о их наличии, т.к. мы эксплуатируем свой автомобиль на российских дорогах, где ото всюду идет обстрел камнями, вдоль дорог растут кустарники, другие машины паркуются возле наших машин таким образом, что могут поцарапать в любой момент.
Сколы на стекле я ремонтирую за 500 руб/1 шт в течении до 2х часов и еду дальше. А чтобы поменять стекло нужно как минимум отдать автомобиль на целый день и перед этим еще провернуть операции с бумажками, чтобы твое авто отремонтировали за счет КАСКО.
Недавно зимой помыли мне машину и я увидел на двери вертикальную царапину (снят верхний слой краски на ширине 2 мм и длиной 2 см). Вот откуда она появилась не пойму, т.к. между мойками машины прошла неделя и пройдено 2000 км пути. Посмотрел, удивился и забыл :)
Для меня КАСКО сравнимо с платой за транспортны налог - деньги отдаешь и все :), т.к. на кредитных машинах иначе ездить не получается.
И если мне придется выбирать между годом страховки по КАСКО и годом гарантийного сервисного обслуживания, то я выбиру год гарантийного обслуживания. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain
У КАСКО есть свои плюсы:
- можно оставлять свою машину, не опасаясь за её состояние, причём что у дома, что на работе, что где-либо в другом месте.
- ремонт всего, не задумываясь о стоимости.
- с учётом современного движения в крупных городах, я бы без КАСКО свою супругу бы за руль не посадил.
- сплю спокойней.

Минусы:
- бывает много возни с бумагами ( не всегда ).
- обидно, если за год не было страховых случаев.
- большая стоимость, если нет различных скидочных коэффициентов.

Всё ИМХО.

Юра, ещё я с КАСКО экономлю на стоянке. Я платил на ПОЛО КАСКО 25000 руб., а стоянка за год у меня выходила 22000 руб.
Как видишь мне КАСКО стало выгодно, хотя раньше тоже думал, что это лишняя трата денег. А сейчас когда научился отбивать, хотя бы саму стоимость КАСКО, то стал считать её необходимой и в будущем планирую ею пользоваться, главное надо делать всё с умом. У кого есть свой гараж, тут уже можно призадуматься, а по мне выбор оевиден.
Как то так.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: